Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Pavlentiy »

gRin_1349 wrote:За желтый спрашивал, ибо там он называется как-то inverse action cam, интересно стало, шо это за обратное действие, вдруг на нем бы че получилось
Вы не на название смотрите ибо маркетологи могут назвать это как угодно, лишь бы звучало понтово, а смотрите на его форму. А по форме он ближе всех остальных именно к красному. А поскольку красный вам наименее подходит, то и этот вероятнее всего не подойдет. Вот и весь сказ.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Pavlentiy »

Хотя нет, к красному ближе всех будет фиолетовый, но и этот какой-то корявый - из их компашки скорее всего. :D
User avatar
gRin_1349
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 04 Dec 2016 17:24

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by gRin_1349 »

Pavlentiy wrote:
gRin_1349 wrote:За желтый спрашивал, ибо там он называется как-то inverse action cam, интересно стало, шо это за обратное действие, вдруг на нем бы че получилось
Вы не на название смотрите ибо маркетологи могут назвать это как угодно, лишь бы звучало понтово, а смотрите на его форму. А по форме он ближе всех остальных именно к красному. А поскольку красный вам наименее подходит, то и этот вероятнее всего не подойдет. Вот и весь сказ.
Спасибо за совет)
Да фиолетовый по-моему вообще мало чем от синего отличается.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by unklemoses »

Вообще, дело, конечно, субъективное, но мне кажется что красный эксентрик это не последнее разочарование в вашей жизни с этой педалью. Я в своё время разочаровался полностью в элиминаторе, потому, что .. ну, на бумаге, что называется, всё круто - куча настроек, винтиков, финтифлюшек всяких и т.д. На практике ты никогда эту кучу винтиков не крутишь - один раз выставил, и всё. Из всех разноцветных и интригующих воображение кулачков самым лучшим оказывается самый скучный по форме и цвету. Сама педаль какая то.. ну не знаю, ватная, я её называл "увалень", она какая то неправильно сбалансированная, что-ли, в частности обратный ход меня бесил. А выглядит красиво это всё. В итоге скрепя сердце продал, и ни разу не пожалел. Вот так
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Anthony »

unklemoses wrote:Вообще, дело, конечно, субъективное, но мне кажется что красный эксентрик это не последнее разочарование в вашей жизни с этой педалью. Я в своё время разочаровался полностью в элиминаторе, потому, что .. ну, на бумаге, что называется, всё круто - куча настроек, винтиков, финтифлюшек всяких и т.д. На практике ты никогда эту кучу винтиков не крутишь - один раз выставил, и всё. Из всех разноцветных и интригующих воображение кулачков самым лучшим оказывается самый скучный по форме и цвету. Сама педаль какая то.. ну не знаю, ватная, я её называл "увалень", она какая то неправильно сбалансированная, что-ли, в частности обратный ход меня бесил. А выглядит красиво это всё. В итоге скрепя сердце продал, и ни разу не пожалел. Вот так
Всё так, даже добавить нечего, и эксцентрик с её покупки я использую один, чёрный, остальные так и лежат в кейсе новые, раз только все попробовал по любопытству и оставил стоковый чёрный, ну меня одиночка в принципе устраивает, особенно для халтур, где не надо чего-то много и сложно выигрывать на ней, для простой игры она годится с головой, но повторюсь, есть Кобра, которая по ощущениям и атаке уж очень заметно превосходит данный Иллиминэйтор со всеми его эксцентриками и прочими наворотами, или как вы говорите Элиминатор:)
User avatar
gRin_1349
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 04 Dec 2016 17:24

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by gRin_1349 »

unklemoses wrote:Вообще, дело, конечно, субъективное, но мне кажется что красный эксентрик это не последнее разочарование в вашей жизни с этой педалью. Я в своё время разочаровался полностью в элиминаторе, потому, что .. ну, на бумаге, что называется, всё круто - куча настроек, винтиков, финтифлюшек всяких и т.д. На практике ты никогда эту кучу винтиков не крутишь - один раз выставил, и всё. Из всех разноцветных и интригующих воображение кулачков самым лучшим оказывается самый скучный по форме и цвету. Сама педаль какая то.. ну не знаю, ватная, я её называл "увалень", она какая то неправильно сбалансированная, что-ли, в частности обратный ход меня бесил. А выглядит красиво это всё. В итоге скрепя сердце продал, и ни разу не пожалел. Вот так
Ну хз, тупо брал пёрл из-за того что для меня 122 модель была просто божественной, думал, что Элик это будет та же 122 только с блэкджеком и путанами. Так оно и есть, но да, эта куча настроек по сути для того чтоб раз выкрутить и забыть о них, мегакосмических ощущений нет, наоборот еще и привыкать пришлось.
User avatar
gRin_1349
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 04 Dec 2016 17:24

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by gRin_1349 »

Это снова я :mrgreen:
лазил по драмспичу, видел кучу постов о том, что чуваки ставят на всякие карданы колотушки именно от айрон кобры. В чем их прикол? Давеча на репе переставил на пёрл колотушки от казенной айрон кобры, они какие-то слишком легкие по сравнению с моими бичевскими колотухами от макстон, и атака не очень... Это типа поставил кобровские и заиграл с громкостью а-ля "купи триггер", или я что-то не так делаю?
User avatar
Shondrums
на drummer.org.ua я живу
Posts: 148
Joined: 25 Jan 2011 20:38
Location: Киев
Contact:

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Shondrums »

unklemoses wrote:Вообще, дело, конечно, субъективное, но мне кажется что красный эксентрик это не последнее разочарование в вашей жизни с этой педалью. Я в своё время разочаровался полностью в элиминаторе, потому, что .. ну, на бумаге, что называется, всё круто - куча настроек, винтиков, финтифлюшек всяких и т.д. На практике ты никогда эту кучу винтиков не крутишь - один раз выставил, и всё. Из всех разноцветных и интригующих воображение кулачков самым лучшим оказывается самый скучный по форме и цвету. Сама педаль какая то.. ну не знаю, ватная, я её называл "увалень", она какая то неправильно сбалансированная, что-ли, в частности обратный ход меня бесил. А выглядит красиво это всё. В итоге скрепя сердце продал, и ни разу не пожалел. Вот так


Какие педали сейчас используешь?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Voron »

все вот эти споры, какой там кардан лучше кобра/2002/трик и т.д. актуально только тогда, когда ты валишь 200 и овер bpm.

в остальных случаях нет НИКАКОЙ разницы, какая у вас педаль. особенно для тех(меня в том числе) кто не использует кардан вовсе. вполне подходят педали намного проще - tama hp 200 или типа того.

ничего в них нет нового 100 лет, а всё остальное МАРКЕТИНГ.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Mayo »

Voron wrote:все вот эти споры, какой там кардан лучше кобра/2002/трик и т.д. актуально только тогда, когда ты валишь 200 и овер bpm.
Есть мнение что для тех кто уверенно играет свои 200 и выше этот вопрос еще менее актуальный :)
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Voron »

ну да) это важно для стремящихся )
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by unklemoses »

Shondrums wrote:Какие педали сейчас используешь?
Гибра 96 на ремне 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Cofyjon »

Поделюсь опытом.
У меня в использовании были практически все педали, кроме разве что трика, но и его пробовал у друзей)
Из всей массы педалей остановился именно на элиминаторе. И вот почему:
Перешел на Pearl после одной сессионной работы в студии, где клиент не хотел редактирования по сетке и семплирования. Сыграть на кобре так, чтобы дробь бочками звучала красиво очень трудно, я тогда знатно намучился, так как все кобры (как и большинство других педалей) построены следующим образом - правая колотуха бьет ровно в центр, а левая с ощутимым смещением влево. Мало того что левая будет тише, но еще и звучит совсем иначе.
Перловские педали, от бюджеток до демон драйва, если мы говорим о кардане, сделаны так:
Правая педаль бьет немного правее центра, левая немного левее(место удара определяет крепление к бочке). Благодаря этому имеем абсолютно одинаковый звук двух ног, одинаковую громкость, и что очень важно - одинаковые физические ощущения от удара.
Далее, использую синий эксцентрик для быстрой игры, и черный для игры поп, поп-рок музыки. Иногда на черном, двигаю пятку максимально от оси. Тоесть, я пользуюсь его настройками, это к вопросу "один раз настроил и забыл".
Вал у перла, в сравнении с конкурентами, если говорить о валах аналогичной конструкции гораздо более живуч.
Атаки хватает с головой, и она не слабее кобровской.
Товарищу который крутил болты в пятке) ты в курсе что эти болты зажаты шестигранниками снизу пятки, и не должны крутиться в принципе?)
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Anthony »

Ну вот как обычно каждому своё и это нормально, может, если говорить сугубо о карданах, именно о сравнениях Пёрла с той же Коброй, то оно для некоторых и так, но в одиночках, Кобра по атаке слишком уж явно превосходит Илиминэйтор, этого не ощутить просто нельзя, да и это не только моё мнение, хотя не спорю, что у Пёрла есть свои плюсы перед Коброй, к примеру может где-то в той же более расслабленной игре что ли, но всё на ньюансах.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by unklemoses »

не у всех есть такой опыт, конечно, как у Александра, однако так или иначе - каждый опыт индивидуален. если кто-то выбрал кобру/элиминатор/ямаху в итоге, то это ничего не значит, кроме как того, что конкретно этот человек сделал именно такой выбор. другой человек сделал бы другой. я вот все равно не понимаю, зачем менять эксцентрики, честно говоря. нога, а вернее мозг, привыкает к определенной реакции на определенное действие, зачем его вечно.. озадачивать переменами. ну то есть, зачем менять положение сидения в автомобиле, тебе комфортно в одном положении, ты его выставил - и ездишь. нелинейные кулачки лично мне всегда доставляли интуитивный дискомфорт. я вот писал уже, что меня харил отскок на перле.. вот такой эксперимент - берем отводим колотушку назад рукой и отпускаем. подошва и вал с колотушкой на моем и не только моем 2002 всегда шли как то в рассинхрон, на всех настройках, то ли футборд не успевал за валом, то ли наоборот - но вместе они не двигались. у знакомого было то же самое (в итоге и он продал его, купил 9002FX и поет от счастья). на всех других педалях что я видел - всегда колотушка колеблется синхронно с футбордом до полного затухания. из разряда фан-фэкт - лично мне еще очень не нравились колотушки своим видом несимметричным, это конечно мой личный опять же "прибабах", но вот.. из разряда "ад перфекциониста"..
все это сугубо индивидуально. нравится - играй. не нравится - проходи мимо, благо дело выбор есть.

а, ну и я лично никогда не понимал проблем с "атакой".. все вот про нее говорят, но хз, я как то никогда не ощущал недостатка ни на одной педали - ни на макстоне, ни на кобре, ни на перле, ни на гибралтаре.. хз, лично мне всегда норм. для меня вопрос выбора сводится исключительно к управляемости.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply