Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
gRin_1349
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 04 Dec 2016 17:24

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by gRin_1349 »

Cofyjon wrote:Товарищу который крутил болты в пятке) ты в курсе что эти болты зажаты шестигранниками снизу пятки, и не должны крутиться в принципе?)
Я открутил эти болты снизу тогда... Кстати если их немного ослабить то футборд вообще летает. Может и не стоило туда лезть, но очень хотелось все продуть и смазать, такой я чалавек
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Zmiewski »

Voron wrote:все вот эти споры, какой там кардан лучше кобра/2002/трик и т.д. актуально только тогда, когда ты валишь 200 и овер bpm.

в остальных случаях нет НИКАКОЙ разницы, какая у вас педаль. особенно для тех(меня в том числе) кто не использует кардан вовсе. вполне подходят педали намного проще - tama hp 200 или типа того.

ничего в них нет нового 100 лет, а всё остальное МАРКЕТИНГ.
Это неправда. Я не валю овер 200 bpm, но чувствую огромную разницу между педалями различных производителей и между педалями разного уровня. У меня были и кастом педали в конце 90-х и приснопамятная Омега и Кобра и Элиминатор и 1002 и TAYE и вот года 3 назад остановил свой выбор на Pearl Chain Demon Drive. Специфическая модель - далеко не всем заходит. А вот мне зашла ну вот как родная )) В своё время пробовал и Трик и Аксис и DW - опять же, все педали очень разные. Везде разные ощущения от игры двойками, от мощности удара, от быстроты срабатывания и т.д. Да, мне когда то не очень зашёл Элиминатор 2002 и, после того, как я его продал, я долго выбирал подходящую для себя педаль. Пробовал DW, Demon Drive с direct приводом, Ямахи, Аксисы и пр. и в итоге выбор остановил на редкой педали фирмы TAYE - вот как то очень мне понравилась она по ощущениям. Прошло несколько лет использования, некоторые запчасти уже нуждались в замене и тут я понял ещё одно преимущество "брендовых" педалей - это сервис. Запчасти и некоторые детали TAYE напрямую высылать мне отказывались, направляя к локальному дистрибьютеру, который, в свою очередь, просто игнорил этот вопрос. Жаль, но педаль пришлось продать и больше на подобные эксперименты меня не тянет.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Voron »

я не совсем корректно выразился)
есть конечно разница в педалях, и нравится всем разное.
я хотел сказать, что играть лучше они не заставят ) как думает множество начинающих или около барабанщиков(я себя профи тоже не позиционирую если что) и долго собирают и тратят неподъемное для себя бабло, дабы заполучить демон драйв.

"Я не валю овер 200 bpm"
то я утрировал, имея ввиду наличие большого кол-ва дабл бита в музыке.
вот как раз у тебя в партиях много "стенок" и достаточно продолжительных, для тебя демон драйв вполне оправдан и необходим в каком-то смысле.

мне вот например дико понравились дв9000, но продавать кобру и их покупать как-то просто вот лень) да и жалко денег - ничего у меня не поменяется в игре, ну удобнее будет, приятнее). мне даже лень кобру таскать на базу, где кобра200 стоИт. чем больше я треню сижу, особенно двойки например, тем легче мне играется и к педали я какбы просто привыкаю, даже если у неё не такой плавный ход, всё равно я потом этого не особо замечаю. единственное что, я могу поставить колотушку подальше от пласта/футборд повыше и пружину потуже, чтобы атака была. всё - кобра200 полностью мои запросы выполняет.

даже вот смотрю щас на HP50, если она умеет складываться минимально, это дикий плюс для меня, ибо даже одиночка в поездке занимает много места.

есть возможность купить дорогую педаль - покупай ) нет особо возможности - не парься и занимайся техникой. как-то так)
User avatar
gRin_1349
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 04 Dec 2016 17:24

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by gRin_1349 »

Voron wrote:есть возможность купить дорогую педаль - покупай ) нет особо возможности - не парься и занимайся техникой. как-то так)
В приниципе, вы правы. Тем более, после бюджетки к крутой педали еще и привыкать приходится. Вышивал на безбожно люфтящем пёрле бюджетке 220бпм в нормальной громкости, сел за элик, максимум 180 пока что вывожу. Это при том, что на старом кардане уже подшипникам крышка и у вала люфт 60 градусов.
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Вопросы по кардану, подсобите кто шарит

Post by Asaf »

Cofyjon wrote:Поделюсь опытом.
У меня в использовании были практически все педали, кроме разве что трика, но и его пробовал у друзей)
Из всей массы педалей остановился именно на элиминаторе. И вот почему:
Перешел на Pearl после одной сессионной работы в студии, где клиент не хотел редактирования по сетке и семплирования. Сыграть на кобре так, чтобы дробь бочками звучала красиво очень трудно, я тогда знатно намучился, так как все кобры (как и большинство других педалей) построены следующим образом - правая колотуха бьет ровно в центр, а левая с ощутимым смещением влево. Мало того что левая будет тише, но еще и звучит совсем иначе.
Перловские педали, от бюджеток до демон драйва, если мы говорим о кардане, сделаны так:
Правая педаль бьет немного правее центра, левая немного левее(место удара определяет крепление к бочке). Благодаря этому имеем абсолютно одинаковый звук двух ног, одинаковую громкость, и что очень важно - одинаковые физические ощущения от удара.
Далее, использую синий эксцентрик для быстрой игры, и черный для игры поп, поп-рок музыки. Иногда на черном, двигаю пятку максимально от оси. Тоесть, я пользуюсь его настройками, это к вопросу "один раз настроил и забыл".
Вал у перла, в сравнении с конкурентами, если говорить о валах аналогичной конструкции гораздо более живуч.
Атаки хватает с головой, и она не слабее кобровской.
Товарищу который крутил болты в пятке) ты в курсе что эти болты зажаты шестигранниками снизу пятки, и не должны крутиться в принципе?)
...совершенно согласен. синий эксцентрик и два грузика на колотушках. ещё я использую ремень.мягче и чуть быстрее(як на мене).не меняю педали долгие годы.очень доволен.хочу добавить что левой ногой надо много заниматься.педаль "самограйка"это иллюзии.
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
Post Reply