5 базовых правил для начинающего барабанщика.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Сергей Arborea
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 05 Oct 2017 12:38
Location: Запорожье
Contact:

5 базовых правил для начинающего барабанщика.

Post by Сергей Arborea »

1. Всегда занимайся с метрономом.

Да, всегда, даже если сегодня не хочется или басист тебе говорит, что у тебя божественное чувство ритма. Все, начиная с репетиций в одиночку и заканчивая концертами - всегда под клик.

2. Играй под любимые треки.

Метроном включил, третью песню из дебютного альбома «тех ребят» - и вперёд. Чем не репетиция? Заодно проверишь насколько ровно они записались)

3. Играй с кем-то.

Если твой знакомый/знакомая играет на гитаре, допустим, или, что совсем хорошо, на басу, то знай-теперь это не знакомый, а лучший друг. Как можно чаще старайтесь играть вместе, быстрее поймёшь, что такое сыгранность.

4. Хотя бы час в день уделяй упражнениям.

Да, в идеале считается, что минимум 4 часа. Но всем понятно, если ты просто решил с ребятами поиграть Перцев в свободное время, то это невозможно. Выдели хотя бы час. 30 мин - руки. 30 мин - координация.

5. Знакомься с другими музыкантами.

Или, как говорят сами музыканты, - «будь в тусовке». Пусть как можно больше людей знают, что ты барабанщик (поверь, 8 из 10 тебя ищут)).
Ссылка: https://www.facebook.com/Arboreacymbals ... 9g&fref=nf
Arborea Cymbals Ukraine Официальный дистрибьютор тарелок и аксессуаров для ударных от мирового производителя тарелок Arborea Cymbals. В наличии и под заказ (9 серий сплава B20, серии для начинающих и B8)
https://www.facebook.com/pg/ArboreacymbalsUA
Post Reply