Как выбрать железо?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
koss16on9
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 423
Joined: 04 Mar 2014 19:43

Как выбрать железо?

Post by koss16on9 »

Привет форумчане. Я не столь опытный музыкант в плане барабанов. Первый мой сет железа мне выбирал мой препод, и по какой то хитрой схеме, что бы хет звучал в тон с райдом, а креши создавали некий вариант по типу терция или еще что то . Вот хочу заменить райд и закрылась мысль, как же выбрать его правильно. Кто какими критериями пользуется при выборе железа. Очень интересует!!!
User avatar
тов.Сталин
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 974
Joined: 24 Nov 2006 12:05
Location: от верблюда.

Re: Как выбрать железо?

Post by тов.Сталин »

Нравится / не нравится - твоё "ВСЁ"!!! Слушаешь и выбираешь. Тебе должно нравиться, тебе должно быть комфортно играть.

Все остальные "формулы" подбора инструментов - 3,14здёж!
--- Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет, и никогда не было. ---
--- В первой половине жизни нет мозгов, во второй - здоровья. ---
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Как выбрать железо?

Post by matorov »

koss16on9 wrote:Привет форумчане. Я не столь опытный музыкант в плане барабанов. Первый мой сет железа мне выбирал мой препод, и по какой то хитрой схеме, что бы хет звучал в тон с райдом, а креши создавали некий вариант по типу терция или еще что то . Вот хочу заменить райд и закрылась мысль, как же выбрать его правильно. Кто какими критериями пользуется при выборе железа. Очень интересует!!!
надо ж от чего-то оттолкнуться:
1) что выбрал преподаватель?
2) чем райд не нравится?

можно воспользоваться ютубом по принципу - если райд выдает много обертонов, а хочется посуше, так и пишешь "dry ride cymbals" и слушаешь

например,



и соглашусь с оратором выше - выбирай то, что нравится ушам :)
koss16on9
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 423
Joined: 04 Mar 2014 19:43

Re: Как выбрать железо?

Post by koss16on9 »

matorov wrote:
koss16on9 wrote:Привет форумчане. Я не столь опытный музыкант в плане барабанов. Первый мой сет железа мне выбирал мой препод, и по какой то хитрой схеме, что бы хет звучал в тон с райдом, а креши создавали некий вариант по типу терция или еще что то . Вот хочу заменить райд и закрылась мысль, как же выбрать его правильно. Кто какими критериями пользуется при выборе железа. Очень интересует!!!
надо ж от чего-то оттолкнуться:
1) что выбрал преподаватель?
2) чем райд не нравится?

можно воспользоваться ютубом по принципу - если райд выдает много обертонов, а хочется посуше, так и пишешь "dry ride cymbals" и слушаешь

например,



и соглашусь с оратором выше - выбирай то, что нравится ушам :)

Суть была такова что покупали в распродаже, и выбора особо не было, по этому взяли 19 дюймовый.
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 76#p582076
классный райд, но он хорошо подходит для людей кто халутирт по клубам, и играет не супер громкую музыку, удобно и веса мало, а я играю музыку где нужно что бы райд был потяжелее, чашка по увесистей.
но дело в том что с хай хетом, этот райд просто в одном тоне, и очень хорошо между собой звучат.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Как выбрать железо?

Post by Pavlentiy »

koss16on9 wrote: классный райд, но он хорошо подходит для людей кто халутирт по клубам, и играет не супер громкую музыку, удобно и веса мало, а я играю музыку где нужно что бы райд был потяжелее, чашка по увесистей.
Я бы предложил следующий алгоритм действий:
1. Продаете райд который вам не подходит по весу/громкости
2. Покупаете райд потяжелее с чашкой поувесистее
3. Радуетесь жизни
4. Иногда за бокалом пива вспоминаете какой же крутой у вас был препод, который выбирал тарелки не забывая про тон, терции, золотые сечения и заветы Ильича.

ПыСы. Пункты 1 и 2 можно смело менять местами если позволяют финансы. Пункт 4 применять по желанию. :wink:
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Как выбрать железо?

Post by Voron »

всегда нравились эти истории про каких-то магических преподов, у которых "одни палочки с 78 года и всё ок, потому что руки должны быть поставлены", "амати которые внатуре звучат, потмоу что за ними мастер", "барабаны настроенные в ноты, потому что музыка, а не вот эти ваши металкоры", а теперь ещё супер подобранные тарелки в терцию, единожды купленные и теперь не понятно что делать ))

вверху собсна правильно всё сказали. просто купи тарелку которая тебе нравится и всё )
Post Reply