Орендувати гараж і поставити туди барабани

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
bagetus
Новый участник
Posts: 3
Joined: 05 Nov 2014 10:21
Location: Киев

Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by bagetus »

Привіт всім!
Є в мене така ідея - орендувати десь недалеко від місця проживання гараж, купити туди барабанну установку (нова чи ні - неважливо) і засідати там грати. Наразі вдома є електронна, але через неадекватних сусідів знизу через це є певні проблеми. Так от, з приводу оренди гаража і купівлі драмів. Є декілька питань:
Чи хтось вже таке робив? Напишіть про цей досвід.
Чи варте воно витрачених зусиль, часу та грошей? Оскільки вийде це недешево.
Треба обшивати гараж звукоізоляцією чи і так нормально буде?
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

стоит или нет...решать тебе.
посмотри и походи по базам-гаражам....может тебе уже сразу подойдут условия и цена. Подсчитай по деньгам.

по звукоизоляции...
определи задачу.
Нужно чтоб звук не мешал тем кто снаружи?(звукоизоляция)
Или нужно избавиться от ненужных акустических эффектов внутри помещения? (звуковое оформление)
User avatar
bagetus
Новый участник
Posts: 3
Joined: 05 Nov 2014 10:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by bagetus »

Алёнка wrote:посмотри и походи по базам-гаражам....может тебе уже сразу подойдут условия и цена. Подсчитай по деньгам.
Ну от я і думаю - платити по 60-90грн/год і грати раз-два в тиждень, чи зробити все своє і грати хоч кожен день + можна ще з іншими музикантами грати.
Алёнка wrote:Нужно чтоб звук не мешал тем кто снаружи?(звукоизоляция)
саме так - аби не заважав іншим. це найприорітетніша задача
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by 3im »

Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Macar
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 28 Mar 2012 11:37
Location: м.Христинівка

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Macar »

Я в себе в дворі багатоповерхівки маю гараж, щоліта так роблю - сусіди в захваті. Привезли комбарі і гітари то вони час- від- часу і танцювали. Їм подобалось.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

Вариант играть каждый день и с командой хорош....но
Отопление, вентиляция, не малый по мощности апарат (чтоб "перекричать" и "передавить" ударную установку)...самому тяжеловато "выгрибать".

Самый "павильный" вариант изоляции----мин вата 10-ка на относе от стен в 5см. В идеале "комната в комнате". Посчитай что останется от площади гаража....так что соблюдай баланс.
Подвал с землёй со всех сторон в смысле изоляции рулит. Но вентиляция должна быть +\- постоянно.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Варфоломей »

Мы так и играли последние годы. И сейчас возрождаем. Дом и барабаны вещи несовместимые, соседи не виноваты что грохот и вибрация даже от электронных барабанов такая, как будто рядом бежит стадо слонов. Что касается затрат - это да. Мне пришлось покупать линейный усилитель-микшер, концертные колонки, сами барабаны и железо на них, платить аренду, в общем вылилось в копеечку, но оно того стоило.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Варфоломей »

Если не планируешь команду, то ставь свою электронную ударку в гараж, втыкай наушники и гасись вволю, грохот будет минимальный по сравнению с акустическими барабанами. И опять же, если соседи по гаражам нервные и психованные, а играете группой - лучше пользоваться электронными ударными и комбиком или линией к ним. Во всяком случае звук можно накрутить очень негромкий по сравнению с обычными барабанами, которые как не глуши, а орут безбожно.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

Варфоломей wrote:Если не планируешь команду, то ставь свою электронную ударку в гараж, втыкай наушники и гасись вволю, грохот будет минимальный по сравнению с акустическими барабанами. И опять же, если соседи по гаражам нервные и психованные, а играете группой - лучше пользоваться электронными ударными и комбиком или линией к ним. Во всяком случае звук можно накрутить очень негромкий по сравнению с обычными барабанами, которые как не глуши, а орут безбожно.
Хочу (и могу) поспорить. Электронка и акустика разные катигорически.
По поводу изоляции...можно заизолировать так что и в жилом доме можно играть. Вопрос только в размерах помещения , затратах и рационализме. Если задача играть самому, это упрощает задачу. Если с группой ,то тут появляется моооре проблем и нюансов.
В условиях гаража главное...наверное...выяснить на сколько нервные соседи и на сколько часто они бывают. Если с соседями всё ок, то на изоляцию от ударного шума(не шум от ударных) можно забить. Это очень меняет дело(в финансовом плане).
На счёт "орут безбожно". Не правда. Это вопрос внутреннего акустического оформления и размеров помещения. Главная проблема будет в железе. Если барабаны можно без особого труда привести в норму, то тарелки.....Попробуйте повесить звонкие и громкие железяки (даже на открытой площадке) и станьте рядом с ними во время игры...и этот звук определяет уровень усиления остальных инструментов....В условиях малого помещения любые операции со стенами никак не уберут этой проблемы.....дело в громкости источника а не в отражениях. Но решить можно и эту проблему. Но тут уже творчество в акустическом оформлении помещения....
Автор написал что задача именно изоляция а не оформление...так что просто выяснять уровень звука в помещении и подогнать его или степень изоляции от него к нервозности соседей.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Варфоломей »

Алёнка wrote:
Хочу (и могу) поспорить. Электронка и акустика разные катигорически.
Не понимаю о чем тут спорить? Я не первый день этим занимаюсь и тоже пытался установить электронные барабаны в стандартной девятиэтажке. Так вот, кто бы и что бы мне не рассказывал, я прекрасно знаю уровень вибрации от простой одиночной педали даже не в очень быстром темпе. "Приятные" для соседей звуки достают на три этажа вниз. Погасить звук можно, вибрацию намного сложнее и дороже, проще утащить электронику в гараж и спокойно там заниматься.
То, что электронные и акустические барабаны вещи разные - это очевидно. Я уже давно отказался от электронных, не те ощущения, как будто пользуешься резиновой женщиной вместо настоящей).
Изолировать гараж мы не стали, повесили несколько ковров, если соседи невменяемые достаточно оклеить лотками от яиц, но опять же - гараж-то чужой, не каждый хозяин согласится на подобную самодеятельность. А делать дорогую звукоизоляцию в чужом гараже вообще не резон - могут выставить и прощай усилия и деньги.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

Варфоломей wrote:Если не планируешь команду, то ставь свою электронную ударку в гараж, втыкай наушники и гасись вволю, грохот будет минимальный по сравнению с акустическими барабанами.
Я спорил...и подолжаю спорить...с этим
Не вижу никакого рационализма. Платить за гараж и получать те же ощущения от игры что и дома???

Ударный шум не так ужасен "как его малюют". У меня под окнами ночью форсированые двигатели проносятся каждую ночь. Звук адовый. Перфоратор за стенкой "курит". Причём я сравниваю именно уровень ударного шума. Кровать дрожит. Я сплю.
Так что вопрос психики соседей и рациональности вложений в помещение. и "."
И ещё один момент...для автора подчеркну...
Как только появиться звукоизоляция, появиться проблема вентиляции...считай сразу с вентиляцией, это неизбежно.
User avatar
dtm
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 20 May 2014 15:04

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by dtm »

Орендовал гараж, сделал звукоизоляцию, завез оборудование. Играю так уже около полугода, соседи не жалуются, шум снаружи не слишком большой. Единственная пробелема - вменяемая вентиляция.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

Варфоломей wrote: Изолировать гараж мы не стали, повесили несколько ковров, если соседи невменяемые достаточно оклеить лотками от яиц
И ковры и лотки касаются тех кто внутри помещения, на нервы соседей не повлияют и под задачи автора темы не подходят.
P.S.
Я не вредный. Просто спорю.
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Варфоломей »

Алёнка wrote:
И ковры и лотки касаются тех кто внутри помещения, на нервы соседей не повлияют и под задачи автора темы не подходят.
P.S.
Я не вредный. Просто спорю.
Твое право). У каждого свой взгляд на данный вопрос. И свои соседи.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
skypedrumming
Новый участник
Posts: 3
Joined: 15 Jul 2016 13:34

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by skypedrumming »

Занимаюсь на тренировочных пэдах в квартире на 4-ом этаже. Соседи никогда не жаловались...
Я просто постелил парочку ковриков, чтобы убрать вибрацию от педали и стойки, вот и все дела :)
Post Reply