Орендувати гараж і поставити туди барабани

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by anotherium »

К слову забудьте уже об этих лотках для яиц. Никакого эффекта от них нет , этот миф давно развеян. :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

anotherium wrote:К слову забудьте уже об этих лотках для яиц. Никакого эффекта от них нет , этот миф давно развеян. :D
И тут поспорю.
Лотки используют потому что они бесплатны.
Эффект есть даже от прослойки воздуха отделённой от стены тканью. Просто !!!КАКОЙ!!! эффект....
Если речь идёт о звукоизоляции, то слой лотков в 15-25 см даст эффект и "сьест" большой кусок комнаты.
Если речь о звуковом оформлении, то тут уже ,как в любом споре о звуке, каждый прав. Потому что звук комнаты это дело вкуса.
Но главный "+" лотков это всеми любимая "ШАРА".
Если кто использует лотки как рассеиватель, то советую покрывать их максимально твёрдой краской или лаком. Это немного осмысливает их применение.
Всё вышеизложенное это моё мнение и поддаётся критике.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by anotherium »

Ну в народе как бы бытует мнение , что лотки для яиц позволяют полностью изолировать соседние помещения от шума , или второй вариант - заглушить его от отражений внутри самой комнаты . Ни последнее ни тем более первое добиться этим не получилось , у меня соседи всю комнату обклеили так. А мой товарищ сделал иначе - оббил помещение изовером ( минеральной ватой ) и изолировал его (изовер в смысле ) снаружи утеплителем который кладут под ламинат. Похож на тонкий поролон или типа того. Белого цвета такой. Конечно ревер после такой манипуляции полностью пропал , но т.к. это был бывший санузел размерами 3 на 3 на 3 метра и никакой полезной акустики там изначально не было , это очень сильно пошло на пользу. Теперь там репаю я , и даже пробую писать барабаны. недостаток ревера компенсирую открывая двери в коридор и вынося туда микрофоны рума. Пока устраивает.А вот лотки такого ощутимого эффекта не дали бы.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by Алёнка »

Как поглотитель лотки почти не пригодны. Но допустим у нас есть ангар...места до**я...лотков немеряно и бесплатно...складываем стопкой один на один...ставим эти колонны к стенам в определённых местах...получаем эффект.
И вы в сообщении затронули только поглощение. А есть ещё и отражатели\рассеиватели которых вам не хватает. Лотки ,благодаря форме поверхности, подходят под эти цели. Нужно только добиться чтоб они не поглощали а отражали\рассеивали.
В комнате 3 на 3 я бы поставил тонкий лист фанеры у себя за спиной (желательно на всю стену). Но это уже звуковое оформление....дело вкуса.
saprovec
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 16 Feb 2012 11:24
Location: Харьков

Re: Орендувати гараж і поставити туди барабани

Post by saprovec »

чтобы снять вибрацию от ударов педали по педам, нужно сделать следующее:
- лист фанеры 10-15 мм
- мячики для большого тенниса 4 шт на 0,09 м2
сверлим отверстия в фанере равные примерно половине диаметра мячика с определенной плотностью на м2
выкладываем по отверстиям мячики, накрываем их фанерой, чтобы мячик был зафиксирован отверстием, садимся на полученный помост вместе с установкой и играем.
ударные вибрации не будут проходить в пол и далее по стенам
если мало эффекта, то добавляем промежуточный слой, т.е. делаем двухярусную конструкцию
Post Reply