Под метроном

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

on_my_way wrote:
doctor_Ku wrote:А кто практикует играть под метроном на концертах? естессна метроном только у драммера в ухе...
Ну, это от драммера зависит) И от его уровня.

А вообще, поиграй джаз с нормальными музыкантами под метроном, так они тебя... Ну, в общем... Этим самым метрономом... И.... :shock: Да. Туда, туда... Ты правильно поняла) :twisted:

П.С. Пересмотрел все записи Бадди. Искал метроном. Гад! (не путать с Гадд :lol: ) Наверное, это гаджет какой-то от МИ-5!!!! Микрочип в ухе. ТОЧНО.
КАПЕЦ, ТЫ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС...
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

on_my_way wrote:Если метроном должен быть, то только у барабанщика? И почему только у барабанщика? И почему у барабанщика?
Именно! Кто играет под клик-трек или плейбэк должны подтвердить, что этот самый клик или плейбэк слышат все музыканты в группе. Более того, все под метроном индивидуально занимаются. А что толку, когда барабанщик играет как машина, а клавишник, блллин, вечно летит куда-то вперед?
Иногда бывает полезно послушать\поиграть другой стиль.
Думаю, даже не "иногда", а "частенько".
Image
Image
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Post by galiley »

Ну якщо маєш гроші то купи собі щось наворочене щоб програмувалося
,а якщо не маєш бери корг за 130 гривнів.В мене корг але для занять на установці він не підійде бо ти просто нічого не почуєш навіть в навушниках і очима не прослідкуєш.Він для педів резинових файний і я взагалі підозрюю що створили його для гітаристів.Мій в шафі валяється-толку мало,але хто зна ,може ще колись послужить :wink:
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

galiley wrote:Ну якщо маєш гроші то купи собі щось наворочене щоб програмувалося
,а якщо не маєш бери корг за 130 гривнів.В мене корг але для занять на установці він не підійде бо ти просто нічого не почуєш навіть в навушниках і очима не прослідкуєш.Він для педів резинових файний і я взагалі підозрюю що створили його для гітаристів.Мій в шафі валяється-толку мало,але хто зна ,може ще колись послужить :wink:
Это точно:).
Мой метроном издает тональный звук (к всеобщей радости и шуткам, ибо навевает спутнико-космические ассоциации), а не щелчки. И три уровня громкости. так что его слышно, даже когда под колонками сидишь:). Старенький уже, но менять - всё как-то рука не поднимается
intelldrummer.com
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Post by ilya »

galiley wrote:.В мене корг але для занять на установці він не підійде бо ти просто нічого не почуєш навіть в навушниках і очима не прослідкуєш.Він для педів резинових файний і я взагалі підозрюю що створили його для гітаристів.Мій в шафі валяється-толку мало,але хто зна ,може ще колись послужить :wink:
Да, послужит - очень хорошо, что у тебя есть такой корг. Вначале научишься играть так тихо, чтоб слышать в наушники свой корг, потом научишься играть ещё в пять раз тише, и это будет примерно то, что надо. Если ты играешь только громко, значит ты не управляешь динамикой. Это недостаток, даже если ты планируешь играть только "тяжмет".
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

у меня в АОНе метроном есть.
А КОРГ слышно в хороших наушниках. А в плохих лучше вообще без метронома, а то как его врубить надо, чтоб слышно было (на репетициях, естественно).
ракатика-ракатака-Sракатика-таката
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Post by Marco »

???? ??? ??? ??? ??????, ?? ????? ? ???????? ????????? ???, ?? ?????????? - ? ????????????? ??????, ? ?????????. ??????? ????, ??, ? ????????, ????. ??? ?? ??? ???????? ??????????? ?????, ? ????? ??????? ????????? ? ????????? ?????? (??? ? ? ?????? ????????????). ? ??? ????? - ???? ????? ??????? ????????, ??? ??? ????.

???? ??? ? ?????, ?? ??????? ????? ?????? ???????? ? ?????.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Marco wrote:Щодо гри в гурті, то справді ліпше кинути метроном в лінію.
плюспицот:!:
Перекуём мечи на барабаны!
Image
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

так скіко бабла треба викинуть на нормальний гучний метроном? і ще. хтось бачив у продажу маятникові допотопні метрономи?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Модерн Драммер wrote:хтось бачив у продажу маятникові допотопні метрономи?
Видел, кажись, в Музторге.

Коллеги, помогите советом плиз.
Не получается быть эдаким метрономом в группе. Когда все слетают, я все равно не могу удержать ритм, не смотря на то, что клик у меня в ушах и мне его прекрасно слышно. А в линии, на громких песнях, этот метроном до ж...

У меня Yamaha ME-100. Тональный, достаточно громкий. А наши гитары перекричать, думаю никакой не сможет.
Может быть есть какой-то недорогой беспроводной разветвитель, чтоб каждому участнику группы дать в ухо... этот клик?
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

ageorge wrote:
Модерн Драммер wrote:хтось бачив у продажу маятникові допотопні метрономи?
Видел, кажись, в Музторге.

Коллеги, помогите советом плиз.
Не получается быть эдаким метрономом в группе. Когда все слетают, я все равно не могу удержать ритм, не смотря на то, что клик у меня в ушах и мне его прекрасно слышно. А в линии, на громких песнях, этот метроном до ж...

У меня Yamaha ME-100. Тональный, достаточно громкий. А наши гитары перекричать, думаю никакой не сможет.
Может быть есть какой-то недорогой беспроводной разветвитель, чтоб каждому участнику группы дать в ухо... этот клик?
Конечно есть!!! У Беринжера есть прибор, POWERPLAY называется! Он позволяет один сигнал роздать по-моему на 5 или 6 пар наушников с возможностью каждую пару рулить по громкости!!!! 8)
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

2 ageorge: чувак, оно так и есть: пока каждый участник группы не будет индивидуально заниматься с метрономом, всё до жопы; даже если ты будешь сам играть ровнее любого метронома.
Image
Image
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Спасиба за поддержку, камрады :)
Вот эта штуковина:
http://www.behringer.com/HA8000/index.cfm?lang=rus
Есть попроще и подешевле:
http://www.behringer.com/HA400/index.cfm?lang=rus
В России $37 стоит.
Только оно все, не беспроводное... ну и х... с ним :D, главное, что дешево и сердито.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
Alchemist
Новый участник
Posts: 2
Joined: 28 Nov 2007 22:36
Location: Харьков
Contact:

Post by Alchemist »

На мой взгляд очень клёво использоваать как метроном обычный плеер- флешку.
на компе во fruity loops'е или др. делаешь любой метроном с любым рисунком,звуком,громкостью, длительностью,и сохраняешь в mp3 фийлы длиной 15-20 минут(хватит на любую песню) с интервалом по 5 уд/мин от 30 .. и до 300уд/мин,кидаешь всё ето в плеер,наушники в уши и вперёд!... громкости плеера хватает на репитиции играть),переключать темп легко... - дёшево,универсально...(обычный transcend на 1Гб стоит около 200 гр + используешь его по назначнию, слушая музыку)
пользуюсь и проблем не знаю :wink:
полезно играть под метр, но периодичеки и без него стараясь играть также четко,как с ним)
User avatar
Грохотайло
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 12 Dec 2007 21:02
Location: Киев

Post by Грохотайло »

у меня на компе есть метроном,один мой друг гитарист объяснил как на нём играть,но правда он объяснил как играть для гитары,я попробовал,нечё не вышло,подскажите мне как играть под метроном?
Post Reply