Барабаны и комплектующие времен СССР

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
gurza_excessiveplus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 262
Joined: 24 Mar 2014 12:56

Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by gurza_excessiveplus »

Всем доброго времени суток.
Вот задался вопросом, который касается барабанов и барабанного стаффа периода страны прошлого. Так как амати рмиф, эпоими и прочее для меня это просто слова, которые не вызывают никаких ассоциаций, хотел бы спросить людей, кто вживую сталкивался с такого рода вещами: на сколько эти барабаны и их составляющие (т.е. обода, кадла и т.д.) взаимозаменяемые? Т.е. на кадло, например, эпоими с лагами от рмифа подойдет обод от амати? Или эти девайсы жестко ограниченны только своим видом, т.е. обод от амати подойдет только на кадло амати с лагами амати и т.д. И на какие из барабанов, что выпускались в период СССР, без проблем встанут пластики и обода заграничных фирм нашего времени?
Всем зараненее спасибо за ответы
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by Lozard »

Тут много полезного по данному вопросу! http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... ктеристика
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
gurza_excessiveplus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 262
Joined: 24 Mar 2014 12:56

Re: Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by gurza_excessiveplus »

Спасибо за ответ. Да, я это смотрел, но то что я посмотрел - это информация о том подойдет под кадла рмиф или амати современный стафф. А вот о возможности взаимозаменяемости частей барабанов времен СССР я так и не нашел. Может искал плохо.
Такой вопрос возник исходя из конкретной ситуации - у меня есть кадло рмифа 12" с лагами рмифа, надо к нему обода. Так вот я хотел бы знать подойдут ли к нему обода, скажем амати, эпоими, энгельса, тактона и т.д. подойдут ли под эти обода пластики нынешние на 12". Или объязательно надо обода рмифа. А из указанной темы я понял, что под обода и кадло рмифа 12" без проблем стают современные пластики на 12".
Ну и раз есть конкретная проблема, то хотелось бы узнать не только решение этой проблемы, но и ситуацию в целом, чтобы потом этой информацией владеть и пользоваться в случае необходимости, а не каждый раз спрашивать, фактически, одно и то же.
gurza_excessiveplus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 262
Joined: 24 Mar 2014 12:56

Re: Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by gurza_excessiveplus »

Неужели никто из "старичков" или не очень не стыкался с такими ситуациями? Или в "империи зла" комплектующих было навалом, поэтому необходимости в таком творчестве не было?
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by bonza »

поумирали... .)~
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by kesha58 »

bonza wrote:поумирали... .)~

Хрен дождётесь))) и даже "рмифом", или "энгельсом" хрен добьёте))), нам не страшны ни картонный тактон, ни цинковая гитара, ни мд201, ни электрон 10, ни зу 431, ни ум50, ни "хеброс"...)))
Це все не стьоб... Це все на багато крутіше, ніж соняшник в якості транспортного засобу)))
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Барабаны и комплектующие времен СССР

Post by Father-42 »

Ыэх... "Электрон-10" был неубиваемой машиною.
Не всё так просто - просто всё не так...
Post Reply