Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны) ?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны) ?

Post by Arti »

Например купить обычный Рмиф, и поставить туда нормальные пластики средней цен.категории..

Но это я так... просто интересно кто шо ставил на Рмиф.


Сам думаю купить Амати с хорошими пластами, и не помешает совет какие пласты в принципе дают хороший звук на дешевых барабанах.


=======

Пластики для определённого стиля. Игра в рамках стилей Рок и Блюз... Резонаторами обычно не пользовался, просто грамотно глушил.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Slava McSyutenko »

Arti wrote: и поставить туда нормальные пластики средней цен.категории..
Таких пластиков нет в природе 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Arti »

Slava McSyutenko wrote:
Arti wrote: и поставить туда нормальные пластики средней цен.категории..
Таких пластиков нет в природе 8)

те что не дешевые и не дорогие. Золотая серединка)
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by gmsalex »

Slava McSyutenko wrote:
Arti wrote: и поставить туда нормальные пластики средней цен.категории..
Таких пластиков нет в природе 8)
Ну то кому как...
Кто-то тут пишет, что покраска по существующему лаку звук убьет напрочь...
Я честно не представляю, какой надо слух иметь, чтобы при все резонаторных призвуках всей кухни это можно понять и услышать...

Так и пластики.
Когда-то в детствах лабали на рмифах и совдепских пластах и даже мысли не было, что это отстой...
Не всеж профи... Особенно если это берется "для себя" и очень ограничен бюджет...
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Алёнка »

Вопрос 100% нужно задать эксперту по винтажу Father-42.
Попроси его помочь советом
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Arti »

Ну так а в принципе, стоит ли тратить силы на совок и пласты для него, что бы добиться звука нормального. Ведь я уже вкусил вкус крови ударных)
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by bonza »

Если я поставлю лаги на канализационную трубу диаметром 14дюймов и ровными ободами прижму не убитый, не раздолбанный пласт к ровной, вылизанной кромке, это будет звучать. А если и резонатор поставлю, это будет звучать офигенно.
Ибо, что бы барабан звучал надо соблюсти всего три вещи:

1. правильно подготовленные кромки
2. ровные по окружности и в плоскости обода
3. Не растянутый пласт.

Само кадло дает окраску. Дерево во всех разновидностях и сочетаниях, акрил, металлы, и как помните, даже картон-тактон... Все звучит, и имеет свои оттенки, если выполнены пункты 1;2;3. Если не выполнены, самая офигенная колокольная бронза и волшебная бубинга зазвучит посредственно или убого.

Пласт должен иметь ровную, не растянутую ударами, равномерную поверхность. Это может быть любой пласт, созданный для акустических барабанов. Однослойный, двухслойный, с демпфером или без. Несколько вмятин от палок не так повлияют на звук, как многолетняя выработка (провисание).

Вот так не глубоко копая , понимаем, что любой Рмифо-Энгельс может звучать.

Пы.Сы. Надо будут пласты, свисти! ,)
Барабаны не предлагаю, понимаю, что не сойдемся в цене. .)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Arti »

bonza wrote: Вот так не глубоко копая , понимаем, что любой Рмифо-Энгельс может звучать.

Пы.Сы. Надо будут пласты, свисти! ,)
Барабаны не предлагаю, понимаю, что не сойдемся в цене. .)

Прелестно! Очень понятно написано, респект. Можно в школах преподавать.

Помню купил Тактон и пласты Макстон, даже новыми, без вмятин пласты "играли" очень сухо. Только и того что ЗВУЧАЛИ. В музыкалке у нас были пластики ремо(сэт Тама), просто держа в руке сам пластик ударяя по нему он звучал вполне интересно (как на барабане). Но я не ставил их на Совок, но очень интересно как оно, когда тот же ремо поставить на карТОН или Рмиф.
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Slava McSyutenko »

Arti wrote: но очень интересно как оно, когда тот же ремо поставить на Рмиф.
https://youtu.be/N5ckcIUMokI
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Tarantooll »

Бери Аматти, если хочешь повозиться, отшкуривай, финишируй как тебе надо, выравнивай кромки и будет тебе счастье :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Father-42 »

Дорогие ребята!

1. Внимательно прочитайте то, что написал коллега Бонза: всё, что сказал Виктор - это истина.
Звук акустического инструмента, по физической сути, определяется объёмом (диаметр + глубина), толщиной стенки + материал, а также материалом и толщиной мембраны. Обод влияет на равномерность натяжного усилия, и также на звук римшота и рим-клика.
Это всё.

2. Что касается самой последней версии RMIF'а, то он имеет стандартные для 50-70-х годов классические тонкостенные берёзовые кадла с форс-рингами, весьма неплохие по качеству. Правда, форс-ринги не цельногнутые, а многослойные, что также нормально.
Обода жидковаты, но терпимы.
Фурнитура так себе - попытка копии Тамы (на первых RMIF'ах мощнее).
Стойки не хуже Амати (те же копии Людвиг Атлас-Геркулес).
Педаль - неплохой конгломерат Роджерса Свива и Слинджевского Йеллоу Джакета, правда, он немного тяжеловата, но в ходу работает совсем даже неплохо при настройке и уходе.
Параллельный малый - известное мозгокрутное творение рижских инженеров по обходу американских и ГДРовских патентов, чувствителен, с резкой атакой и мощной отдачей.

3. Насколько помнится, у тов. Арти как раз и был отличный RMIF, практически в состоянии нового инструмента... :)
Не так давно, в таком девственном состоянии случайно попались на глаза две установки: в Голландии и Финляндии - экспортные варианты ARTA, ушли в две секунды к канадцам и американцам... :mrgreen:

А советовать тут бессмысленно.
Размышления, так или иначе, всегда приведут к какому-то положительному выбору для мыслящего... :D
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by bonza »

Хотел спросить, пользуясь случаем. Амати из ранних реставрированная хорошо имеет какой то спрос, является коллекционным инструментом или продается просто, как обычный б/у постсовок?
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Father-42 »

bonza wrote:Амати из ранних... продается просто, как обычный б/у постсовок?
Именно так, Виктор.......
Исключение можно составить для контингента из тех, кто не прогуливал физику, обладает хорошим музыкальным слухом и понимает изначальные основы акустики, на которых основывается строение кадел.
Однако, таких немного - для 95% важен только бренд, не более того.
Не всё так просто - просто всё не так...
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by kesha58 »

Father-42 wrote:
bonza wrote:Амати из ранних... продается просто, как обычный б/у постсовок?
Именно так, Виктор.......
Исключение можно составить для контингента из тех, кто не прогуливал физику, обладает хорошим музыкальным слухом и понимает изначальные основы акустики, на которых основывается строение кадел.
Однако, таких немного - для 95% важен только бренд, не более того.
Я читал много комментариев от тебя, в разных темах и меня всё время не покидал вопрос... это очень тонкий тролинг (от тебя :) ), или ты действительно веришь во всё, что тобой написано :shock:
Только чюр без обид :D мне ведь не 16+ и кроме того, что я имею своё мнение, я имею право его высказывать, впрочем как ты и все кто желает этого :D

И так... основная масса форумчан, в силу определённых причин (завидных для нас, тех с кого при ходьбе сыпятся опилки :roll: ), не имея возможности лично проверить твои гипотезы (хотя желание наверняка есть :oops: ) вынуждены принимать на веру всё, что слышат, или читают от более взрослых дядек (даже если считают их слегка ё...нутыми :lol: ), а тем временем некоторые из взрослых дядек, пытаются не в будущее своих внуков просочиться, а в прошлое своих бабушек перетянуть своих же внуков :shit: чёт я по моему перезавернул... :shock:

Коллега, или подкиньте мне инфы для того, что бы я усомнился в своих подозрениях, или...??? :(

Я не желаю возврата сюда, даже не взирая на свой бонусный возраст
Я не хочу юзать МД-47 Октава и делать вид, что он адекватен AKG D-45, я не хочу юзать барабаны рмиф и амати, обманывая себя и окружающих попыткой доказать, что эти иструменты того же уровня, что и Yamaha 9000, или Slingerland 710B...

Image Image
Last edited by kesha58 on 28 Oct 2015 17:50, edited 1 time in total.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by bonza »

,)))
Я спросил, потому как есть амати в очень классном состоянии годов, наверное конца 60Х, сначала 70Х. Либо реставрировать, либо кастомайзить. Собственно все! .)
....сцуко, пошел опилки подметать! .))
Last edited by bonza on 28 Oct 2015 20:56, edited 1 time in total.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply