Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны) ?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Slava McSyutenko »

bonza wrote:,)))
Я спросил, потому как есть амати в очень классном состоянии годов, наверное конца 60Х, сначала 70Х. Либо реставрировать, либо кастомайзить. Собственно все! .)
Я по мне, ранние Амати 12"-16"-20" хороши для джаза.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by unklemoses »

kesha58 wrote: И так... основная масса форумчан, в силу определённых причин (завидных для нас, тех с кого при ходьбе сыпятся опилки :roll: ), не имея возможности лично проверить твои гипотезы (хотя желание наверняка есть :oops: ) вынуждены принимать на веру всё, что слышат, или читают от более взрослых дядек (даже если считают их слегка ё...нутыми :lol: ), а тем временем некоторые из взрослых дядек, пытаются не в будущее своих внуков просочиться, а в прошлое своих бабушек перетянуть своих же внуков :shit: чёт я по моему перезавернул... :shock:

Коллега, или подкиньте мне инфы для того, что бы я усомнился в своих подозрениях, или...??? :(

Я не желаю возврата сюда, даже не взирая на свой бонусный возраст
Я не хочу юзать МД-47 Октава и делать вид, что он адекватен AKG D-45, я не хочу юзать барабаны рмиф и амати, обманывая себя и окружающих попыткой доказать, что эти иструменты того же уровня, что и Yamaha 9000, или Slingerland 710B...
came here for this. not dissapointed
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:not dissapointed
:mrgreen: not disappointed Миша, молодец!
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by Father-42 »

kesha58 wrote: Коллега, или подкиньте мне инфы для того, что бы я усомнился в своих подозрениях, или...??? :(
Что именно Вас интересует? Сформулируйте, пожалуйста, более конкретно. Также, при желании, можете более подробно в личку написать.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Кто юзал Рмиф с хорошими пластами (или др.совковые ббаны

Post by unklemoses »

Slava McSyutenko wrote:
unklemoses wrote:not dissapointed
:mrgreen: not disappointed Миша, молодец!
бывает :mrgreen:

что касается формулировки вопроса, то я задал бы его так: на ваш взгляд, если сравнивать установки, скажем, среднего ценового диапазона производства известных брендов (Tama/Pearl/Yamaha и пр. в т.д) и установки производства советских и относящихся к прилегающим к ссср территориям предприятий (ЭПОИМИ/РМИФ/ТРОВА/АМАТИ и пр.), то, говоря о звуке между ними в общем и целом можно поставить знак равенства?. иначе говоря, на ваш взгляд и вкус, стоит ли рассматривать березовый тонкостенный РМИФ как альтернативу в плане звука березовому тонкостенному Starclassic Birch или хотя бы толстостенным современным массмаркетам а-ля Pearl Vision/Tama Silverstar/Sonor Essential ?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply