Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості звуку

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Deathstroke
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Sep 2014 22:55

Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості звуку

Post by Deathstroke »

Доріс до того моменту що вирішив прикупити малий барабан більш-менш хорошої якості.
Переглянувши багато форумів, сайтів оголошень і так далі задався цікавим питанням.
Чи вибирати серед готових малих чи зібрати самому по запчастинах.
Руки ростуть звідки треба (6 років займаюся ремонтом гітар) тому зібрати не проблема.
Проте помітив що сенс в тому щоб збирати є хіба коли загальна вартість буде вищою ніж 1500-1800 грн.
Бо серед дешевшого стафу значно вигідніше купувати вже готовий.

Яка думка мешканців форуму на цей рахунок?
Що є найбільш визначальним і важливим для звуку в малому барабані, а на чому можна зекономити?
Хто мав досвід складання малого чи взагалі всієї ударки?
Чекаю на ваші відповіді)

п.с. якщо таке вже щось було наперед вибачаюсь і прошу кинути ссилку даби почитати міг. дякую.
User avatar
A.Antoniy
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 6814
Joined: 19 Sep 2012 21:55

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by A.Antoniy »

Дружище!! Одно дело гитары ремонтировать или делать и совсем другое дело барабаны)))
User avatar
Deathstroke
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Sep 2014 22:55

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Deathstroke »

A.Antoniy wrote:Дружище!! Одно дело гитары ремонтировать или делать и совсем другое дело барабаны)))
Думаю я чітко розумію відмінність одного від іншого) Дякую. Був би радий почути відповіді по темі...
saprovec
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 16 Feb 2012 11:24
Location: Харьков

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by saprovec »

я думаю на звук влияет кадло и пластики...
а фирменные болты тама, "звучат" также как и китайские с внутренним шестигранником, только вот дизайн будет не помпезный... тоже касаемо лаг и ободов.
User avatar
Deathstroke
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Sep 2014 22:55

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Deathstroke »

saprovec wrote:я думаю на звук влияет кадло и пластики...
а фирменные болты тама, "звучат" также как и китайские с внутренним шестигранником, только вот дизайн будет не помпезный... тоже касаемо лаг и ободов.
а наскільки помітна по звуку відмінність між литими і штампованими ободами?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Pavlentiy »

Проще купить новый. Хорошие комплектующие отдельно стоят хороших денег. Если ТС ставит вопрос на чём можно сэкономить, значит наверное рано утверждать "Доріс до того моменту що вирішив прикупити малий барабан більш-менш хорошої якості."
Решает больше всего конечно же обечайка, но и фурнитура тоже не для тупого пафоса у барабанов, так что я бы не стал на ней экономить.
User avatar
Deathstroke
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Sep 2014 22:55

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Deathstroke »

Pavlentiy wrote:Проще купить новый. Хорошие комплектующие отдельно стоят хороших денег. Если ТС ставит вопрос на чём можно сэкономить, значит наверное рано утверждать "Доріс до того моменту що вирішив прикупити малий барабан більш-менш хорошої якості."
Решает больше всего конечно же обечайка, но и фурнитура тоже не для тупого пафоса у барабанов, так что я бы не стал на ней экономить.
Дякую. В продовження теми який елемент малого є найвизначнішим для якості звуку?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Pavlentiy »

Deathstroke wrote:В продовження теми який елемент малого є найвизначнішим для якості звуку?
ваши уши
User avatar
Deathstroke
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Sep 2014 22:55

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Deathstroke »

Pavlentiy wrote:
Deathstroke wrote:В продовження теми який елемент малого є найвизначнішим для якості звуку?
ваши уши
ніхто не спорить. вуха мають чути. але вуха не звучать, навідміну від кадла, пластика, обода чи пружини...

мене цікавить який матеріал кадла і його товщина чи кількість слоїв впливають на звук.
які обода як саме впливають на звук.
які пружини (ширина, матеріал, вирізи) як впливають.
як сильно грають роль лаги, їхня кількість і т.д.

буду вдячний за конструктивну відповідь
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by anotherium »

У меня вот был мастеровый малый ( делал кадло Asaf ) , стейв , 16 мм толщиной из клена. 14*7 . Фурнитуру на него поставил с сонора 3001 . Долго мучался , пытался добиться желаемого звука , но дела не было. В итоге продал другу , а себе взял фирменный топ от DDrum - Dios Maple 14*6 . И долгое время он мне нравился. Пока , буквально несколько недель назад товарищ не попросил меня продать всего добро , в числе которого оказался и оный малый из стейва . Ради прикола я попробовал поставить на него двухслойный Remo Emperor Coated , снятый с флор-тома и тут произошло чудо. Он зазвучал именно так , как я хотел , причем эталонный звук я услышал на записи , с обработкой и т.п. , а этот зазвучал так как нужно в живую . После этого Dios мне стал не интересен , и пофиг , что кадло у стейва не идеально ровное , а имеет деформацию по окружности ( приплюснутое немного) , что лаги из силумина и бюджетная машинка перл. В общем Dios теперь в продаже , а стейв снова на своем месте. Вот так он зазвучал http://www.ex.ua/660065587303
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by 3im »

глянь контакты Роса, он же делал барики и уже давно, так что думаю, сможет подсказать как и что лучше :opa:
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by gmsalex »

anotherium wrote:Вот так он зазвучал http://www.ex.ua/660065587303
Выбрасывает на главную страницу.
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Ежик373 »

суперстар березовый бери.именно березу, а не березу с липой. на эти деньги ты лучшего не купишь и не сделаешь.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by anotherium »

gmsalex wrote:
anotherium wrote:Вот так он зазвучал http://www.ex.ua/660065587303
Выбрасывает на главную страницу.
Перезагрузил. http://www.ex.ua/606845448636
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Малий барабан. Зібрати чи купити цілий? Питання якості з

Post by Anthony »

Ежик373 wrote:суперстар березовый бери.именно березу, а не березу с липой. на эти деньги ты лучшего не купишь и не сделаешь.
Как по мне, Суперстар берёза с липой звучит не хуже чистой берёзы при правильно подобранных пластах и настройках, просто чуть другой оттенок, так это не значит хуже.
Post Reply