Барабанщик и алкоголь

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Overdrive
на drummer.org.ua я живу
Posts: 109
Joined: 09 Jun 2014 21:55

Re: Барабанщик и алкоголь

Post by Overdrive »

Я считаю что об это вообще думать не нужно. Как в жизни: если не можешь работать употребив — не употребляй, а если можешь — как хочешь.
Только если ты хочешь употребить с целью "не переживать и раскрыться" на сцене — смысла в этом нет. Надо учится выступать без допингов, это как играть в компьютерные игры без читов:)
User avatar
La_De_Vill
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 201
Joined: 13 Aug 2009 16:16
Location: Севастополь - Киев
Contact:

Re: Барабанщик и алкоголь

Post by La_De_Vill »

_DW_ wrote:
Mayo wrote:
_DW_ wrote:Алкоголь помогает только тем музыкантам, у которых практики с десятку лет за плечами.
если не секрет, чем именно помогает?
Раскрепощает. Если принять умеренную дозу (50 гр коньяка, например), то получается сыграть то, о чем даже и не думал - очень нарядно. Главное не переборщить, и не надеяться на допинг. Все равно, если ты не занимался, то эффекта не будет. Даже скорее наоброот - алкоголь еще больше увеличит косяки. Играющему будет казаться, что он "царь", но на самом деле все будет только печальнее.
Та да , соглашусь полностью. Главное не переборщить. Да, всё зависит от "крепости" (привычки) организма к употреблению спиртного, а также от настроения. Вот ступор при быстрой игре проявляется, да. Но и эти вот самые неожиданно-невероятные фишки тоже проявляются :D Вообще очень это деликатное дело - употребление чего-либо перед работой\выступление\ ответственным занятием. Я вот знаю людей , которые играют под травой и им норм, даже координация улучшается. Я же не могу вообще так играть. Один раз решил перед репой дунуть и посмотреть что будет :D :D :D КОроче начал потом зависать на одном и том же моменте (без разницы на каком), все играют дальше, а такой сижу, играю предыдущий момент и размышляю над этим :) :D :D :D Итого для координации и самоконтроля лучше конечно трезвым играть, но иногда можно и под небольшим допингом - интересные ощущения, главное не переборщить, как было сказано выше.
Пиво у скандинавов - официально разрешенный Минздравом антидепрессант.
Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите.
Пиво благотворно влияет на рост женской груди.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Барабанщик и алкоголь

Post by Voron »

Но и эти вот самые неожиданно-невероятные фишки тоже проявляются
это полный бред
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Барабанщик и алкоголь

Post by Застольный боец »

_DW_ wrote:Винни Пол и Майк Портной завязали со всеми делами, после смерти их матерей.

Ах-хах!! Они уделывались назло маме.
Мамы не стало - бухать нет смысла!! )))

Это у меня старший брат такой!
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Барабанщик и алкоголь

Post by Alex Zhukov »

Алкоголь является "фатальным связным" между телом и головой. Советую стараться не употреблять даже в маленьких колличествах перед выступлениями и репетицией.
Признаки: руки-ноги не слушаются :jap:
Для начинающих, особенно, кто не имеет практики выступлений употребление алкоголя может времменно помочь "осмелеть", но за счёт всего остального. Барабанщик под градусом - жалкое зрелище)))
Post Reply