? про тренировочный пэд

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Enax
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 06 Nov 2007 22:20

? про тренировочный пэд

Post by Enax »

Расскажите вкратце, какой от него понт?Не лучше ли тренироваться на барабанах?Или имея барабаны стоит все же тренироваться на пэде?
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

если ты держишь в стальном кулаке соседей или живешь в частном доме - барабаны как раз больше подходят
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

НУ! СОГЛАСЕН С МИХОЙ, И НА ПЭДЕ МОЖНО ЛАБАТЬ, ПОКА СМОТРИШЬ КИНО, НА БАРАБАСАХ НЕУДОБНО. :)
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Re: ? про тренировочный пэд

Post by Ivangoe »

Enax wrote:Расскажите вкратце, какой от него понт?Не лучше ли тренироваться на барабанах?Или имея барабаны стоит все же тренироваться на пэде?
на пэде гораздо медленнее стачиваются палки и нет проблем с соседями :)
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Post by borsch »

Меньше отскок при ударе. Тем самым развиваются мышцы кисти и пальцы. Только старайся заниматься сразу правильно, чтоб не переучиваться..
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Post by ivolin »

Сходи к преподавателю, он тебе расскажет вживую, да еще и наглядно покажет зачем нужен пэд ;)
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

borsch wrote:Меньше отскок при ударе. Тем самым развиваются мышцы кисти и пальцы. Только старайся заниматься сразу правильно, чтоб не переучиваться..
не сказал бы... есть на разный отскок... тем более пласты по разному можно натянуть... ВикФёс рулит... а кисть развивать на мешочек)
User avatar
CHE
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 08 Jun 2006 16:04
Location: Мариуполь
Contact:

Post by CHE »

для начал лучше мешочек с писком и палки по тяжелее.... а потом можешь думать о паде... но лучше занимайся на барабанах....
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Post by FunkyA »

И после этого скажи до свидания своим связкам :? (Это я про песок и тяжёлые палки) С такими вещами нужно быть осторожнее.
Нужно заниматься и на пэде и на барабанах.Всё зависит от того над чем работаешь.
Если ты начинающий,то сразу заниматься на барабанах может быть вредоносно.Барабан скрывает твои технические погрешности,играя на пэде(резина) всё сразу станет ясно(специалисту :wink: )
Я согласен с ivolin лучше всего будет,если ты сходишь к преподавателю.
Never give up
User avatar
CHE
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 08 Jun 2006 16:04
Location: Мариуполь
Contact:

Post by CHE »

FunkyA wrote:И после этого скажи до свидания своим связкам :? (Это я про песок и тяжёлые палки) С такими вещами нужно быть осторожнее.
Просто нужно не по 6 часов в день заниматься на нём а по 1ч) Я занимался так и связки мои чувствуют себя отлично.. (не когда не предлагаю того чего сам не попробовал.. и тебе советую так не делать :wink: )
User avatar
chi
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 26 Nov 2007 22:23
Contact:

Post by chi »

Тут все полюбляют мешки, я смотрю. Имей пед всегда под рукой, например, как уже кто-то сказал, вылупился в телек, включи тихонько метроном и отрабатывай одну руку встороне. Встороне - не значит, что с ущербом для комфорта руки, но поулчается, что полезное с приятным совместишь.
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

CHE wrote:для начал лучше мешочек с писком и палки по тяжелее.... а потом можешь думать о паде... но лучше занимайся на барабанах....
Только учти, что "скоростные" мышцы "накачиваясь" от тяжёлых палок и мешочков становятся силовыми. Это я тебе с последней видео школы ЖоЖо Майера перевёл.
User avatar
Грохотайло
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 12 Dec 2007 21:02
Location: Киев

Post by Грохотайло »

я видел педы разных размеров какой лутше брать,побольше или поменьше
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Post by Ivangoe »

Грохотайло wrote:я видел педы разных размеров какой лутше брать,побольше или поменьше
главное не размер, а отскок. бывает сильнее, бывает слабее. имхо, лучше брать тот, у которого отскок больше
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
User avatar
slaid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 453
Joined: 14 Feb 2007 03:23
Location: Луцьк. гурт "ФлайzZzа"
Contact:

Post by slaid »

2 Ivangoe незгідний з тобою.... я навпаки раджу брати у того в якого відскок менше.... з таким педом буде краще розвиварись контроль...
і розвиватимуться м"язи не тільки на прижим а і на підняття....
Image
Post Reply