Необходим совет по выбору пластиков

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
xJusterx
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 29 Dec 2009 01:38
Location: Зеленодольск
Contact:

Необходим совет по выбору пластиков

Post by xJusterx »

Здравствуйте друзья! Хотелось бы услышать совет по выбору пластиков на ударную установку.
Установка Ddrum Diablo (дерево - липа, размеры 14", 10"; 12"; 16"; 22"), собственно, на данный момент стоят стандартные демо-пластики (на ББ звук устраивает, так что на нем смена не планируется).
Склоняюсь к выбору пластиков Remo, стиль музыки панк-рок/поп-панк. Что бы вы могли посоветовать по этому поводу?
Attachments
DSC05182.JPG
DSC05182.JPG (136.93 KiB) Viewed 4653 times
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Необходим совет по выбору пластиков

Post by anotherium »

Я когда имел sonor 507 , который тоже из липы , то погуглив по этому вопросу понял , что вариант только один - двухслойные пластики : Pinstripe , Emperor , и т.п. Все советуют именно Pinstripe , ну я и купил его. Звучало сносно вполне , тем более сравнивать было не с чем. Сейчас на томах на сильверстаре Emperor Coated - думаю на липе они бы тоже поживее звучали.
Last edited by anotherium on 08 May 2014 09:57, edited 1 time in total.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: Необходим совет по выбору пластиков

Post by Олександр Юрійович »

Якщо з Ремо, я б порадив би на томи Пінстрайпи клір, робочий Паверстроук Навара, або ж на томи Емперори, а на робочий Емперор Х!!!
Attachments
remo-emperor-x.jpg
remo-emperor-x.jpg (23.64 KiB) Viewed 4645 times
remo-emperor-coated-pp-0962-be.jpg
remo-emperor-coated-pp-0962-be.jpg (68.58 KiB) Viewed 4645 times
PS-0310-00 BATTER.jpg
PS-0310-00 BATTER.jpg (84.2 KiB) Viewed 4645 times
coated3.jpg
coated3.jpg (11.07 KiB) Viewed 4645 times
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
xJusterx
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 29 Dec 2009 01:38
Location: Зеленодольск
Contact:

Re: Необходим совет по выбору пластиков

Post by xJusterx »

Олександр Юрійович wrote:Якщо з Ремо, я б порадив би на томи Пінстрайпи клір, робочий Паверстроук Навара, або ж на томи Емперори, а на робочий Емперор Х!!!
Хорошо, а с Емперорами какие резонаторные будут лучше сочетаться? Или можно пока оставить стандартные?
User avatar
ishtvan
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2277
Joined: 28 Mar 2011 15:38
Location: Мукачево

Re: Необходим совет по выбору пластиков

Post by ishtvan »

xJusterx wrote:
Олександр Юрійович wrote:Якщо з Ремо, я б порадив би на томи Пінстрайпи клір, робочий Паверстроук Навара, або ж на томи Емперори, а на робочий Емперор Х!!!
Хорошо, а с Емперорами какие резонаторные будут лучше сочетаться? Или можно пока оставить стандартные?
Думаю з стандартними вже буде хороший звук. Але можна Емперор-Діпломат або Емперор-Амбассадор.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Необходим совет по выбору пластиков

Post by Alex Zhukov »

ishtvan wrote:
xJusterx wrote:
Олександр Юрійович wrote:Якщо з Ремо, я б порадив би на томи Пінстрайпи клір, робочий Паверстроук Навара, або ж на томи Емперори, а на робочий Емперор Х!!!
Хорошо, а с Емперорами какие резонаторные будут лучше сочетаться? Или можно пока оставить стандартные?
Думаю з стандартними вже буде хороший звук. Але можна Емперор-Діпломат або Емперор-Амбассадор.
Емперор-Діпломат не пойдёт - намучаешься. Дипломат твоей липе даст постоянный неприятный резонирующий фон - очень тонкий пластик.
Самое то - Емперор-Амбассадор.
А на малый Эмперор Х тоже не надо ставить. Я бы посоветовал на малый поставить Aquarian Studio X. Там их есть 3 варианта ( 1. демпфирующее кольцо снизу, 2. демпфирующее кольцо сверху, 3. мишень ) Все три, как по мне - очень даже хороши.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Необходим совет по выбору пластиков

Post by Tarantooll »

Чувак, если ударные в приемлемом состоянии (которые стояли изначально) ставь их на обратку, а сверху Пинстрайп прозрачные или Эмпероры, что больше нравится. С пинстрайпов будет более собраный звук. На бочку рекомендую стандартный вариант: Паверстрок 3 Клиер на ударный. Эбони Резонат на резонаторный, он же фронтальный.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply