Какие пластики поставить???

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Какие пластики поставить???

Post by Father-42 »

Cofyjon wrote:нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов
Истинно так.
Есть тут, конечно, некоторая физико-акустическая специфика - более мощная и резкая естественная отдача (что сегодня нередко звукари доводят врукопашную при подзвучке двусторонних кадел). Для малой и камерной сцены концертные томы часто нормально прут вообще без подзвучки.
Serj999DRUMMER wrote:есть уникалы которые выжимают с односторонних томов такое... что не всем при настройке удаёца выжать с резонаторами.
Вот это весьма корректное и умное замечание.

Барабаны с концертными томами сегодня да, нечасты, но ничего экзотического - взять хоть Таму ИмпериалСтар Сатурн

Image
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Коллеги, я всего лишь хочу узнать у Вас... опытных, бывалых какие пластики лучше всего поставить на такую установку.Пока только один чел здесь посоветовал 3 модели Remo Emperor, Evans G2, Evans EC2 и всё.А то что нет спецыальных пластиков на такие томы это я знаю, вопрос в том что у меня ща стоят Ремо ватэркинг коатэд амбасадор, тоесть чувствительные джазовые с напылением и мне приходится их глушить так как джаз я не играю, установку купил с этими пластиками, теперь хочу поставить что то более роковое, так как играю что то в стиле рок&ролл, глэм, панк, класический рок, и т.п. я видел концерт Foo Fighters Live at Lollapalooza Brazil 2012 Full Concert и Тейлор Хокинс так по моему звать ударника играет на установке Грэтч красного цвета, так там все томы без резонаторов и звучит она просто шикарно, понятно что звук установки не живой а подзвучка там есть но тем не менее от установки тоже не мало зависит, так что во как то так.
Attachments
Foo Fighters Live at Lollapalooza Brazil 2012 Full Concert HD 720p-0-21-05-763.jpg
Foo Fighters Live at Lollapalooza Brazil 2012 Full Concert HD 720p-0-21-05-763.jpg (39.63 KiB) Viewed 8903 times
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Какие пластики поставить???

Post by VitaminR »

Думаю по твоим требованиям лучше всего Remo Pinstripe. Глушить вряд ли понадобится тон и сустейн вмеру.
А по нормальному акустическая установка без резонаторных пластиков - "не есть хорошо". Лучше ставь лаги, обручи и резонаторные пластики.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Какие пластики поставить???

Post by anotherium »

А лучше продай , купи нормальную (точнее более подходящую ) и не сношай себе мозг :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

http://jam.ua/plastik-evans-13-ec2-coated-sst почитал но не понял только какое у пластика покрытие.... а так всё ясно.
http://remo.com/portal/products/6/49/15 ... tripe.html
Короче у пластиков на которых я остановился, похожие параметры сустэйна, атаки.Может попробовать на оди том Эванс а на другой Рэмо?
Вот интересная статья http://www.drumspeech.com/reviews.php?id=493
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Cofyjon wrote:
Serj999DRUMMER wrote: А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
Да нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов :)
стваь проверенную классику Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2
Слушай, а Remo Emperor ,Evans G2, Evans EC2 это основное название а их подвидов куча типо прозрачные, с напылением и т.д.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какие пластики поставить???

Post by unklemoses »

Serj999DRUMMER wrote:
Cofyjon wrote:
Serj999DRUMMER wrote: А я встречал, только на установках с резрнаторами.
Мне кто нубуть дельный совет даст?по поводу выбора пластиков на тома без резонаторов.
Да нет специальных пластиков для барабанов без резонаторов :)
стваь проверенную классику Remo Emperor либо Evans G2, Evans EC2
Слушай, а Remo Emperor ,Evans G2, Evans EC2 это основное название а их подвидов куча типо прозрачные, с напылением и т.д.
бывают прозрачные, без напыления, а бывают белые, с напылением, вот как у тебя те, что сейчас стоят - белые, с напылением; но есть точно такие же - однослойные средней толщины мембраны, но прозрачные. без напыления имеют приписку 'clear', а те, что с напылением приписку 'coated'. эмперор и Г2 это в сущности аналоги, только от разных производителей - двухслойные пластики средней толщины без дополнительных демпферов. ес2 имеет еще демпфируещее кольцо по окружности.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Слушай, а Remo Emperor ,Evans G2, Evans EC2 это основное название а их подвидов куча типо прозрачные, с напылением и т.д.[/quote]

бывают прозрачные, без напыления, а бывают белые, с напылением, вот как у тебя те, что сейчас стоят - белые, с напылением; но есть точно такие же - однослойные средней толщины мембраны, но прозрачные. без напыления имеют приписку 'clear', а те, что с напылением приписку 'coated'. эмперор и Г2 это в сущности аналоги, только от разных производителей - двухслойные пластики средней толщины без дополнительных демпферов. ес2 имеет еще демпфируещее кольцо по окружности.[/quote]

Думаю попробовать один такой http://jam.ua/plastik-evans-12-ec2-clear-sst а второй http://remo.com/portal/products/6/49/15 ... tripe.html потом третий докуплю исходя из того что больше понравится.Просто думал тут кто из собственного опыта что посоветует.
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Какие пластики поставить???

Post by Orpheus »

С детства не люблю драмы без резонатора
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Какие пластики поставить???

Post by VitaminR »

Serj999DRUMMER wrote:Слушай, а Remo Emperor ,Evans G2, Evans EC2 это основное название а их подвидов куча типо прозрачные, с напылением и т.д.

бывают прозрачные, без напыления, а бывают белые, с напылением, вот как у тебя те, что сейчас стоят - белые, с напылением; но есть точно такие же - однослойные средней толщины мембраны, но прозрачные. без напыления имеют приписку 'clear', а те, что с напылением приписку 'coated'. эмперор и Г2 это в сущности аналоги, только от разных производителей - двухслойные пластики средней толщины без дополнительных демпферов. ес2 имеет еще демпфируещее кольцо по окружности.

Думаю попробовать один такой http://jam.ua/plastik-evans-12-ec2-clear-sst а второй http://remo.com/portal/products/6/49/15 ... tripe.html потом третий докуплю исходя из того что больше понравится.Просто думал тут кто из собственного опыта что посоветует.
Не забудь, что самое главное - это "правильная" настройка. Правильная - это та, которая нравится и подходит именно тебе и при которой каждый барабан звучит. Опять же "звучать" без резонаторных пластов барабаны вряд ли будут.
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

У кого ещё какие мысли?Ап :!:
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Orpheus wrote:С детства не люблю драмы без резонатора
http://www.guitarshop.ru/tovar-udarnaya ... hbc31.html
Смотрим видео в низу объявления по ссылке!И кто ещё скажет что установка без резонаторов плохо звучит?!
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какие пластики поставить???

Post by unklemoses »

.. если ты ждешь, что кто-то поделится опытом, то это вряд ли произойдет - ну, не играют в наше время люди на установках без резонаторов, ну не нравится людям их характерное звучание. добиться от них полнозвучного, объемного, круглого звука нельзя или крайне тяжело, да и какой смысл возиться, если есть простое решение - установки с резонаторами? видимо поэтому никто не может дать совет из опыта. так что мне кажется нет смысла больше эту тему жать. дальше, чем на сегодняшний день, ты уже не продвинешься. ставь просто теоретически самые плотные и полнозвучные пласты - Emperor или G2
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Какие пластики поставить???

Post by Father-42 »

unklemoses wrote:.. ну, не играют в наше время люди на установках без резонаторов...добиться от них полнозвучного, объемного, круглого звука нельзя или крайне тяжело... нет смысла больше эту тему жать
Serj999DRUMMER Сергей, ё-моё..., ну, дай себе труд хоть поиграть пальцами на клаве-то!
В Инете для барабанщиков, использующих концертные томы полно информации - и о звуке, и о подборе пластов, и о глушении, и пёс знает чего только...
Набери 'concert toms sound' - тебе вывалится море и ссылок, и срачей, и целых сайтов - сиди да изучай вволю, вот хоть первый же клик - http://www.bermudaschwartz.com/concerttoms/
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Какие пластики поставить???

Post by Serj999DRUMMER »

Father-42 wrote:
unklemoses wrote:.. ну, не играют в наше время люди на установках без резонаторов...добиться от них полнозвучного, объемного, круглого звука нельзя или крайне тяжело... нет смысла больше эту тему жать
Serj999DRUMMER Сергей, ё-моё..., ну, дай себе труд хоть поиграть пальцами на клаве-то!
В Инете для барабанщиков, использующих концертные томы полно информации - и о звуке, и о подборе пластов, и о глушении, и пёс знает чего только...
Набери 'concert toms sound' - тебе вывалится море и ссылок, и срачей, и целых сайтов - сиди да изучай вволю, вот хоть первый же клик - http://www.bermudaschwartz.com/concerttoms/
Спасибо :!: :D
Post Reply