Як грати дріб двійками???

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Як грати дріб двійками???

Post by galiley »

я в барабанах новачок.2,5 міс. тому почав займатися з драммером.зарас вчуся грати двійками дріб,але в мене нічого виходить.ліва рука працює не так як права,а вчитель не дуже щоб так хотів чогось навчити.короче не довіряю цьому типу.П І Д К А Ж І Т Ь скільки часу треба затратити щоб навчитись і чи можна навчитися самому(наприклад з відеошколи).чекаю на відповідь(укр. або рос. мовою).можна на мейл victor_leskiv@ukr.net,буду вдячний
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

В Вашей ситуации учиться играть дробь еще несколько рановато. Вам надо сначало разобраться с постановкой рук. Если совсем уж не у кого поучиться посмотрите видео Дейва Вейкла "Natural Evolution" там наиболее вменяемо показана правильная постановка. Из литературы лично я могу посоветовать поискать книгу "Ритмика для всех" Макиевского, там достаточно доходчиво показаны самые азы этого дела. Удачи! ;)
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

ну ты обычную дробь играешь (одиночными) ? за 2,5 мес.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

...или доверять учителю, или искать другого. Чудес не бывает - чтобы кто-то рассказал как, посоветовал - и ты вдруг заиграл двойками. Терпение и труд, сам знаешь... Успехов!
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Post by Ведомир »

viktorsytnik wrote:Чудес не бывает - чтобы кто-то рассказал как, посоветовал - и ты вдруг заиграл двойками. Терпение и труд, сам знаешь...
Я бы однозначно согласился, если бы сам не испытал, как это: не получается что-то сыграть, тебе говорят пару "волшебных" слов, и вдруг всё получается само собой!

Главное - не запрыгивать вперёд, учиться методично и постепенно.
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

Ведомир wrote: Я бы однозначно согласился, если бы сам не испытал, как это: не получается что-то сыграть, тебе говорят пару "волшебных" слов, и вдруг всё получается само собой!
...как это? ... что это за пара "волшебных" слов?...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Например "лажанешь - убью!" :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

Ага, я так на велике в детстве научился кататься - папик говорил: "Крути педали, пока не дали!" :lol:
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
GAV
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 17 Nov 2007 07:22
Location: Киев

Post by GAV »

Ну могу посоветовать хорошего препода. Но в любом случае, за 2.5 месяца помойму ты слишком много от себя хочеш.
User avatar
DDrummer
April Drummer
Posts: 492
Joined: 20 Sep 2006 17:32
Location: Львів
Contact:

Post by DDrummer »

я б порадив перед тим як ставити дріб спершу добре поставити двійки(бажано різними прийомами), а потім парадідли. Лише після цього варто ставити дріб.
І обов`язково знайди вчителя, бо для прикладу, у нас в Вінниці десь половина самоучок, і з них відцотків з 75% про дріб та парадідли тільки чули.

P.S. я сам "начинающий учитель". )))
Image
Image

Nosce te ipsum!
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Post by galiley »

Вже знайшов гарну викладачку,з купою всяких нагород і т.п.Постановка в мене правильна-її слова.Продовжую займатися і поки що все нормально.Але після 2-3 годин занять якщо не бачу результатів-починаю "плакати"-здається мені що нічого не змінилось і змінюватись не хоче-я на томуж рівні на якому був спочатку.Тих настановок що вона дає ніби трохи замало :cry: :cry: :cry:
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Re: Як грати дріб двійками???

Post by galiley »

ЩО В ЦЬОМУ ПРИЙОМІ САМЕ ГОЛОВНЕ ?
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

А шо таке дріб двійками? :oops: А нашо вони треба?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
galiley
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Oct 2007 16:17
Location: Галичина

Post by galiley »

Модерн Драммер wrote:А шо таке дріб двійками? :oops: А нашо вони треба?
послухай [Amatory] і будеш знати яка це кльова річ,на мою думку 8) 8) 8) :shock: 8) :shock: 8) :shock:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

galiley wrote:Вже знайшов гарну викладачку,з купою всяких нагород і т.п.Постановка в мене правильна-її слова.Продовжую займатися і поки що все нормально.Але після 2-3 годин занять якщо не бачу результатів-починаю "плакати"-здається мені що нічого не змінилось і змінюватись не хоче-я на томуж рівні на якому був спочатку.Тих настановок що вона дає ніби трохи замало :cry: :cry: :cry:
Ты писАть учился сколько? Или ты думаешь что за пару месяцев это можно освоить в совершенстве? Терпение и труд. Никто не говорил, что будет легко. :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply