Низкий звук малого.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Низкий звук малого.

Post by Mayo »

какая то особая студийная магия
User avatar
шуруп
на drummer.org.ua я живу
Posts: 122
Joined: 19 Aug 2008 20:37
Contact:

Re: Низкий звук малого.

Post by шуруп »

спусти ударный пласт, пусть болтартся, сверху кольцо. в живую он звучать не будет, но в микрофонах будет фирменно. Ето одна из немногих ситуаций когда дешевые малые могут звучать
iamfukc
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 26 Oct 2011 20:34
Contact:

Re: Низкий звук малого.

Post by iamfukc »

Берешь просто пертягиваешь пластик верхний а резонанс делаешь чуть ниже. От перетяжки верхнего пластика призвук (звон) самого пластика пропадет, останется звучание дерева и призвук резонанса. Только нужно действительно сильно его натягивать, по этому, неплохо бы чтоб ручки были поставлены, чтоб пластик не пробил.
User avatar
KOTTAK
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 154
Joined: 12 Oct 2012 07:39
Location: Енакиево

Re: Низкий звук малого.

Post by KOTTAK »

Песню не слушал :) , попробуй такой прием как пластик на пластике , получается очень крутой плотный звук
http://vk.com/id100915253

0955209546 Андрей

Rock & Roll Forever
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Низкий звук малого.

Post by Alex Zhukov »

femaleattack wrote:Собственно вопрос, как добится низкого звука рабочего барабана, если не поняли о чем я то можно послушать в песнях
30 Seconds to Mars – Closer to the Edge
My Chemical Romance – Demolition Lovers

что-то подобное, с таким низким призвуком. Пласты или материал барабана? Или же настройка?
1. Материал - Бронза, кованная бронза, бубинга, орех( латунь, сталь, клён при глубине 7" и выше )
2. Глубина - при 6" особенно удачный вариант - кованная бронза ( можно настроить достаточно низко ), всё, что выше 7" - звучит очень низко.
3. Пластики и их натяжение.

У меня из моей коллекции МБ самый низконастраиваемый - ddrum - Фосфорная бронза, ручная ковка, глубиной 6".А вот Бубинга 6" так не настраивается, хоть убей - нужен явно поглубже.
Post Reply