Обучение: С преподоавателем или самому?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Cofyjon »

unklemoses wrote:лично я не сомневаюсь ни на секунду в компетентности Демина, однако, при всем уважении, я бы не стал сравнивать его с ДжоДжо Мэйером.. :roll:
Хотя бы потому, что от Макса нет ни одного (по крайней мере я не видел) видео, где была бы видна его потрясающая техника.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

Cofyjon wrote:
unklemoses wrote:лично я не сомневаюсь ни на секунду в компетентности Демина, однако, при всем уважении, я бы не стал сравнивать его с ДжоДжо Мэйером.. :roll:
Хотя бы потому, что от Макса нет ни одного (по крайней мере я не видел) видео, где была бы видна его потрясающая техника.
В принципе я ожидал подобного. У каждого человека есть индивидуальные взгляды по теме крутости, техничности, мышления... Это нормально. Мое мнение останеться при мне и меняться не будет.Зачем кого либо переубеждать в своей правоте, если у каждого она своя :twisted:
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

Andreas wrote:
Такой препод есть и прекрасно показывает и обьясняет и играет данные произведения. В общем, разводить холивар больше не намерен. У каждого есть свое мнение , каждый его и придерживается. ТС желаю сделать правильный выбор 8)
Как-то по меньшей мере не корректно это писать потому что в конце-концов в 21 веке живем. Видео, аудио...и никакх тогда контраргументов.
Потому что в 95% случаев это только хотят так играть...а по факту мама родная....потому как отличить черное от белого не научили...
Та на здоровье, тренируйтесь :http://www.youtube.com/watch?v=yWykDrGX ... 5XxW8qma4Q :wink:
Last edited by klim on 06 Nov 2012 11:13, edited 1 time in total.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Faceless_hate »

Cofyjon wrote:
unklemoses wrote:лично я не сомневаюсь ни на секунду в компетентности Демина, однако, при всем уважении, я бы не стал сравнивать его с ДжоДжо Мэйером.. :roll:
Хотя бы потому, что от Макса нет ни одного (по крайней мере я не видел) видео, где была бы видна его потрясающая техника.
доля правды в этом есть...
я даже хожу под метроном!
User avatar
TheMrARGON
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 29 Sep 2012 15:07
Location: Украина, черкассы

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by TheMrARGON »

unklemoses wrote:так что ты решил в итоге? :)
Решил покупать ударную установку. Уже более-менее определился с выбором, место для занятий нашел тоже. С деньгами родители согласились помочь. Друг-барабанщик сказал что иногда сможет приходить контролировать. Пока все идет как по маслу :D
User avatar
Biks08
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 27 Feb 2012 02:01

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Biks08 »

Какую установку будешь брать,если не секрет?
User avatar
TheMrARGON
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 29 Sep 2012 15:07
Location: Украина, черкассы

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by TheMrARGON »

Biks08 wrote:Какую установку будешь брать,если не секрет?
Sonor SMF 11 Stage 1 Set (Black) или Sonor F507 Stage 1 BK. Читал отзывы, вроде хорошие установки. Ну и железо в придачу, куда же без него)
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Andreas »

Успехов:)
User avatar
Amigo
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 13 Aug 2008 20:07
Location: Киев
Contact:

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Amigo »

Faceless_hate wrote:
Cofyjon wrote:
unklemoses wrote:лично я не сомневаюсь ни на секунду в компетентности Демина, однако, при всем уважении, я бы не стал сравнивать его с ДжоДжо Мэйером.. :roll:
Хотя бы потому, что от Макса нет ни одного (по крайней мере я не видел) видео, где была бы видна его потрясающая техника.
доля правды в этом есть...
кто-то видел как Жозе Мауриню играет в футбол? А сколько его клубов выиграло лигу чемпионов? Эмануэль Стюард, который тренеровал братьев Кличко, что был супер боксером?

Не надо путать понятия. Можно быть классным музыкантом, но не уметь научить другого. Если человек хорошо играет - это не значит, что он сможет свои знания передать другим.
http://barabany.com/- для лучших барабанщиков
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Father-42 »

Amigo wrote: кто-то видел как Жозе Мауриню играет в футбол? А сколько его клубов выиграло лигу чемпионов? Эмануэль Стюард, который тренеровал братьев Кличко, что был супер боксером?

Не надо путать понятия. Можно быть классным музыкантом, но не уметь научить другого. Если человек хорошо играет - это не значит, что он сможет свои знания передать другим.
Ну да... :) , соотносимо с известнейшей поговоркой -- "Для того, чтобы учить других, вовсе не обязятельно уметь самому..." :mrgreen:
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Anthony »

Просто для любого обучения-преподавания нужна соответствующая методика, которой тоже надо учиться, короче надо быть педагогом, а многие, даже великие музыканты просто не педагоги, и это нормально.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

особо сомнивающимся посвящается :twisted: :twisted: :twisted: Жду авторитетной критики :mrgreen: http://www.youtube.com/watch?v=zFV9KVag ... r_embedded
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by drew »

klim wrote: Та на здоровье, тренируйтесь :http://www.youtube.com/watch?v=yWykDrGX ... 5XxW8qma4Q :wink:
Барабанщик на данном видео постоянно и все время лажает по метру и вообще играет не очень уверенно. Понятно что тема сложная, но тут с таким пафосом его выкладывают.... Вполне возможно он хорошо показывает технику и прочее, но он явно не научит вас ровно играть под метр :mrgreen:

ЗЫ и тока не надо начинать "сперва добейся" и тэдэ.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by unklemoses »

klim wrote:особо сомнивающимся посвящается :twisted: :twisted: :twisted: Жду авторитетной критики :mrgreen: http://www.youtube.com/watch?v=zFV9KVag ... r_embedded
так и что мы тут видим? я потыцал видео пару раз вперед-назад, и что увидел? играет упражнения, ну и играет. я бы хотел увидеть это
klim wrote: Такой препод есть и прекрасно показывает и обьясняет и играет данные произведения..
если уж речь шла о джо-джо, то он являет собой яркий пример, когда теория подтверждается практикой. в отличие от того, что я вижу в этом видео. может я просмотрел, ну так попрошу тайм-код
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Faceless_hate »

да все ты правильно излогаешь. я тоже там увидел одну игру упражнений.
я даже хожу под метроном!
Post Reply