Обучение: С преподоавателем или самому?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

unklemoses wrote:
klim wrote:особо сомнивающимся посвящается :twisted: :twisted: :twisted: Жду авторитетной критики :mrgreen: http://www.youtube.com/watch?v=zFV9KVag ... r_embedded
так и что мы тут видим? я потыцал видео пару раз вперед-назад, и что увидел? играет упражнения, ну и играет. я бы хотел увидеть это
klim wrote: Такой препод есть и прекрасно показывает и обьясняет и играет данные произведения..
если уж речь шла о джо-джо, то он являет собой яркий пример, когда теория подтверждается практикой. в отличие от того, что я вижу в этом видео. может я просмотрел, ну так попрошу тайм-код
Единственное отличие от Джо-джо, что Макс играет около 3-4х лет , а Джо-джо больше 15.... Приходите на мастер- классы, он часто их проводит, причем бесплатно, задавайте вопросы в глаза специалисту, пробуйте как-то , доказать, что вы лучшие или лучше ,и что вы правы и продуктивны.... Это все доступно. Сидеть и троллить за компом дело не хитрое. Я не обязан кому-либо , что-то доказывать. У каждо человека есть свое мнение и взгляд на ту или иную ситуацию. Удачи.
P.S. Кстати, хоть кто-нибудь пробовал сыграть тот "набор упражнений ", что представлен на видео??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Cofyjon »

klim wrote:... что Макс играет около 3-4х лет...
:lol: з дуба впав?
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

Cofyjon wrote:
klim wrote:... что Макс играет около 3-4х лет...
:lol: з дуба впав?
уточняю: по методике и технике, которую он преподает, он играет около 3-4 лет. Джоджо точно по этой же методике и технике играет около 15.
P.S. С дуба не падал 8)
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by unklemoses »

давайте расставим кое-какие точки над и. сравнивать максима и джо-джо зачем-то начал господин klim, в таком самоуверенном на гране надменности - как мне показалось - тоне, что мол максим легко осилит и еще и другим покажет, и туда-сюда и все такое. причем я уверен, что максим такое сам в жизни не ляпнул бы :opa: теперь же мы пришли туда, куда неминуемо должны были прийти - во-первых к пониманию того, что до джо-джо максу все таки ebать как далеко, а во-вторых к "сначала добейся".. :| опять же, с одной стороны максим преподаватель, и его главная задача научить. все мы знаем пример про тренера футбольной команды, которые совершенно не обязательно сам должен уметь забить в девятку с 15-ти метров.. но с другой стороны, продолжая аналогию с футболом, иногда ситуация становится похожа на российскую сборную по футболу, в которой каждый игрок может выбить на одной ноге сотню-другую, и в целом владеет, казалось бы, всеми необходимыми финтами, а на поле показать этого не может. если это будет читать Максим, то я прошу его не воспринимать это лично в его сторону. это просто мои мысли в общем и целом.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

ха-ха!!!!! красавчик.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by I.Sirosh »

тільки з вчителем: постановка рук. читання нот. розвиток координації.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by klim »

unklemoses wrote:давайте расставим кое-какие точки над и. сравнивать максима и джо-джо зачем-то начал господин klim, в таком самоуверенном на гране надменности - как мне показалось - тоне, что мол максим легко осилит и еще и другим покажет, и туда-сюда и все такое. причем я уверен, что максим такое сам в жизни не ляпнул бы :opa: теперь же мы пришли туда, куда неминуемо должны были прийти - во-первых к пониманию того, что до джо-джо максу все таки ebать как далеко, а во-вторых к "сначала добейся".. :| опять же, с одной стороны максим преподаватель, и его главная задача научить. все мы знаем пример про тренера футбольной команды, которые совершенно не обязательно сам должен уметь забить в девятку с 15-ти метров.. но с другой стороны, продолжая аналогию с футболом, иногда ситуация становится похожа на российскую сборную по футболу, в которой каждый игрок может выбить на одной ноге сотню-другую, и в целом владеет, казалось бы, всеми необходимыми финтами, а на поле показать этого не может. если это будет читать Максим, то я прошу его не воспринимать это лично в его сторону. это просто мои мысли в общем и целом.
Короче, был у меня в субботу урок у Макса. Пообсуждали, посмеялись.. а потом Макс сел за пэды и в точности двидение в движение - удар в удар сыграл тот кусочек произведения ДжДж Маэра , которое я приводил ранее в пример на видео :D :D :D Моему восторгу не было границ!!!Тебе, Дима, в этот момент должно было ,как минимум, до удушья икаться :mrgreen: Посему дальше , что-то доказывать я тебе точно не буду, просто расставим какие-то точки над "і" :!: Поскольку ,с твоих же слов, Джджо РАЗЖЕВЫВАЕТ все мего круто и только баран не сможет это повторить, я предлагаю тебе с ходу сыграть фристрок в полной позиции , записав это на видео для себя, и посмотри как это играют профессионалы . Это ты сделаешь не для меня, доказав что-то, а для себя!!! 100% уверености - ты это не сможешь сделать правильно. Дальше вывод очевиден :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Посмотрев видео с ярмарки, все увидели набор упражнений!!! А что вы там , собственно , ожидали увидеть???? Это база, которая формирует систему,что в свою очередь , формирует результат. И я уверен, что многие пытались повторить то, что увидели, и я уверен , что ни у кого ничего не вышло, все закончилось словами"х...ня какя-то". И я уверен, что ты тоже пробовал, но палки с рук повылетали :mrgreen: Но вылетели они не потому, что ты УГ как барабанщик, а потому ,что ты не знаешь как это делать правильно :!: :!: :!: Ты этого не узнаешь никогда , не начав заниматься с преподавателем.И раздавая советы по данным вопросам, покажи на своем же примере игры на установке , чему можно научиться по видеошколам!!! :mrgreen:
Тема видеошкол очень хороша, но это материал для человека , который понимает о чем идет речь, то есть - для уже знающего и понимающего.
В любом случае , я ни коем образом не хотел переходить на личности и , тем более, кого-то оскорбить , но есть , что есть. Если кого обидел - извиняюсь, но от своих слов не откажусь.
В данном вопросе ,конечно же , каждый человек будет принимать решение индивидуально,но он спросит совета , как ему лучше поступить. Мой совет: начинать заниматься надо с праподавателем. Делать правильно ,надо с самого начала :D
Всем мир 8) 8) 8)
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by drew »

какой эпический баттхерт. Вы уж простите за оффтопик.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by unklemoses »

klim wrote: Короче, был у меня в субботу урок у Макса. Пообсуждали, посмеялись..
над чем посмеялись?..
klim wrote: а потом Макс сел за пэды и в точности двидение в движение - удар в удар сыграл тот кусочек произведения ДжДж Маэра , которое я приводил ранее в пример на видео :D :D :D Моему восторгу не было границ!!!Тебе, Дима, в этот момент должно было ,как минимум, до удушья икаться :mrgreen:
не то, чтобы я ставил под сомнение твои слова, но если уж ты требуешь от меня видео-доказательств, то и я попрошу. в конце концов, это именно то, что многие хотят увидеть от г-на Макиевского, например, или г-на Демина; это просто странно с точки зрения некоторых людей, к которым отношусь и я. лично у меня так работает механизм - я вижу или слышу, как играет, например, ДжоДжо, или Коллиас, или Хоглан, и думаю "класно играют, вот бы и мне так! стоп, так есть же его школа, где он обьясняет, как научится так играть, дает ключ к такой технике. надо посмотреть". понимаешь? так рождается заинтересованность, рождается из наглядной картины, из созерцания дел, а не слов. в случае с Макиевским или Деминым все не так, то есть я как бы должен убедить себя основываясь на наличии сертификатов или там книг, что эти люди могут научить меня играть так, как я хотел бы. мне этого не достаточно.

klim wrote: Посмотрев видео с ярмарки, все увидели набор упражнений!!! А что вы там , собственно , ожидали увидеть????
мы ожидали увидеть то что ты обещал там будет - как Максим Демин играет произведение по сложности не уступающее приведенному тобой же произведению в исполнении ДжоДжо. но этого там нет
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sirowa
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 942
Joined: 06 Oct 2010 22:12
Location: Lviv
Contact:

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Sirowa »

Интересно у вас тут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
drew wrote:лично у меня так работает механизм - я вижу или слышу, как играет, например, ДжоДжо, или Коллиас, или Хоглан, и думаю "класно играют, вот бы и мне так! стоп, так есть же его школа, где он обьясняет, как научится так играть, дает ключ к такой технике. надо посмотреть"
Ни один барабанщик в своей школе не показывает, как научится так играть, как он! Показываются какие-то приемы, но не имея правильной базы, эти приемы не бесполезны, но малоэффективны. А базы у нас, до недавнего времени взять было негде. Я видел множество барабанщиков, которые якобы учились по школе ДжоДжо, есть даже преподы, которые преподают по школе ДжоДжо. Но в живую я видел только одного человека, который смог сыграть ДжоДжо с той же динамикой и скоростью :idea:
Можно пересмотреть все видео-школы, что есть в сети, но без базовых техник пазл никогда так и не сложится :opa:
Как по мне школы нужны больше для мотиваций, а для приобретения знаний нужен толковый преподаватель
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by anotherium »

Sirowa wrote: Как по мне школы нужны больше для мотиваций, а для приобретения знаний нужен толковый преподаватель
Вот лично я с такой проблемой и столкнулся , когда пытался начать учится играть самостоятельно. Либо в школе уже показаны упражнения , для занятия которыми нужно иметь поставленные руки и ноги , и развивать с их помощью координацию и мышление , либо показаны в общих чертах базовые приемы , но не объяснено наглядно как их применять в грувах . В результате я пошел к преподавателю , и даже там с первого раза многие моменты не доходят. Потому , что за один раз мало кто может понять и усвоить на практике. В теории может быть ясно , а руки/ноги слушаться все равно не будут. У меня сейчас такая проблема с двойками ап-дауном в ногах. Если бы я еще и сам это пытался осваивать - боюсь пришел бы к тому , к чему меня привело самообучение игре на гитаре - к уйме зря потраченного времени и так и не достигнутому результату.
Last edited by anotherium on 13 Apr 2014 19:31, edited 2 times in total.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by unklemoses »

Sirowa wrote: Как по мне школы нужны больше для мотиваций, а для приобретения знаний нужен толковый преподаватель
пусть даже если и так, но препод, который не мотивирует своей игрой, это тухляк 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sirowa
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 942
Joined: 06 Oct 2010 22:12
Location: Lviv
Contact:

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by Sirowa »

unklemoses wrote: пусть даже если и так, но препод, который не мотивирует своей игрой (вы понимаете, о ком я), это тухляк 8)
:D
Обязанность преподавателя научить. А когда ты получаешь реальные знания, приходит понимание всего происходящего и увиденного ранее в видео-школах и мд фестивалях, тогда и мотивация растет неимоверно :shit:
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by anotherium »

Не , ну когда говорят о необходимости обучения у препода , то само собой подразумевается , что это должен быть действительно преподаватель ) А не человек , который просто умеет играть и может в общих чертах что-то показать. Этих двух отличает в первую очередь наличие продуманной методики и программы у первого , а также способности найти индивидуальный подход к каждому.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
sasha02
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 12 Apr 2014 18:44
Location: Запорожье

Re: Обучение: С преподоавателем или самому?

Post by sasha02 »

Хотел спросить по поводу преподавателей.
Вот у меня друг любитель, учится сам в гараже и я пытаюсь с вместе ним, но задумываюсь чтоб записаться на курсы по игре на барабанах, ведь должна-быть правильная постановка рук и ног.
Может кто подскажет где найти такого учителя в Запорожье, или может есть какие-то видео-уроки.
Спасибо.
Post Reply