Чтоб быстро учиться

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Чтоб быстро учиться

Post by MadDrummer »

Что нужно чтоб быстро научиться хорошо играть на барабанах? Установку на дом? Тренажер? Дома стучу на стульчиках :oops: , но явно этого мало...стоит купить какую то б.у. установку за 150-200$ ?? НУ и вот вы все...у вас дома барабаны? как соседи? изоляцию делали? Короче наставьте меня на путь истины :roll:
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

как можно быть такими слабосообразительными! Поройся ты по етому разделу ,тут для етого есть всё! И про установку для начинающего ,и с чего начинать когда хочешь научиться!!
Last edited by Vladik on 11 Aug 2007 23:58, edited 1 time in total.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Re: Чтоб быстро учиться

Post by slon40 »

MadDrummer wrote:Что нужно чтоб быстро научиться хорошо играть на барабанах?
Если ключевое слово "ХОРОШО", то к сожалению быстро не получится. В зависимости от способностей, если каждый день часов по 5 - 6, и с преподователем 3 раза в неделю, то думаю лет через 5 будет приличный уровень.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Re: Чтоб быстро учиться

Post by SlipknoT »

slon40 wrote:
MadDrummer wrote:Что нужно чтоб быстро научиться хорошо играть на барабанах?
Если ключевое слово "ХОРОШО", то к сожалению быстро не получится. В зависимости от способностей, если каждый день часов по 5 - 6, и с преподователем 3 раза в неделю, то думаю лет через 5 будет приличный уровень.
если честно не думаю что занематься каждый день по пять часов что-то даст хорошее, можно и через день занематься по часу, но главное правельно и качественно :roll: думаю что пять часов в день занематься качественно не получитса, лучше выложится за час два по полной.
† Смерть админам †
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Я не хочу вдаваться в полемику по этому вопросу, просто, как я думаю, ударные не отличаются ни чем от других муз. инструментов с точки зрения осваивания. Чот скрипка, что гитара, что барабаны - методика занятий одинакова.

У меня был приятель - сначало студент, а затем преподователь харьковской консерватории по классу скрипки. В свое время он выграл конкурс Паганини в Генуе, а сейчас он концертмейстер Сиднейского симфонического оркестра. Думаю что ты не ножешь не согласиться, что добился он многово.

Так я помню, что он занимался по 8 часов в день. Каждый день. Но у него были другие задачи - стать крутым профессионалом.

Я знаю одного барабанщика, который сам мне говорил, что занимался по 7 часов в день. Реаультат на лицо - он отменный барабанщик.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
nietzsche
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 11 Aug 2006 13:47

Post by nietzsche »

где то на каком-то форуме видел такую формулу
результат = (правильность занятий + талант)*время

так что палки в руки и уничтожать соседей :)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Vladik wrote:как можно быть такими слабосообразительными! Поройся ты по етому разделу ,тут для етого есть всё! И про установку для начинающего ,и с чего начинать когда хочешь научиться!!
Лень искать) тут куча всего... :roll:
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

а вот кто из вас что представляет? как и скока и на чем учились? и какие результаты?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

ищи записи и соляки кто выкладывал.

p.s. своё скоро выложу.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Re: Чтоб быстро учиться

Post by Dr.Drags »

slon40 wrote:Если ключевое слово "ХОРОШО", то к сожалению быстро не получится. В зависимости от способностей, если каждый день часов по 5 - 6, и с преподователем 3 раза в неделю, то думаю лет через 5 будет приличный уровень.
Ну, с преподавателем достаточно даже одного раза в неделю, но самому (ты прав!) нужно работать не только 5-6, а посвящать этому все свободное время за исключением сна, еды и естественных человеческих надобностей. Но ведь это не на всю жизнь, а от года до двух (а не пять, как кто-то писал) – время обучения. Короче, по срокам – пройти «барабанную армию» и стать хорошим бойцом.:D А затем только поддерживать форму. Для этого хватит и 1-2-х часов (как разминка) в день, а остальное – практика, рэпы и прочее творчество.
SlipknoT wrote:если честно не думаю что занематься каждый день по пять часов что-то даст хорошее, можно и через день занематься по часу, но главное правельно и качественно :roll: думаю что пять часов в день занематься качественно не получитса, лучше выложится за час два по полной.
:wink: Методики-то как раз совсем разные. У скрипки и гитары - там «пальчики шаловливые» :) , а на барабанах они выполняют функцию «контроля» :!:
Ну, если ты заговорил о сходности достижений результатов в разных специальностях, то здесь ты прав. Возьмем, к примеру человека, который хочет научиться быстро печатать на клаве с предельной скоростью и отдает этому занятию по одному-два часа в день. И сравним его с девушкой, которая устроилась секретарем и занимается этим принудительно 8-ми часовой рабочий день. Вопрос - кто из них быстрей научиться? (Просьба ко всем - не открывайте новую тему об обучающихся секретаршах).
Дело не в количестве занятий, а сама обстановка, процесс, в который погружается человек, а не заскакивает в него на часок-другой, чтобы подержать палки и отметиться, что ты в этот день "занимался". Это будет только разминка мышц. :D :D :D
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

ну вот я пока еще самый что есть ЛАМО) но все же меня парни взяли в группу(они к стати классно играют)...я где то месяцев 6 дома стучал на чем попало...а как сел за барабаны, так с ритмом проблем не было, отстучал всю репу норм.) потому и взяли 8) начнут играть с осени, когда все собирутся и укомплуктуются) а щас единственное задание - научить меня играть ну скажем не оч хорошо но прилично) так вот и спрашиваю - как именно лучше всего заниматься? и стоит ли прикупить домой б.у. Амати или типо того, чтоб стучать и быстрее привыкать?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

К преподу, однозначно. Так быстрее всего.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

2 Dr.Drags

Мне очень понравилась аналогия с обучением на печатной машинке.
100% если ты хочешь научится печатать быстро - это достижимо за сравнительно короткое время. А вот если ты хочешь вложить смысл в слова и фразы которые печатаешь, вникнуть в них и, вероятно, налету менять их на синонимы. Вот это уже совсем другое.

:D :D :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Post by Dr.Drags »

slon40 wrote:2 Dr.Drags

Мне очень понравилась аналогия с обучением на печатной машинке.
100% если ты хочешь научится печатать быстро - это достижимо за сравнительно короткое время. А вот если ты хочешь вложить смысл в слова и фразы которые печатаешь, вникнуть в них и, вероятно, налету менять их на синонимы. Вот это уже совсем другое.

:D :D :D
Сие оно и есть, сэр :)
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Мое мнение что преподы только портят... говорю сейчас только про барабаны, ну и конечно смотря какой препод но каких встречал Я.
С нашей консерваторий. Я понял что смысла обучения нет...и буду обычным роботом барабанщиком без своих идей.Кстати на всех концертах только садится человек за установку очень легко определить занимался ли он с преподавателем с консерваторий или нет :D
Это довольно заметно...
Сам я учился сам, просто пытался идеально сыграть барабанные партий любых рок групп нравившиеся мне.Идеально до самой мелочи повторить партию любого барабанщика. В изучении его партий у тебя и у самого рождаются идей.Это всё довольно забавно и интересно.После долгой игры наверное пол года, руки у меня поставились сами...Я конечно волновался за всё это дерьмо .. (как я играю правильно ли я это делаю, включая всё вплоть до посадки)Когда однажды ко мне не пришёл в студию один довольно хороший барабанщик на репетицию , зайдя к нам чисто случайно(услышав джем нашей группы).Я сразу же спросил у него его мнение про мою игру.Он сказал что всё у меня поставлено,короче Ноу Проблемс.Только нужно всегда себя усовершенствовать!Без этого ни как...
+ Видео школы!Тоже полезная вещь!
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Post Reply