С чего начать =) !?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Львица wrote:Спасибо всем... :)Теперь буду не на полу бардаранить..а по ракетки для настольного тениса)))
Если не трудно раскажите про технику рук, точнее как правильно двигать..или чтото в этом роде...
P.S.: сори за кучу вопросов и распросов...просто я смотрю вы здесь все начитанные и довольно опытные ударники..и легко можете объяснить нормальным языком что и как и от куда)
Полазь в поисковике нашего форума.
Есть также многа книг в электронном варианте.
А потом уже с конкретными вапросами если чё не палучаетсо.
Я от прихожу к знакомому а он патом исправляет мои ошибки....и паверь толк неописуемый.
А вааще лучче сразу к преподу....так как контуры к которым привыкаеш эт не шютка....Лучче сразу правильно научитсо под чутким руководством препода,чем потом как я переучиватсо....Эт невыносимо...Но пока я стараюся...Так что верикт преподы зэ бест...
В роли препода мож выступать любой опытный друммер который может доходчиво препонети усё..Так что спрашуй, ищи и всё будет окей.....А ваще барабасы для волевых людей....Только терпеливый человек мож научитсо....Удачи и творческих успехов тебе в твоём нелегком деле
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Львица
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 06 Aug 2007 16:37
Location: Астрахань

Post by Львица »

Спасибо)))Тут просто иногда получается так что учителя...не преподы..а ударники групп..которые могут чтото показать...говорят.типа не женское это дело!!! а другие..или не подберёшся..или не по карману:( а книги не найду...на этом сайте теории нашла немного...правда не всё поняла(если у тебя есть ссылки..сделай доброе дело скинь плиз)))И тебе удачи в творчестве!!
Мур..мур..мяу..
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

slon40 wrote:
li wrote:Шо б вы не говорили, но начинать надо с начала! ;-) :lol:
Ну Канфуций и все. :D :D :D

Типа: Если тебе плюнули в спину, значит ты впереди. :D :D :D
:lol: :lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Львица wrote:Спасибо)))Тут просто иногда получается так что учителя...не преподы..а ударники групп..которые могут чтото показать...говорят.типа не женское это дело!!! а другие..или не подберёшся..или не по карману:( а книги не найду...на этом сайте теории нашла немного...правда не всё поняла(если у тебя есть ссылки..сделай доброе дело скинь плиз)))И тебе удачи в творчестве!!
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... D%E8%E3%E8
Наслаждайсо=)))
Главное стремление....Я от вааще деревяшко :oops:
но всего мона достичь еси захотеть :lol: :lol:
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Львица
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 06 Aug 2007 16:37
Location: Астрахань

Post by Львица »

[quote="Kabibi
но всего мона достичь еси захотеть :lol: :lol:[/quote]
правильно сказано)
Спасибо за ссылочку)))
Мур..мур..мяу..
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Post by medard »

некакая книга тебе руки правильно не поставит,так что не пожалей денег сходить один раз к преподу и добейся чтобы он тебе поставил руки так как надо,поверь горькому опыту переучивался месяц-все с нуля...
Еще одна ошибка всех кто начинает - скорость, для начала надо про нее забыть,поскольку когда играешь медлено ты как правило расслаблен(а) а когда быстро начинаешь напрягатся и руки привыкают к неправильной игре. ИМХО
Идеальная женщина это мужчина
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

вот я уже может и не полный новичек...но все же...что значит "поставить руки"? :oops: типо правильно стучать? а можно в кратце или кто как сможет обьяснить - что это и как этого самому добиться?
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Post by Dr.Drags »

MadDrummer wrote:вот я уже может и не полный новичек...но все же...что значит "поставить руки"? :oops: типо правильно стучать? а можно в кратце или кто как сможет обьяснить - что это и как этого самому добиться?
О! Конкретный, без мыла, вопросец!
Не следует думать, что один раз поставить руки и они «будут стоять». Это же не ваза с цветами, да и преподаватель не виагра:). Взять такое же выражение, как постановка голоса – это опора, правильное дыхание, интонация, цезура, репертуар и множество всяких прибамбасов. Также и здесь. Большинство из начинающих барабанщиков путают постановку с элементами хвата (захвата палочки, или как их держат), а об игровом моменте позабывают. Ведь постановка (на любом инструменте) – это длительный процесс, под наблюдением опытного преподавателя. Здесь в первую очередь нужно говорить о позиционных движениях рук при игре тех или иных ритмических последовательностей, о множестве приемов, до современных понтов с трюками палок (а то неискушенный зритель не поймет и выйдет так, как они судят о гитаристах, что если ты не качаешь грифом, то значит плохой гитарист :)).
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

MadDrummer wrote:вот я уже может и не полный новичек...но все же...что значит "поставить руки"? :oops: типо правильно стучать? а можно в кратце или кто как сможет обьяснить - что это и как этого самому добиться?

Смотри больше видеошкол, концертников. Обращай внимание как барабанщики бьют по малому.
И не заморачивайся на том как правильно держать палочки. "Как правильно держать" - придумали в Советском Союзе.
Как удобно лично тебе, так и держи...
:)
Post Reply