Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичка?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply

Какой кардан лучше для новичка ?

Для начала подойдёт и самый дешёвый -
24
6%
Начинать надо с среднего кардана (на дешевом играть не научишься) -
72
17%
Лучше сразу купить топ кардан и не парится -
48
11%
---------------------------------------------------
2
0%
Пользуюсь мало бюджетным карданом до 1500 грн.
19
4%
Пользуюсь средне бюджетным карданом до 3000 грн
41
10%
Пользуюсь дорогим карданом более 3000 грн
79
18%
----------------------------------------------------
2
0%
Лучше использовать кардан на прямом приводе -
11
3%
Лучше использовать кардан на ремне/коже -
6
1%
Лучше использовать кардан на цепях -
27
6%
Дело вкуса каждого -
100
23%
 
Total votes: 431

User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичка?

Post by Ferdinand »

Предлагаю систематизировать вопросы о карданах в одну пачку.
А-то везде куча всего по куску ))

Собственно система опросника, цены, качество, нужно не нужно и т.д.

Всё что о чём бугортят на данном форуме и что можно купить в магазине на сегодня, в ценовом делении.
1)средняя цена по магазинам
2) б/у - согласно всем правилам -30% от стоимости нового. (при условии что вещь целая)
Если вещь изрядно потрёпана процент увеличивается, а нужда в замене чего либо режет цену до 50%, как-то так... :)

Цветовая палитра от зелёного к красному - от того что покупать не стоит, и до того что стоит брать, но цена увы завышена(то-ли за счёт своего бренда, то-ли просто магазином)

Image

Светом отвечен ценовой барьер относительно - качество/ популярность использования
1 ) недорогой и мало надёжный полезный только для обучения
2) средний ценовой барьер подходит и для игры и для обучения, качество выше среднего
3) Цена не дешевая но более часто применяемая модель барабанщиками, подходит отлично как для обучения так и для последующей игры. Качество хорошее, прослужат долго
4) Дорогие по цене карданы, отличное качество и долговечная надёжность работы, используют профи.

Также перед покупкой рекомендую ознакомиться со следующим видео
http://www.youtube.com/watch?v=F2fRwDih ... re=related
У кого есть что добавить, добавляем, вносим предложения/поправки.
Last edited by Ferdinand on 03 Aug 2012 15:37, edited 6 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by unklemoses »

проголосовал, инициативу поддерживаю. однако, нужно уточнить, что цены указаны за новое. в скобках можно написать вилку за б-у.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by dri »

хорошо придумал. согласен что исходя из того что будут читать люди на этом форуме, то и цены в БУ следовало бы тоже поставить средние. т.к. для новичка самый реальный вариант - это БУ, а именно для них и рассчитана эта статья.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Ferdinand »

мысль ясна, реализовать ещё один столбик в табличке не сложно, цветом можно раскрасить топ карданы от средняков.

давайте прикинем какой кордан к какой категории отнесём, чтоб не получилось так что СпидКобра одним цветом с гибраалтаром 3311 :D
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by 3im »

а я не выкупаю, какое преимущество одной цепи перед двумя? Зачем включать очевидное в голосовалку?
Добавь, лучше, привод на ремне и катапульту гибралтаровскую, например))) ещё можно соноровские джаянт степ добавить, если уже хочешь все включить)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Post by Ferdinand »

Итак, табличка готова, осталось нам с вами выявить лучшие модели балансируя между цена/качество.

Пишем свои мнения, (а чтоб не плодить срачь которого уже тонны) то можно по шаблону -

1) какая по вашему мнению модель достойна титула (лучшая) ?
2) почему вы выбрали именно эту модель?
3) как долго прослужит модель без нареканий ?
4) дорого ли обходится обслуживание?
5) отсебятина -


по итогу я соберу сводную табличку по мнениям участников форума, и выделю самый оптимальный вариант кардана, набравшего большее количество голосов.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re:

Post by Vasisualiy »

Придётся тебе раз в пол года, а то и чаще, цены корректировать. Исходя из роста инфляции :?
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Neskwik »

Аксис, Трик, ДВ, Перл Демон 3002 забыл. Ладно Аксис и Трик, но Перл 3002 и ДВ точно забыл.
цвет тоже. как бы разница в цене обычной кобры и перла 2002 не существенна, потому надо одним цветом, а не разным. да и спид кобра не на много дороже.


да и тоже, тема спорная. и скорее всего результат будет оооочень расплывчатый.
никто никогда не определит "что лучше".


да, если у тебя много денег и ты покупаешь первый кардан, то лучше взять спид кобру - мягкая, громкая, быстрая и нет заморочек с настройками. сел и играешь.

если денег мало, то стоит брать не дорогие, но надежные вещи, типа гибралтара 5611, 6611, перла 902, тама нр200 (300). макстоны покупать не очень логично, но все равно их покупают и нормально юзают.

если музыкант с опытом, то ему пох на эти все списки и чужие мнения. он выберет то, что нравится его ногам. те же трики, демоны, аксисы, дв всякие....

так что вот так.
ну и даже сейчас я вроде все правильно сказал, но будут несогласные) типа "спид кобра говно, бери перл илюминатор" )))))))) и они тоже правы. каждому свое.
Last edited by Neskwik on 03 Nov 2011 10:04, edited 1 time in total.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Ferdinand »

Vasisualiy wrote:Придётся тебе раз в пол года, а то и чаще, цены корректировать. Исходя из роста инфляции :?
Это не так сложно, поддерживать табличку в актуальности раз в пол года :)
Neskwik wrote: так что вот так.
мнение учтено

----------------------------------------------------------------------------------

Граждане барабанеры ) в этой теме, я лишь хочу как можно ближе подвести новичка к выбору первого своего кардана.
Само собой понятно что поиграв на 3-5 видах карданов, у каждого сложится своё мнение в выборе.
Но как показывает практика, не у всех есть возможность пробовать... именно это главная проблема появления одних и тех-же тем на данном форуме.

В малых городах поверьте нет возможности опробовать туже СпидКобру или Перл Ильюминатор, их просто нет!
А в муз.магазине разводят руками - мол в наличие нет (чтоб попробовать), заказывай привезём, вноси предоплату и через недельки две будет тебе счастье... это всё понятно... но!
Вы бы купили кота в мешке?
Я конечно понимаю что, тем кто живёт в столицах где магазины кишат карданами, пришел, сел, поиграл, попробовал, понравилось, купил. всё просто...

Но суда по большей части обращаются те у кого нет возможности пробовать, или просто хочет купить первый свой кардан, на котором даже никогда не играл ранее... Что такой человек сможет попробовать или понять в магазине постучав по трен-педу 5 минут ???? если у него даже ноги каряво работают??? да ничего...
И поверьте таких не мало...
Именно для них создана данная тема и мне (им) очень нужны советы опытных кордано-рубов.

Представьте что в городе только один муз.магазин, в котором стоят говно-ямахи с заоблачными ценами, и макстоны, вы сами то потратите деньги на них??? что-то я сомневаюсь...
А цена я вам должен сказать довольно весомая...
Следовательно у человека есть 3 варианта решения вопроса -

1) Взять абы что - в своём муз.магазине (где честный барыга наварит на нём свою зарплату)

2) Самому ехать в столицу, ходить по магазинам, пробовать, общаться, узнавать. (а это не за 1 день всё делается верно?)
следовательно мне чтобы доехать до Киева на своём авто с покушать/бензин/переиначивать в гостинице и т.д. выйдет +/- 2000 гривен, а это согласитесь уже половина хорошего кардана... овчинка не стоит выделки...

3) (наиболее часто применяемый) - есть куча интернет магазинов - заказал, доставили.
Но опять таки, картинка одно, ютуб второе, а отзывы человека который отыграл на нем более года это третье...

Следовательно человек прибегает в данному форуму, и пытается узнать, что лучше приобрести, чтоб не тратить кучу денег и служило исправно. А вы ему сразу тычите в нос СпидКобру... :D не гламурно ли?
Опять таки нахрена человеку играющему не мега быструю музыку мега быстрый кардан?

4) вариант
Многие пишут купи б/у из дорогих карданов... я вам так скажу...
Б/у Спидкобры и Перло-илюминаторов на всех не хватит...

Так что наша с вами задача выявить из нынешних (доступных в интернет магазинах) моделей самый оптимальный вариант. Активней друзья.
Как-то так ;)
Last edited by Ferdinand on 03 Nov 2011 10:46, edited 2 times in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Neskwik »

фу капец. да не будет такого. никто не определит что покупать новичку. да, и если ты в столице, и у тебя неделя, и ты перепробуешь все карданы, ты все равно ни черта не поймешь, потому как надо поиграть покрутить самому каждую педальку хотя бы неделю. такого тебе никто не даст, кроме хороших знакомых. в магазинах стоят педали и педы к ним "шо об стену", настроены как то, ну поиграешь немного, что то там покрутишь. все. нифига ты так не разберешься.
на форуме постоянно "воду в ступе толкут" - "что лучше". нет такого!!!! лучшее - это на что у тебя хватает денег и подходит именно тебе!!!
или ты думаешь тебе опишут ощущения от игры на гибралтаре 6611 и перле 902???? кому то один мягче, а кому то второй мощнее и все. хоть убейся.

уже б поставил вопрос иначе. "у меня есть столько то денег, хочу играть мятол, что купить." тебе бы быстро ответили и забыли.

нет, ну конечно, можешь тут развивать..... но результата не будет. на форуме много опытных ребят и у них у всех разные педали )))))))

удачи!
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Ferdinand »

Neskwik wrote:фу капец. да не будет такого. никто не определит что покупать новичку.
Не соглашусь, потому как золотая середина есть всегда.
Никто не говорит бери самый дешёвый Мапекс - отличный кардан!!! верно? :lol:
В тоже время большая часть голосует за дорогие карданы...
И рекомендуют брать сразу топ кардан для новичка.

Однако более 50% из проголосовавших за топ, явно начинали не со СпидКобр.
И значит есть более оптимальные решения (скажем так переходящий вариант) от стока к топу.
Он просто маст би, иначе никак :wink:
Судите сами нет ни одного человека кто с одиночной педали Аммати, сразу сел за СпидКобру... :shock:
Neskwik wrote: уже б поставил вопрос иначе. "у меня есть столько то денег, хочу играть мятол, что купить." тебе бы быстро ответили и забыли.
!
кардан нужен не только для игры мятала... есть и другие интересные применения :wink:

Просто что-то наши опытные, неохотно делятся тем с чего они слезли прежде чем они купили себе Кобру.
вот так правильно вопрос поставлен я думаю
И не надо мне тут рассказывать что все сразу купили себе барабаны и кобры :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Так что я несогласен с твоим утверждением... рано или поздно все ровно найдём истину, как не крути...
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Neskwik »

Ferdinand wrote:Однако более 50% из проголосовавших за топ, явно начинали не со СпидКобр. И значит есть более оптимальные решения (скажем так переходящий вариант) от стока к топу.
Neskwik wrote:если денег мало, то стоит брать не дорогие, но надежные вещи, типа гибралтара 5611, 6611, перла 902, тама нр200 (300).
что не ясно?!?!


Ferdinand wrote:И не надо мне тут рассказывать что все сразу купили себе барабаны и кобры
я купил себе сразу кобру. это мой первый кардан :mrgreen: :mrgreen:


Ferdinand wrote:рано или поздно все ровно найдём истину, как не крути...
никогда! спорим? :mrgreen:
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Neskwik »

да и таблица твоя никуда не годится. я уже говорил.
Neskwik wrote:Аксис, Трик, ДВ, Перл Демон 3002 забыл. Ладно Аксис и Трик, но Перл 3002 и ДВ точно забыл.
еще увидел, что ямаха 9415 стоит цена 2400 грн)))))))))))))) если бы реально такая цена была, то всем начинающим стоит брать ТОЛЬКО ямаху 9315 и 9415. НО. Это была акционная цена. реально там больше 4000 за новое в магазине. даже почти 5000.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by 3im »

Полностью не читал, но тов. Neskwik прав, т.к. "лучшая педаль"- понятие расплывчатое и исходить нужно из каждого частного случая, со своими особенностями и т.п. Ты б мог переквалифицировать тему в сборник наиболее полного описалова с характеристиками, обзорами и приблизительными ценами, дабы новоприбывший в ряды ударников мог сориентироваться, в какую ему область двигаться(хотя зачастую новичек сам не знает, что ему нужно, т.к. не имеют понятия, о чем говорят и как это называется правильно + посредством чего этого можно добиться).

Моя коротенькая история:

Первый кардан Tama HP-200TWB:
Image
Хорош, надежен, без каких-либо бонусов или сюрпризов- честная педаль за разумные деньги, отыграл с ним порядка полутора-двух лет и скажу, что соотношение цены с тем, что получаешь в итоге- наиболее разумное из всего, на чем приходилось играть из педалей. Здесь играешь именно сам, кардан просто четко передает твои движения колотухам.
Неудобный кейс(канистра), хотя и прочный, заменил пружинки на более жесткие. За почти два года не началось никаких люфтов, играл дома и состояние практически нового, что говорит о качестве сборки/изготовления.

Дальше бес попутал и приобрел от такую красавичку(Tama Iron Cobra):
Image
От неё эмоций куда больше, существенный плюс- настройка угла колотушки и футборда независимо друг от друга, специально разработанная колотушка, плюс, благодаря ПауерГлайду ощущения от игры значительно разнились от предшественника, сначала на неё чертыхался, но приложив немного рук и мозгов в настройке получил ощущения при игре, которые и сейчас помню и они именно оxуенные. Благодаря эксцентрику, сила удара была дай боже, даже не прилагая усилий. Педаль с очень ярко выраженным характером, ощущения, как от девушки по БДСМ-у, с которой офигенно нравится траxаться, но в жены такую, к сожалению, брать не хочется.
Плюсы очевидны, да к тому же в моем варианте она была залита хромом и с металлическим кейсом для наркотиков, как из боевиков.
Минусы- в сравнении с чем сравнивать)

Следующая и актуальная на данный момент спарка- Pearl Eliminator(p-2002c):
Image
Вот здесь уже был полностью осознанный выбор, от и до. С настройкой экспериментирую и по сей день иногда, дает такой диапазон ощущений, что приводит просто таки в щенячий восторг. К сожалению, нет четко выраженного характера, как у предшественницы, но если ваши требования к педали не вписываются в четкие три варианта от тамы(кобра глайд, пауер и флекси), то Элиминатор- это тот случай, когда можно подогнать педаль "под себя" и не уменьшая потенциал педали, а наоборот, раскрывая его на полную. Сменные эксцентрики- вещь революционного характера в "педалестроении", добавить сюда 4х стороннюю колотушку(что мелочь, но приятно), Пауершифтер и получаем вещь, которая может удовлетворить практически любым потребностям. Вот на этой педали я бы женился, т.к. она может вести себя и агрессивно(хотя и уступая в этом кобре) и мягко, нежно и чутко, подобно Ямахе с фетровой колотушкой и вообще, непредсказуемо(при некоторых, неразумных, настройках).


Но я взываю начинающих ребят не спешить с покупкой педали, дабы не менять по пять раз педали, теряя на этом время и деньги. Мой оптимальный вариант- именно Элиминатор, хотя играл помимо вышепреведенных и на соноре, макстонах, ямахах, пёрл демондрайв и трике.
А главное- "Педаль играет за тебя"- это не более, чем художественная гипербола, играют все же Ваши ноги, поэтому подойдите с умом к выбору и не бегите сломя голову и вытирая слюни за первой же топ-педалью в ближайшем магазине. Все они хороши и стоят свои денег, но каждая имеет свою специфику, а взяв что-либо наугад- рискуете оказаться в числе тех, кто издревне хулит то одну, то другую педаль на форумах и в интернетике, в непонимании, "Почему я хотел, чтоб она епашила, а она дает мягкую атаку и чувство хода?".
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше ? ценовой барьер?

Post by Ferdinand »

3im wrote: Ты б мог переквалифицировать тему в сборник наиболее полного описалова с характеристиками, обзорами и приблизительными ценами, дабы новоприбывший в ряды ударников мог сориентироваться, в какую ему область двигаться(хотя зачастую новичек сам не знает, что ему нужно, т.к. не имеют понятия, о чем говорят и как это называется правильно + посредством чего этого можно добиться).
я попытаюсь ) с вашей помощью.

3im - вот то что нужно для новичка. Вот такая информация написанная тобой, полезна и всегда будет востребована. Там где опытный кардано-вод внятно разжевывает от чего к чему нужно рости.
Над чем стоит задуматься, и что стоит учесть при покупке своего первого кардана.

А не тупо ткнуть носом (как делают некоторые) покупай спидКобру и ниепёт!

Спасибо тебе за отзыв.


Кто ещё повторит подвиг ?
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Post Reply