Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичка?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Какой кардан лучше для новичка ?

Для начала подойдёт и самый дешёвый -
24
6%
Начинать надо с среднего кардана (на дешевом играть не научишься) -
72
17%
Лучше сразу купить топ кардан и не парится -
48
11%
---------------------------------------------------
2
0%
Пользуюсь мало бюджетным карданом до 1500 грн.
19
4%
Пользуюсь средне бюджетным карданом до 3000 грн
41
10%
Пользуюсь дорогим карданом более 3000 грн
79
18%
----------------------------------------------------
2
0%
Лучше использовать кардан на прямом приводе -
11
3%
Лучше использовать кардан на ремне/коже -
6
1%
Лучше использовать кардан на цепях -
27
6%
Дело вкуса каждого -
100
23%
 
Total votes: 431

User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by 3im »

оxуенная педаль, что тут говорить :D
Но по-сути мне в ней не хватило чувствительности...или даже управляемости(именно в сравнении, а не как таковой). Атаки за голову, но вот если нужно что-то сложнее стенок/дибита играть- мой выбор падает в сторону альтернативы)
Но ощущения вообще ух, она как будто вылита одним куском металла :D
И вот преимущества ДВ, как пятерки так и девятки можно ощутить практически сразу, поиграв пару-тройку часов. Каких-то ухищрений или изысков в ней особо нет, но в этом случае они были бы лишними.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Icey
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 30 Nov 2011 13:13
Location: Харьков

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Icey »

Мне кажется что новичку стоит попробовать купить не дорогой б.у. кардан. К сожалению занятия музыкой становится просто модой чем активно и пользуются производители очень дешевых муз инструментов. Хотя если человек покупает кардан просто для того что бы попробовать, то лучше взять какашку, раздолбить (что за частую и происходит с оочень начинающими барабанщиками) а потом выбрать уже то что нравится=)
Себе на студию после колебаний поставил Mapex P980A доволен как слон. Уму уже больше 2х лет и очень хорошо чувствует себя в условиях постоянных репетиций))
http://vkontakte.ru/legenda_folium Надо слухануть
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by 3im »

Icey wrote:не дорогой б.у. кардан
т.е. мало того, что врожденно предрасположенный к разъебанности, так ещё и в силу использования ушатанным?
Приведи пример недорогого б/у кардана, который стоило бы купить)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Icey
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 30 Nov 2011 13:13
Location: Харьков

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Icey »

Mapex P980A взял за 1500 грн.
http://vkontakte.ru/legenda_folium Надо слухануть
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by 3im »

ну так это уже претендующий на качество кардан, я думал, имелось в виду дешевые модели мапекса или макстона.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by M1A1 »

ребята, спасибо за обзоры. кто что посоветует из тех, что оранжевые и красные, чтобы превращались в 2 одиночки? в частности, speedcobra?

от себя добавлю. в самом начале занятий, когда в процессе постановки к игре руками добавлялась игра ногами, я купил одиночку pearl p-900 у своего препода на то время по шаровой цене (была в комплекте с новой ударкой). играл долгое время , она мне нравилась, но со временем стал вопрос о покупке кардана.
на форуме продавалась б/у в хорошем состоянии iron cobra rolling glide, года 2 или 3 назад. играю на ней до сих пор, она выдержала очень многое, подводила всего пару раз (слабое место у всех кобр - место крепления вала к левой педали) , огромное количество (как для новичка) настроек, очень порадовал ключик под внешний и внутренний 4-гранник. правда, его я потерял, как-то он у меня после концерта провалился в щель под сцену в одном из киевских клубов, и попал наверняка в преисподнюю.

хочу отдельно сказать по поводу dw 5002 , раз пришлось мне поиграть на ней, правда особо рассматривать или крутить-вертеть возможности не было, стоит отметить, что по ощущениям после моей кобры, мне казалось, что она сама играет вместо меня! как будто участвуют не мои ноги, а сразу нервные окончания из головного, через спинной , через ноги соединялись с dw 5002 и она читала мои мысли.
возможно, все дело в форме эксцентриков (у моей rolling glide они просто круглые, и чтобы добиться хорошей атаки, приходится жать довольно сильно, но ничего, привык уже и многим советую начинать именно с такой педали, у которой угловая скорость движения самой педали и колотушки одинаковая по всей амплитуде удара, тоесть без ускорений и рывков).

сейчас присматриваю себе что-то для апгрейда, очень сильно на себя обращает внимание уже "попсовая", как некоторые выразились, speedcobra.
в музыке, которую сейчас играю, стало важно играть длинные пассажи с мощной атакой, и я стал чувствовать, что трачу много лишних лошадиных сил на подобные забеги :mrgreen: . хочу повысить КПД за счет нового аппарата, надеюсь, вы меня поймете правильно.
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by izillio »

Колотушка на Спидкобре подойдет только для митола. Заменил на круглую фетровую - появилось мясо в бочке. В остальном, отличная педаль!
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Cofyjon »

izillio wrote:Колотушка на Спидкобре подойдет только для митола. Заменил на круглую фетровую - появилось мясо в бочке. В остальном, отличная педаль!
а родную поворачивать пробовал плоскостью?
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by SanUlrich »

Хэй! Народ!

Тут тема про обзоры педалек, а не про ритм и темп!
Ну как так... 9 страниц хохлосрача. Сначала из за СК, потом по поводу темпа, потом еще чего. Не читабельно совсем.

Те кто не знает как делятся ноты на длительности, вам сюда: http://www.muz-urok.ru/dlitelnosti.htm

Оставьте эту тему обзорщикам. Пусть они опишут педали, а покупатели сами будут выбирать.
Посты на подобии "эта педаль хорошая, а эта плохая, потому что ломается...", или "ой, извините, а можно ли нажимать на педали руками" лично я могу найти в сотнях форумов, а подробное описание педалей я могу найти только тут.

И я надеюсь на опыт людей, которые, на самом деле, не тратят время в пустую, а стараются подробно описать каждую рюшечку в педали. Это значительно облегчает выбор.

Спасибо тем, кто делает жизнь барабанера легче.
Я никого не хотел обидеть.
Спасибо за внимание. =)
Image
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by izillio »

Cofyjon wrote:
izillio wrote:Колотушка на Спидкобре подойдет только для митола. Заменил на круглую фетровую - появилось мясо в бочке. В остальном, отличная педаль!
а родную поворачивать пробовал плоскостью?
Пробовал. Ни то - ни се, имхо! Когда "клюв" есть крутая атака, когда плоскость ни вам-ни нам. Круглый фетровый промарк добавил кучу мяса.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by STEP »

izillio wrote:
Cofyjon wrote:
izillio wrote:Колотушка на Спидкобре подойдет только для митола. Заменил на круглую фетровую - появилось мясо в бочке. В остальном, отличная педаль!
а родную поворачивать пробовал плоскостью?
Пробовал. Ни то - ни се, имхо! Когда "клюв" есть крутая атака, когда плоскость ни вам-ни нам. Круглый фетровый промарк добавил кучу мяса.
Знаешь, главное что ты добился чего хотел.
А вообще дело вкуса и спорить не стоит. Я плоскостью поставил колотушку и тоже счастлив.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

Никто ничего свеже-педального не мацал? :|
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by ARMI »

Кто играл на таком? Какие ощущения?

"Новое поколение педалей под названием "Giant Step" (Гигантский Шаг) - ведущая разработка в сфере современного производства педалей для бас-барабана, - утверждают издания посвященные барабанам.
Два независимых рабочих механизма позволяют играть на новом, недоступном другим педалям уровне.
Управление носком и пяткой"

ссылка
Attachments
_______Sonor_GTE_4f38e39b212af.jpg
_______Sonor_GTE_4f38e39b212af.jpg (194.91 KiB) Viewed 6990 times
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by Ferdinand »

для освежить тему ))) - http://www.youtube.com/watch?v=F2fRwDih ... re=related
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Какой кардан ( двойная педаль) лучше подходит для новичк

Post by dri »

Ferdinand wrote:для освежить тему ))) - http://www.youtube.com/watch?v=F2fRwDih ... re=related
отличное видео! ЧАС, но смотрится легко, и много интересного\полезного, то, чего мне в свое время, доступно изложено, и на русском не хватало!
Post Reply