Какой смысл в мешке с песком

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Bam
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 06 Oct 2005 15:58
Contact:

Post by Bam »

Я где-то читал, точно не помню где, как кто-то из великих драмеров (по-моему Dennis Chamber) говорил, что пользоваться надо и мешком и резинкой. Типа мешок развивает кисть и удар, а резинка технику.
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

Всё правильно. Сначала укрепляешь кисть и суставы мешком, потом технику нарабатываешь на "резинке".
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
Влад-

Песок

Post by Влад- »

Дома играю только на песке(9 лет), педалями тоже. Полный Сэт присутствует. Отрицательных явлений не обнаружилось. Положительных море.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Песок

Post by Alex Zhukov »

Влад , пора бы зарегестриться !
Не солидно - хотелось бы знать собрата в "лицо" 8)
Влад-

Re: Песок

Post by Влад- »

Alex Zhukov wrote:Влад , пора бы зарегестриться !
Не солидно - хотелось бы знать собрата в "лицо" 8)
Виноват, исправлюсь.
Далі буде...
Guest

Post by Guest »

Мастер wrote:Эх... Мешок с песком нужн для того, чтобы сформеровать удар и поставить руки. Если пойти к преподу, то это первое чему вы с ним научитесь - правильно "бить" мешок с песком. А насчёт подушки - это глупость
2 Мендизабал: Ты не прав. Это только усугубит твой плохой отскок.
А я думаю, что ты не совсем прав...если знаешь такого драммера, как Денис Чамберс, то он говорил в своём интервью, что свою неимоверно "бешенную" скорость игры "единичками" он развил долго занимаясь рудиментами на подушке с песком, а уж поверь играет он очень быстро.
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

В общем то я и по резине, и по песку занимаюсь... И тренажёр с резинками был (моделировал электронные барабаны без подключения)...
Имхо, идеальный вариант - установка для полноценной работы, а для отработки дробей - мешок с песком;) После моей полугодовой практики на тренажёре с резинками потом с установкой проблемы возникли, отскок слишком разный :cry:

Поэтому установка + мешок с песком = хорошая игра за установкой с быстрыми дробями.

з.ы. С викфёрстовским тренажёром (эт который в Джеме 200 грн.) не сталкивался...
DurDrum
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Feb 2007 22:30
Location: киев
Contact:

Post by DurDrum »

сначала слабал "резинку" из обувнай резины е фанеры :lol:, а патом пед купил ферставский... так я вам скажу очень полезная вешь..., а главное было бы желание!!!
елкторд обмотаный изолентой
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Post by Maestro »

С мешком песка проблем с соседями меньше...
Image
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Какой смысл в мешке с песком

Post by Dr.Drags »

А суть-то в чем? А ссуть в песок… :)

Мешок с песком, в принципе – это полный нафталин
Упражняться на сверх мягком предмете (любом, типа подушки) необходимо, поскольку барабанщик должен нарабатывать подвижность запястного сустава (запястья), что крайне важно для кистевого аппарата и контроля в целом. Но это должно проходить в нормированных дозах. Злоупотреблять этим не следует…
User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Post by MaksiS »

Напишите пожалуйста сколько стоит пэд VicFirth ну и бывають ли они разных моделей!! Хочу купить и не знаю какой!
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

MaksiS wrote:Напишите пожалуйста сколько стоит пэд VicFirth ну и бывають ли они разных моделей!! Хочу купить и не знаю какой!
http://www.jam-music.com.ua/
Image
User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Post by MaksiS »

И какой домой лучше брать!! У меня есть пєд rockbag он мне не нравиться!!
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

MaksiS wrote:И какой домой лучше брать!! У меня есть пєд rockbag он мне не нравиться!!
Какой больше нравится ;) Они в принципе все одинаковые, отличаются размером и комбинациями покрытий: мягкая резина, мягкая с одной строны - твердая с другой, или два сектора (мягкая и твердая на одной стороне). У меня двухстронний 6", что бы удобнее было с собой таскать.
Image
User avatar
Inparado El tamborilero
на drummer.org.ua я живу
Posts: 146
Joined: 24 Jul 2007 09:04
Location: Киев

Post by Inparado El tamborilero »

Мешок - эт зашибическая весч!!! Дело в том, что при тренеровке на нём, в первую очередь отрабатывается сила и точность удара (эт оч. полезно для игры агрессивных стилей). Я ходил к учителю, так он меня "закапывал" в этом мешке :lol:... блин, веришь, щас я ему благодарен. Кстати, до сих пор "посиживаю за мешком".
РИТМ - это движение, а движение - ЖИЗНЬ!!!
Post Reply