Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

Зимой еще,был в музторге и обратил внимание на желтенькие и красненькие набалдашники на пружинах,которые накручиваются поверх тарелки и ЯКОБЫ поглощает вибрацию, чем продливает жизнь тарелки.К сожалению сейчас в прайсе музторга на сайте такую штуку не нашел так что ссыль кинуть не могу,кто найдет буду благодарен.
В общем,интересно насколько эти штуки имеют смысл так как каждая 70-90 грн,но с другой стороны тарелки в разы дороже?
К то реально юзал такие или хотя бы что то знает о них,отпишитесь!
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Лякиш Лякер »

http://www.interstatemusic.com/webapp/w ... duct_89608
нормальная тема, есть разной жёсткости
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

Лякиш Лякер wrote:http://www.interstatemusic.com/webapp/w ... duct_89608
нормальная тема, есть разной жёсткости
да да да,точно такие,просто есть ли от них толк?а ну как физики-теоретики а так же их родственники,просветите меня!)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Dmee3 »

Ежик373 wrote:
Лякиш Лякер wrote:http://www.interstatemusic.com/webapp/w ... duct_89608
нормальная тема, есть разной жёсткости
да да да,точно такие,просто есть ли от них толк?а ну как физики-теоретики а так же их родственники,просветите меня!)
толк какой? ты хочешь чтобы железо жило дольше, или звук поменялся?
Image
Image
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Застольный боец »

Вопрос не в том, чего хочет Ёжик 373, :mrgreen: а в том, для чего эта штуковина и как хорошо она справляется со своими функциями!!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by FRiO »

По идее креши будут "медленнее" затухать, т.к. теперь фетр раскачивается с ними в такт и медленнее "гасит" их колебания. Но это только предположение.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

в первую очередь, важна жизнь тарелки,но фактор как это может отразится на звуке,тоже не мало важен.
ну и как бы для меня 70-90 грн это нормальные деньги,поэтому хотел узнать есть ли смысл чтоб не получилось "скупой платит дважды".
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by FumoFFu »

Вопрос - у тебя часто тарелки колятся?
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

FumoFFu wrote:Вопрос - у тебя часто тарелки колятся?
пока ни одной,просто пойми меня правильно,пока я играл на В8 это было еще не очень оправдано,достаточно было просто стараться контролировать удар и обращаться по человечески.но сейчас я постепенно меняю сэт на турцию и каждая тарелка дается с потом и кровью,экономя на всем чем можно и если когда нибудь (через год-два-больше (если я не захочу разнообразия,а пока что я настроен играть на них долго) пойдет трещина из за того что не потратил во время 80грн,будет вообще херня.а если не через год,а меньше?
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by FumoFFu »

Ежик373 wrote:
FumoFFu wrote:Вопрос - у тебя часто тарелки колятся?
пока ни одной,просто пойми меня правильно,пока я играл на В8 это было еще не очень оправдано,достаточно было просто стараться контролировать удар и обращаться по человечески.но сейчас я постепенно меняю сэт на турцию и каждая тарелка дается с потом и кровью,экономя на всем чем можно и если когда нибудь (через год-два-больше (если я не захочу разнообразия,а пока что я настроен играть на них долго) пойдет трещина из за того что не потратил во время 80грн,будет вообще херня.а если не через год,а меньше?
Я так вижу, ты такого же возраста как и я :) знаю я, как в таком возрасте бабло дается :) И я так же точно щас потихоньку стараюсь обновлять сет и тоже ссу за тарелки. Но все же, как ни крути, лучше руки поставить и быть уверенным, что тарелка не разлетится, чем покупать какую то сомнительную хрень. Если ху*рить тарелке в ребро то ее никакой cymbal saver не спасет :)
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

приятно что понимаешь)
не,ну это само собой,просто когда в ребро ху*ришь,то хоть понятно что сам долбо*б и тут уже пинай на себя,а так хоть уверен что сделал все ради того чтоб все было хорошо.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Drumbulldog »

шо ви тут проблему розвели - краще продай старі стійки, доклади грошей і купи парочку хороших роадпро чи подібних з тої категорії - іноді міняй фетри (упаковка 30-40 грн коштує) і не займай мізки непотрібними речами :)
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

Drumbulldog wrote:шо ви тут проблему розвели - краще продай старі стійки, доклади грошей і купи парочку хороших роадпро чи подібних з тої категорії - іноді міняй фетри (упаковка 30-40 грн коштує) і не займай мізки непотрібними речами :)
подход ясен :D
просто было интересно стоят ли эти штуки затраченых денег и как это работает :D
у меня 2 соноровские 200 серии,топовая ддрам и 1000 серии плече перловское,ответный вопрос как могут повлиять стойки (я считаю мои нормальные,не крутые,но и не говно) на жизнь тарелок?(макстон,амати итд в расчет не берем,только начиная от уровня Сонор 200)
как часто надо менять фетры и как определить их непригодность,если они по прежнему упругие и держат форму?

сколько штук в упаковке и где они продаются за 30-40? (видел в джэме по 7 за штуку,вроде)
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Drumbulldog »

ну тоді тобі гріх нарікати на хард - в тебе все вище середнього, а 1000 серія перла - це взагалі шик.
Щодо фетрів, то як і будь який розхідний матеріал, їх потрібно міняти в міру зношення - просідання тощо, можливі дешеві тонкі фетри можуть просто буквально розлізтися.
Рекомендую тамовські чи гібралтар, останні просто вражають товщиною і надійністю - здається вони вічні :idea: - півроку тому брав упаковку 4 штуки гібралтар, кажись 35-40 грн, так досі їх не розпечатав - потреби нема - тамовські фетри тримають нормально, хоча наприклад з чайнами 20-22" все одно треба фетр прокручувати час від часу по осі, бо хоч не хоч - здавлюється під вагою тарілок.

і ще не менш важливо слідкувати за пластиковою насадкою, на яку тарілку одягаєш, вони часто зточуються по сам металевий стержень, а тоді вже ніяка бронза не витримає контакту з більш твердим металом.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Насадка поглощающая вибрацию тарелки

Post by Ежик373 »

Drumbulldog wrote: Щодо фетрів, то як і будь який розхідний матеріал, їх потрібно міняти в міру зношення - просідання тощо, можливі дешеві тонкі фетри можуть просто буквально розлізтися.
Рекомендую тамовські чи гібралтар, останні просто вражають товщиною і надійністю - здається вони вічні :idea: - півроку тому брав упаковку 4 штуки гібралтар, кажись 35-40 грн, так досі їх не розпечатав - потреби нема - тамовські фетри тримають нормально, хоча наприклад з чайнами 20-22" все одно треба фетр прокручувати час від часу по осі, бо хоч не хоч - здавлюється під вагою тарілок.
возьму на заметку.
с пластиковыми,это я давно понял,вот только их,зараза,хрен еще найдешь где!2 недели в джеме есть и месяц нет,хоть бери на будущее запасайся)
Post Reply