Тренировки!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
CliveThrash
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 01 Nov 2010 17:48

Тренировки!

Post by CliveThrash »

Up The Irons!
Last edited by CliveThrash on 10 Jan 2013 01:09, edited 1 time in total.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by Drumbulldog »

ну якщо так навчишся, то на реальному барабані будеш літати :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by unklemoses »

не факт. тут есть противоречивые мнения. одно высказано постом выше, другое: ты не научишься ничему полезному, ибо натренируешь не те мышцы и выработаешь неправильный алгоритм работы мозг/нога. иными словами, когда ты сядешь за нормальную бочку и твой мозг прикажет ногам "играть!" и они станут играть, ничего не будет клеиться; и правда, ведь многое поменяется - контролировать педаль нужно иначе (есть отскок), расстояние до игровой поверхности меньше (ход колебаний поверхности пластика скорее всего меньше чем дивана), сила удара нужна меньше и прочее. аллегорически, ты не станешь чемпионом Ф1, тренируясь на тракторе Т100. проще говоря, есть опасность выработать неправильный навык.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
CliveThrash
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 01 Nov 2010 17:48

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by CliveThrash »

Drumbulldog wrote:ну якщо так навчишся, то на реальному барабані будеш літати :)
Как правильно понять "буду летать"?
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by FumoFFu »

CliveThrash wrote:
Drumbulldog wrote:ну якщо так навчишся, то на реальному барабані будеш літати :)
Как правильно понять "буду летать"?
Будешь быстро играть :) Но прочитай еще все же мнение unklemoses
CliveThrash
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 01 Nov 2010 17:48

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by CliveThrash »

А кто подобным образом тренировался, что можете сказать касательно результата от таких тренировок?
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by Boris B »

Я постоянно тренируюсь на вот таком вот пэде.
http://www.amazon.com/Gibraltar-GBDP-Ba ... B0002F73KI

И притом в этом году, обстоятельства сложились так что два месяца я не садился за ударку, а играл дома только в этот пед.
Когда сел за ударку ощущения абсолютно другие. Так что не один пед, диван... и что либо другое не заменит тебе настоящего барабана.

ИМХО
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by FRiO »

Диван не вариант! Я пару дней (как только купил вариант) занимался на чехле для барабанов (такое). Вроде ничего, хорошо получалось. Но через три дня сел за барабасики и ничего играть не получилось.

Только плохие (в смысле безполезные) новыки развивает. Только во вред, имхо.

Надо хороший пэд, который похож на ББ по ощущениям и всем метрическим характеристикам (расстояние до "пластика", высота).
CliveThrash
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 01 Nov 2010 17:48

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by CliveThrash »

Я пробовал спец. пэд фирменный "Pearl BD-10". Собрал, попробовал - не подошло - шумно, сильная вибрация в битонный пол, пришлось отложить. В диван стучать- практически бесшумно.
Интересно, а если рассматривать этой вид занятий, как, например, занятия руками на мешочках без отскока? Многие компетентные барабанщики советуют таким образом тренировать руки. Есть ли в таком случае аналогия между руками и ногами?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by Andy Gone »

Мне тоже не показалось, что какой-либо пэд может заменить ощущение барабана.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by unklemoses »

CliveThrash wrote: Интересно, а если рассматривать этой вид занятий, как, например, занятия руками на мешочках без отскока? Многие компетентные барабанщики советуют таким образом тренировать руки. Есть ли в таком случае аналогия между руками и ногами?

мне кажется то же самое, не стоит этого делать. ведь очень важно отработать контролированный отскок. ну зачем, скажем, баскетболисту тренироваться на площадке, устеленной пуховыми перинами, или теннисисту на корте застеленном подушками?
я вижу смысл просто взять перед выступлением/записью палки потолще и потяжелее, разогреться - и идти играть с чувством легкости. об этом рассказывает Джин Хоглан в своей школе. идея в том, чтобы сыграть на контрасте - это как бежать с бревном на плече, а потом его сбросить перед решающим рывком. но работает это только в краткосрочной перспективе. при продолжительных занятиях, думаю, опять же - не те мышцы и не так как надо разовьешь. итог: вред
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Тренировки На Кардане В Домашних Условиях!

Post by Thrasher92 »

тоже учился играть на диване, в домашних условиях, пока не было педа. Не то чтобы это плохо, но ничего хорошего, кроме как просто потренеровать пальцы и кисти (про руки) когда появился пед, то совсем не привычно стало, отскок сильный.
И для кардана диван тоже не подойдет, тоже никакого отскока. Так что не вариант.
Post Reply