Прошу совета в выборе ударной установки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Luke
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 02 Jul 2011 00:12
Location: Запорожье
Contact:

Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Luke »

Добрый!

Моя музыкальная профессия - гитарист, но немного разбираюсь, что к чему в барабанных установках и есть, с чем сравнивать. Собираюсь покупать ударную установку для своей группы, поэтому и прошу совета - пересмотрел множество сайтов, обошел несколько магазинов, добрался и до этого форума...

И так требования к ударной установке:

1. В основном будет играться блюз, ритм-н-блюз, блюз-рок, рок-н-ролл и т.п.
2. Ударная установка не начального класса, но и не профессионального.
3. На ударной установке будут проходить репетиции, концерты, и желательно возможность делать демо-записи.
4. Piece, Maxtone, DDrum, Amati, Stagg и т.п. не предлагать. Хотелось бы что-то классическое.
5. Желательно наличие хардвэйра (2 стойки под тарелки, стойка под хай-хэт, стойка под рабочий, педаль, стул).
6. Желательно комплектация не демонстрационными пластиками.
7. Цвет - не черный и не белый. Приветствуется двух-цветное покрытие (с фэйдом, аля санбёрст).
8. Цена - 8,000-9,000 грн.

Что посоветуете? Ссылки, наводки, явки, пароли, дискуссии - рассмотрю с особым вниманием.
Deluxe Blues Band: Rock The Blues
http://deluxebluesband.com
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Drumbulldog »

ТАМА суперстар/сілверстар - з таким бюджетом і на хард лишиться трохи, і в студію годиться, і на виступи і на щоденне юзання. Кращого віріанту по "ціна/якість" не знайти :idea: 8)
User avatar
Luke
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 02 Jul 2011 00:12
Location: Запорожье
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Luke »

По моей личной статистике на TAMA чаще играют тяжелые команды - это единственный "классический" брэнд к которому я отношусь скептически. Хотелось бы рассмотреть иные варианты. Да и собственно различие между Superstar и Silverstar в звуке я особо не услышал.

Есть мысль купить PDP Pacific M5 (котлы вроде как около 6,500 грн) и набор стоек (Gibraltar, Mapex, TAMA и т.п. за 3,000 грн). Что скажете про такой вариант?

Image
Deluxe Blues Band: Rock The Blues
http://deluxebluesband.com
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Drumbulldog »

ну це те саме що сказати що на бмв частіше бандюки їздять, а на мерсах - чесні бізнесмени...... :)

інструмент має характеристики по суті - матеріал, фініш, фурнітура тощо, відповідно як хочеш так його і строїш, а вже хто і що на ньому грає - питання індивідуальне і ситуативне. в даному випадку якщо йдеться про максимум переваг за прийнятну суму - тоді тама, а ні - можна сонор 2000-й взяти, але строїти його будеш тижнями (і так і не настроїш :shit: )

різниця між суперстаром і сілверстаром є, оскільки в сілверстара як мінімум ободи катані, а не литі, зате сілверстар 100% береза, а суперстар переважно з одним шаром липи - а це все впливає на звук.

а можна докласти ще тисячу-дві і пошукати старклассік бірч, але тоід на хард вже не залишиться.
User avatar
Luke
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 02 Jul 2011 00:12
Location: Запорожье
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Luke »

Про БМВ и Мерс ты меня правильно понял. 8)

Докласть еще 2 сверху, а потом может еще полтыщи, а потом еще... Так можно бесконечно, поэтому тут я себя ограничил в возможностях и времени их накопления.

Спасибо за разъяснения по поводу различий в ТАМАх. Обращу на них внимание - вопрос цвета, эстетики и внешнего вида тоже не мало важен.

Жду других мнений!
Deluxe Blues Band: Rock The Blues
http://deluxebluesband.com
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

Luke wrote:По моей личной статистике на TAMA чаще играют тяжелые команды - это единственный "классический" брэнд к которому я отношусь скептически. Хотелось бы рассмотреть иные варианты. Да и собственно различие между Superstar и Silverstar в звуке я особо не услышал.

Есть мысль купить PDP Pacific M5 (котлы вроде как около 6,500 грн) и набор стоек (Gibraltar, Mapex, TAMA и т.п. за 3,000 грн). Что скажете про такой вариант?

Image
по поводу этой кухни, аля красивая да....
такая же стояла на сцене в киеве на день молодежи и конституции, если чесно звук не очень, меня вообще не впечатлил ....
фри строук, йопте ....
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

кстати присмотрись к мапекс про м - они кленовые, это самое главное, хоть и полу про, но звук очень !
фри строук, йопте ....
User avatar
Luke
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 02 Jul 2011 00:12
Location: Запорожье
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Luke »

tank wrote: по поводу этой кухни, аля красивая да....
такая же стояла на сцене в киеве на день молодежи и конституции, если чесно звук не очень, меня вообще не впечатлил ....
Красотой и подкупает - активно изучаю мнения по поводу нее. Но судя по всему ты слышал ее на улице, на открытом пространстве с жутким эхом и, возможно, не очень качественной подзвучке. Еще поспрашиваю по поводу нее. Спасибо.

С Mapex Pro M знаком не по наслышке - нравится они, рассматриваю как вариант.
Deluxe Blues Band: Rock The Blues
http://deluxebluesband.com
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Cofyjon »

выбирал установку недавно такого-же класса, на одну из комнат на реп-базу.
тама суперстар гипердрайв оказалась единственным стоящим вариантом, хотя если бы сильверстар заехал с поставкой тамы раньше на недельку, взял бы его. лучше звука за эти деньги не найти :)

p/s/ PDP на эти деньги не звучит, а у мапекса не очень надежная фурнитура.
User avatar
Luke
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 02 Jul 2011 00:12
Location: Запорожье
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Luke »

Ага, уже два минуса не в пользу PDP. И два плюса в пользу ТАМА.

А что скажете про Gretsch, Yamaha, Premier, Pearl? (Пусть пока только котлы, на стойки докину.)
Deluxe Blues Band: Rock The Blues
http://deluxebluesband.com
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Cofyjon »

Luke wrote:Ага, уже два минуса не в пользу PDP. И два плюса в пользу ТАМА.

А что скажете про Gretsch, Yamaha, Premier, Pearl? (Пусть пока только котлы, на стойки докину.)
хороший гретч начинается с серии Renown Maple, а это уже совсем другие деньги.
премьером у нас толком пока никто не торгует, не советую.
аналоги тамы от ямахи и перла, это стейдж кастом и вижн VBX соответственно, оба сета на 400-500$ дороже.
Хотя имеют ряд недостатков в сравнении с тамой.
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Marco »

Luke wrote:Ага, уже два минуса не в пользу PDP. И два плюса в пользу ТАМА.
Уже три. Бери Таму й буде тобі щастя.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Luke
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 02 Jul 2011 00:12
Location: Запорожье
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Luke »

Драка брэндов! :D

Еще около недели буду собираться мнения. Спасибо, за очень ценные советы.
Deluxe Blues Band: Rock The Blues
http://deluxebluesband.com
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

Cofyjon wrote: мапекса не очень надежная фурнитура.
но они кленовые-это главное, и звучат думаю полутше чем суперстар. а фурнитуру можна через год будет поменять - обойдеться максимаум в 150 баксов. Там хреновые только подвесы, и то вот у Юры на студии они уже 3 года, и как ни в чем не бывало ...
фри строук, йопте ....
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

Luke wrote:
Красотой и подкупает - активно изучаю мнения по поводу нее. Но судя по всему ты слышал ее на улице, на открытом пространстве с жутким эхом и, возможно, не очень качественной подзвучке. Еще поспрашиваю по поводу нее. Спасибо.

С Mapex Pro M знаком не по наслышке - нравится они, рассматриваю как вариант.
Я спецом понакачивал видео, всех команд которые там играли, и ни в одной они не звучали, только у стрыкала более менее, и то не айс, бочка там более менее, а у ОЕ, бумбокса, тика, Потапа - вообще как свингстар какойнить, не думаю что у них звукорежисеры бездари ...
фри строук, йопте ....
Post Reply