Как безопаснее транспортировать тарелки?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Lumen911
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 21 Jun 2009 14:43

Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Lumen911 »

Когда-то на концерте играл на Сабиан Хенд Хаммеред и заметил, что комплект при транспортировке был завинчен пластмассовым винтом. Сделал такое же со своими В8про. Но вопрос: не вредно ли для комплекта сей способ? Не попорчу райд если на него вся нагрузка приходится при стоянии сумки на поверхности пола? Или лучше просто свободно ложить тарелки в сумку?
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by 3im »

лучше купить более/менее нормальный чехол с секциями и прокладками между тарелками.
Либо хороший жесткий чехол для туров. Райд вряд ли попортишь, особенно б8про) хотя смотря какой ещё сэт. Но способ не особо хорош при наличии адекватной альтернативы.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by COSTAFUN »

У меня был набор Sabian XS20 и я его больше 5 лет транспартировал в чехле именно завинченным болтом и гайкой, которые были изначально!
Никаких повреждений тарелки при этом не получили!
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Ed Hunter »

При наличии адекватной альтернативы
Вот именно. Может способ то и безвреден, но есть способы и получше и попрактичнее!
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Tarantooll »

Считаю самым компактным, но не дай бог коцнуть :) такой массой то :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Lumen911
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 21 Jun 2009 14:43

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Lumen911 »

Сет стандартный + сплеш пейст 10"
Коцнуть - то да :)
А вообще на концерте тарели на болт по порядку насажаны - так удобнее, все рассортировано и вешать удобнее )
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by jushchik »

Тоже назревал такой вопрос, если тарелки ложить отдельно то купол 14-го дюйма будет ниже 16-го и тд. тоесть увеличивается обём, плюс тарелки нежёстко лежат в кейсе, конечно отделения недают соприкасатся но всё же я думаю это менее удобно чем тарелки закрученые все вместе (имхо), но дело в том что я ниразу непользовался чехлом с отделениями, постоянно закреплял всё на райде и меня это устраивало. а то что упадёт так это и с чехлом с разными отделениями смотреть нада и окуратно к всему относится.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Andy Gone »

Понятно, что чашки у всех тарелок разные. Я нашел такой порядок, чтобы чашки хорошо прилегали, а там, где это не получилось - прокладываю фетр от стоек. Потом весь этот бутерброд - на винт.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Voron »

нет, имеется ввиду, что чашки будут на разных уровнях в мягком чехле без стержня
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by jushchik »

Именно. купил дешёвый чехол и после нескольких выездов задумался в чём особенность отделений и тарелок закрученых вместе?
User avatar
Lumen911
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 21 Jun 2009 14:43

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Lumen911 »

Я лично не соблюдаю размер купола, а сажу на винт в таком порядке: сплеш 10", хай-хетс 14", креш 16", райд 20". Между ними прокладки из кухонных полотенец. Реально удобно потом снимать и вешать по-порядку )
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Varfolom »

я в кейсе долго думал как уместить тарелки чтоб они не коцались и тем не менее ил лежало там максимальное кол-во так вот каков у меня порядок с низу вверх:

креш 20*
креш19*
креш18*
креш18*
чайна 18*
чайна 20*
чайна 20*
чайна 22*

все лежит хорошо и плотно, между тарелками прокладка, все ок вроде
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Znatok
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4727
Joined: 04 May 2010 23:32

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Znatok »

пользуюсь чехлом на нескок отделений..бывает что тарелки не совпадают куполами и упираються в друг дргуа..стараюсь ложит в одельные отделения более меньше..в большое отд все ост с 18"... думаю надо исходить из потребности сэта..тарелки стоят дороже чем кейс или хороший чехол..лучше особо не экономить на себе:)
Аппарат под заказ,продажа муз.оборудования любой сложности, кейсы, гитарные кабинеты. т.068-864-97-15
Paiste,Meinl,ZILDJIAN,SABIAN,Maxtonе,SONOR,Pearl,EVANS,ROCK BAG,VIC FIRTH,YAMAHA,GATOR,DB Percussion и др.
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by John-zep »

Кейс очень надежная защита для тарелок, особенно когда их перевозишь, правда не много не удобен. Был у меня случай, когда мой кейс со всем комплектом железа, по нелепой бдительности, свалился со ступенек автобуса (грохоту было! :)). Тарелки остались целыми и невредимыми и без намеков... Складываю по нисходящей, но опять же, на концертах жуть как не удобно...Чехол куда практичней будет, тем более если тарелок не много.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Как безопаснее транспортировать тарелки?

Post by Alex Zhukov »

Пользуюсь чехлом с отделениями, все тарелки стараюсь друг от друга отделить, но тарелок настолько много и они настолько функционально разные, что всё же сложновато уложить. Стараюсь впихнуть чашками, когда их много-они плотно лежат)))
Укладываю так:
маленькое отделение
HH 14
НН 14
Chaina 12
Splash 10| Splash 10
Splash 8| Splash 8

большое отделение
Ride 22
Crash 19
Crash 18
Chaina 18
Chaina 14
Bell 9 | Bell 6

варианты типа Splash 10| Splash 10 - укладываю в одно отделение, но через прокладку))).

По основному вопросу - в принципе скрепливание тарелок через пластиковый!!! болт - не приведёт ни к каким искажениям и "увечениям" райда при стандартном наборе. Главное не ронять на торец !!! т.к. обычно чехлы в наборе с такими креплениями обычно тонковаты.
А вообще конечно лучше купить чехол с отделениями.
Post Reply