Педали IRON COBRA и YAMAHA

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by dagdrum »

Cofyjon wrote:
elusive wrote:Всем спасибо, остановил выбор на Ямахе. Пощупал кобры и ямахи, вторые более понравились. Кобры не внушили надежды почему то... по ощущениям трудно сказать, все показались классными...после супер амати:) но по ощущениям и подробному рассмотрению Ямаха внушительнее и приятнее значительно. это то что я заметил:) :sohigh: :)
ямаха выйдет из строя намного быстрее и кобры и элиминатора. За эти деньги лучше взять спид кобру, она мощнее и намного мягче. Если ты в киеве заходи ко мне на базу попробуешь.
Не мэн,быстрей у кого то грохнеться кобра и ее тут же сольют на форуме как типа б-у с люфтами ,а ямаху ему проблем не составит продать.Я одиночку маху юзал 4 года-никаких проблем-поставил ее на кардан макстон-кенты уже макстон убили-а ямахе пох
Кардан я юзал около года,+до меня думаю не один год пилили ,ни одного люфта,разве ток кардан пошкрябаный был об хет стойку
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
elusive
на drummer.org.ua я живу
Posts: 93
Joined: 20 Dec 2010 10:56

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by elusive »

я не из Киева но у моих знакомых кобры (не помню какие) сдохли довольно быстро... многие советуют Пирл... но что то он меня смущает, а некоторые опытные барабанщики советуют ямаху тк играют много лет на них... видел одну такую старушку... по ощущениям отлично. хотя про кобры тоже отзывы некоторые довольно убедительные)) просто услышал большое количество отрицательных отзывов о всяких разных педалях, но их менше всего о ямахах и в основном сделаны о прочности... но то что я видел это явно дургое... поэтому всё таки ямаха...
I <3 POP PUNK
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by dagdrum »

Zartiss wrote:Забейте, дагдрам сам обычно не знает что пишет.
На любой педали можно сыграть ЧТО УГОДНО, все зависит от того от какой именно педали ты зависишь, я лично стараюсь не зависеть от педалей. Мне хоть расшатаный макстон, хоть трик, моя партия не измениться и мне не будет катастрофически сложно перестроиться.
Ну если лабать попсу и рок типа нирваны,хардкор корнов и рэп-кор -то на любой педали -нема проблем
А так чтоб ты играл миксы Dnb по 1,5-2часа без перерыва,и не каких-то пендулей а нормальный хардстеп и нейрофанк с дарксайдом я б на тебя посмотрел .На эллиминаторе я те же партсы греб максимум 30-40 минут-и зажимал ноги так ,что полный писсец+половина тем counterstrike ваще не греб .На ямахе же все переигрывал за 2 часа на полном расслабоне и без напряга все треки
???Перестроиться??? Чел ,надо получать кайф от игры а не гробить себе технику :twisted:
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by Boris B »

dagdrum wrote:
Zartiss wrote:Забейте, дагдрам сам обычно не знает что пишет.
На любой педали можно сыграть ЧТО УГОДНО, все зависит от того от какой именно педали ты зависишь, я лично стараюсь не зависеть от педалей. Мне хоть расшатаный макстон, хоть трик, моя партия не измениться и мне не будет катастрофически сложно перестроиться.

А так чтоб ты играл миксы Dnb по 1,5-2часа без перерыва,и не каких-то пендулей а нормальный хардстеп и нейрофанк с дарксайдом я б на тебя посмотрел .На эллиминаторе я те же партсы греб максимум 30-40 минут-и зажимал ноги так ,что полный писсец+половина тем counterstrike ваще не греб .
да если много играть Брейк даунов, в перемешку со стоунером, а потом бластбитить какашечки,
а потом митал кор поиграть, а затем модерн метал сыграть, а потом сладж сладжануть.
А потом Блецк играть и все без перерыва, то блиа не одна педаль не сыграет, ерунду такую.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by Tarantooll »

Йа умир, Даг, ты крут, поржал от души :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by dagdrum »

Tarantooll wrote:Йа умир, Даг, ты крут, поржал от души :mrgreen:
:twisted: :lol: Нэ расслаблятсо :lol: :twisted:
Attachments
dagdrum постет.jpg
dagdrum постет.jpg (57.92 KiB) Viewed 6540 times
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by Tarantooll »

Повторяешсо 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by 3im »

мне кажется о ямахе меньше негативных откликов, потому что её меньше юзают людей. Плюс есть люди, покупающие кобру, начитавшись интернетов и думающих "ну епт! ща как завалю в 290 16ми, это ж кобра епт!", толком её под себя даже не настраивая начинают сливать, играют ведь не педали, а барабанщики. Юзал год-полтора кобру, сейчас купил элиминатор и обе педали ооочень хорошие, на свою цену выгребают с лихвой, но у каждой своя специфика.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by 3im »

и если у твоих знакомых кобры сдохли довольно быстро, то твои знакомые дoлбoебы, прости за прямоту. У таких и ямаха быстренько накроется.

Блин, я так понял, топикстартер подразумевает под Коброй бренд Тама. Ты сначала разберись о чем говоришь, ну без наездов, просто чтоб и мы понимали, что ты спрашиваешь и ты понимал, по факту чего тебе отвечают.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
elusive
на drummer.org.ua я живу
Posts: 93
Joined: 20 Dec 2010 10:56

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by elusive »

да уж... играют они отлично, хз что с педалями случалось
под коброй я имею ввиду кобру
Iron Cobra от ТАМА
Image
I <3 POP PUNK
User avatar
elusive
на drummer.org.ua я живу
Posts: 93
Joined: 20 Dec 2010 10:56

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by elusive »

ну а на самом деле тема уже себя исчерпала и её можно закрыть.
I <3 POP PUNK
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by Cofyjon »

обязательно отпишись как ямаха начнет умирать :lol:
интересно через сколько времени это произойдет

у меня например полетели болты сначала, просто скрутились головки, причем я не зажимал их настолько сильно, затем вал стал люфтить, очень быстро начинает люфтить пятка.

были и кобры и элиминатор, и дв и демон драйв, и аксис. ТОЛЬКО ямаха обладала "детскими" болячками как для педали этого уровня.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by tank »

хз у меня была ямаха и ничего с ней не случалось, то може тебе такое попалось :D
фри строук, йопте ....
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by dagdrum »

Cofyjon wrote:обязательно отпишись как ямаха начнет умирать :lol:
интересно через сколько времени это произойдет

у меня например полетели болты сначала, просто скрутились головки, причем я не зажимал их настолько сильно, затем вал стал люфтить, очень быстро начинает люфтить пятка.

были и кобры и элиминатор, и дв и демон драйв, и аксис. ТОЛЬКО ямаха обладала "детскими" болячками как для педали этого уровня.
Насчет болтов-резьб на ямахе - чес полный(как на кардвале так и на корпусе тем более)На кобрах на кардвалах резьбы-это проблема номер 1 и появляеться она как правило через пол года а то и раньше(в зав от того скок лабаешь и что)и это неоспоримый факт
Впрочем на махе удобней снимать сам карданный вал-а крепления оставлять на педалях-в любом случае это продлит срок использования

Мне пришлось как-то попробовать разобрать маху-открутить шестигранник ,чтоб снять и смазать подшипники на одиночке ямахе -ниче не вышло --кто будет пробовать-намучаетесь-мне пришлось распиливать металл сверлом-час в корпусе сверлил-метал будто титановый.В итоге оказалось-что ямаха по хитрожопски вклеивает его клеем(следы были)--так что чтоб вкурсе были 8)
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Педали IRON COBRA и YAMAHA

Post by Tarantooll »

Эт резьбовой герметик кто не в курсе, обладаю каброй и с резьбаме там проблем ваще ни каких :) одно но - вал таки люфтит :) решил проблему полуарганикой с добавление углерода :) подсохла, всё заполнило.....практишске не люфтит, тока в месте входа шестигранного вала в "рожок" карданной передачи :) а так педальки неубиваемые. и это есть факт! 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply