Веская проблема

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Веская проблема

Post by HusH »

Dmee3 wrote:
Prowl wrote:Не сыпь мне соль на рану. Отношения у меня с ним найхудшие, и он меня постоянно критикует, а если ему маленькое замечание сделать - начинает заявлять что я никто по сравнению с ним и т.д.
а в жопу послати не пробував? я розумію що всяке буває але хто він тобі? що значить "він мені забороняє"? тобі 14 чи що?
соррі за агресивність посту але це абсурд
13 лет :|
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Веская проблема

Post by Drumbulldog »

у....складно все.....це ж треба дітей так ображати :|

1. якщо ти від нього матерально не залежиш, читай далі, якщо так - можеш пункт 2 і далі не читати.
2. якщо тобі 13 років і ти маєш можливість і бажання займатися музикою, тобі ніхто не може заборонити це робити, бо це не протизаконно і крім того суперечить положенням про право на культурний розвиток Конвенції ООН про права дитини.
3. якщо конкретно у твому випадку ти знайдеш можливість займатися так, щоб не заважати довколишнім, ніхто не може мати до тебе жодних претензій.
4. а тепер варіанти дій "по суті" від легкого до найважчого ...... якщо цікавить, пиши в ЛС, розмалюю :wink:
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Веская проблема

Post by Ярослав Свирид »

нервный не тот кто тарабанит пальцами по столу, а тот кого это раздражает. Если человек нервный и его раздражает что то в тебе, то тут поможет только курс препаратов от психиатра (можно еще пролечиться в санатории). Я б послал в жопу, чего и тебе советую. И еще советую тупо сидеть и заниматься всё время пока в мозг отчима не дойдёт что тут дела обстоят серьёзно, либо в противном случае он прав и лучше вообще не заниматься этой барабанной фигнёй
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Веская проблема

Post by Zartiss »

В любом случае не обязательно играть дома. Можно купить тарелки, палки и ходить на репбазу заниматься или к учителю или еще куда-то.
З.Ы. На репбазе можно вполне договориться чтобы сделали скидку если драмер играет один (тоесть репать за 10-20 грн. в час)
З.З.Ы. Можно даже и без тарелок :)
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Веская проблема

Post by AmaDeus »

Передай отчиму, что Саша из Киева посылает ему лучи кровавой диареи и спрашивает, готов ли он ко встрече с Господом.
Держись, братишка.
Image
Image
Prowl
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 19 Dec 2010 14:28
Location: Одесса

Re: Веская проблема

Post by Prowl »

Метаериально я от него на зависим - он безработный (оффициально). А не оффициально - подменяет маму на ее работе, пока она следит за сестрой (ей 6 месяцев). Ну, я пока занимаюсь по пэдам - отрабатываю левую руку и кисть пока-что, а на ударке у препода.
Drumbulldog wrote:у....складно все.....це ж треба дітей так ображати :|

1. якщо ти від нього матерально не залежиш, читай далі, якщо так - можеш пункт 2 і далі не читати.
2. якщо тобі 13 років і ти маєш можливість і бажання займатися музикою, тобі ніхто не може заборонити це робити, бо це не протизаконно і крім того суперечить положенням про право на культурний розвиток Конвенції ООН про права дитини.
3. якщо конкретно у твому випадку ти знайдеш можливість займатися так, щоб не заважати довколишнім, ніхто не може мати до тебе жодних претензій.
4. а тепер варіанти дій "по суті" від легкого до найважчого ...... якщо цікавить, пиши в ЛС, розмалюю :wink:
Ему, эээ, пох*й на конвенцию ООН и прочая. Ну, дело в том что он не запрещает мне заниматься - он против того чтобы брать установку, хоть и место где есть, + буду играть на заглушенных, и пока-что без тарелок (уже присмотрел себе одну одну Ямаху, без стойки для малого, тарелок и стоек под тарелок нет, впрочем они мне по началу и не нужны, впрочем она без педальки... Скорее всего буду брать Сонор 507). А мать если делает ему замечание - то они потом ссорятся на один два дня...
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Веская проблема

Post by Drumbulldog »

Визначся що тобі важливіше - їх тихе благополуччя чи твоє життя і зацікавлення........ :wink:
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Веская проблема

Post by Tarantooll »

Мужик, искренне сочувствую, но самый правильный вариант думаю в ситуации жить тебе отдельно :( хотя и самый сложный. 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Веская проблема

Post by chino »

Чувак, вот что я тебе скажу - если ты хочешь заниматься драммингом тебе помимо барабанов надо учится общаться и договариваться с людьми. Так исторически сложилось что драммеры, в отличии от гитаристов-индивидуалистов социальные создания - им постоянно приходится решать проблемы с покупкой инструмента и его продажей, его расположением, шумом, поиском преподов, репетициями, соседями и родственниками и т.д. и т.п. - судьба у нас такая - поверь мне).
Твоя проблема, как правильно заметил Марко - в человеческих отношениях, и это друг мой с одной стороны конечно х$@, а сдругой - не очень. Помимо нервотрепок у тебя появится опыт решения жизненных ситуаций.
Говорить что тебе надо сделать не имею права - я не знаю что у вас там творится.
Но возможны 3 варианта:
1) Подчинение.
2) Компромисс.
3) Конфронтация.
Я в большинстве случаев склоняюсь ко второму варианту - это свойство моего характера - но это один вариант и он не подходит к ко всем жизненным ситуациям.

Если ты хочешь договорится с человеком о чем то:
1) Сядьте и просто поговорите (узнай, что конкретно не устраивает твоего предка - возможно иногда и совсем не в драммсах дело!)
2) Как только это возможно, попробуй утвердить в голове собеседника мысль то, что барабаны - это серьезно, это надолго и ты все равно будешь ими заниматься, что-бы не происходило. И поэтому у него с тобой только один вариант - договорится как взрослые люди. Иначе вы будите трепать нервы друг другу всю оставшуюся жизнь - кому это надо?!
3) Найти компромисс . Какой? Хотя-бы простейший - "ты мне - я тебе". Они тебе позволяют там купить/поставить акустику - ты там,эээ-э... я не знаю, убираешь в комнате/всех комнатах, без напоминания, там ходишь на базар по субботам..., там налегаешь на учебу - закрываешь там четверть без 3-ек, или че-там шас?, семерок наверно))))
Подумай
Этим ты убиваешь 3 зайцев:
1)Показываешь, что это увлечение все не так-сяк, а серьезно, раз сам идешь добровольно на такие жертвы.
2)Показываешь что ты уже взрослый/самостоятельный и знаешь чего ты хочешь.
3)Драмминг за короткое время воспитал из тебя не только самостоятельного и ответственного перца, а и привил уважение к семье и старшим и тебе не класть на семью и ты спрашиваешь их совета и поддержки и т.д.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Веская проблема

Post by Алёнка »

Я так понимаю "камень предкновения" это шум в квартире и гипотетические последствия жизни подростка-музыканта (которые отчим прдставляет у себя в голове)?
Тогда решение электронная ударка с кевларом и полный игнор оценок отчимом твоей муз. деятельности.
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Веская проблема

Post by nikolayevich »

Prowl wrote:Метаериально я от него на зависим - он безработный (оффициально). А не оффициально - подменяет маму на ее работе, пока она следит за сестрой (ей 6 месяцев). Ну, я пока занимаюсь по пэдам - отрабатываю левую руку и кисть пока-что, а на ударке у препода.
Ему, эээ, пох*й на конвенцию ООН и прочая. Ну, дело в том что он не запрещает мне заниматься - он против того чтобы брать установку, хоть и место где есть, + буду играть на заглушенных, и пока-что без тарелок (уже присмотрел себе одну одну Ямаху, без стойки для малого, тарелок и стоек под тарелок нет, впрочем они мне по началу и не нужны, впрочем она без педальки... Скорее всего буду брать Сонор 507). А мать если делает ему замечание - то они потом ссорятся на один два дня...
Друг, у тебя сестре 6 месяцев…. Какие барабаны могут быть в квартире? Ты что ей на ночь колыбельные наигрывать будешь? Так что, возможно, твой отчим в чем-то даже и прав… Не усугубляй отношения в семье, и не поступай так, чтобы мать делала из-за твоих барабанов ему замечание, а потом они ссорились один-два дня… Будь мужчиной и уважай чувства своей матери к этому человеку, не заставляй её разрываться между тобой и ним. А также уважай чувства этого человека к твоей маме. Иногда прислушивайся к мнению старших – это не всегда плохо, поверь!
Ни одни барабаны не стоят нормальных человеческих взаимоотношений. Негде поставить установку… Да разве это проблема? Уверяю тебя - абсолютно нет. Это просто вопрос времени и твоего желания заниматься. Не торопись пока с покупкой, а занимайся на ударной установке у преподавателя. Сам тем временем поднакопи денег и займись поиском хотя бы какого-нибудь более-менее сносного гаража, раз можешь говорить о своей материальной независимости. А дома можешь даже объявить, что всё-таки действительно сейчас, наверное, не стоит торопиться с покупкой инструмента и ставить его в квартиру. Это, возможно, даже как-то улучшит твои отношения с отчимом (ну не ухудшит уж точно). Нужно уметь идти на компромисс и выстраивать взаимоотношения с людьми. В жизни это тебе пригодится однозначно больше, чем Сонор 507 и пару железяк от Амати или Солара…….
Но ни коим образом не пойми мой посыл, как попытку отговорить тебя играть на барабанах, напротив – занимайся. Просто название топика «Веская проблема» - ну это явное преувеличение. Правильно оценив ситуацию, ты поймешь, что это просто «Временная трудность» и не более… Не вешай нос, пацанчик! Всё будет пучком! 8)
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Веская проблема

Post by Boris B »

Пиши Автору темы

Чувак мне реально жаль тебя. Я понимаю, но тут выход есть.
Их масса.
Во первых если он не родной отец, и ведет он себя не по отцовски.хотя за всю жизнь я встречал очень много семей где отчимы были как родные отцы, ну то есть проявляли отцовскую любовь не смотря ни на что.
Тебе нужно разговаривать с мамой.Зачем тебе нужен отчим? У вас в семье что ли он все решает?
Ну это такой вариант.

Если ты пишешь о помощи, как я понимаю по людски ты с ним поговорить либо не можешь , либо боишься.
У вас в Одессе до фига реп баз. Зачем тебе дома то репетировать?Покупать установку чтобы она стояла дома?
Пристройка не пристройка, глуши барабаны не глуши, в вашей квартире их слышно все равно будет.
Это факт.
Так что советую пересмотреть тактику в целом.
Купить хорошее железо и малый барабан.Ходить на реп точку и там тихо спокойно заниматься часами.
Я бы так сделал на твоем месте.

И вообще с таким отчимом не связывался.Если знаешь что будет конфликт и что он туговат в общении.


Я встречал много барабанщиков которым родители запрещали играть, но выкручивались.Это еще и стимул придает, ведь запретное хочется всегда.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Веская проблема

Post by Boris B »

ого... я что то пропустил что у тебя сестра новорожденная.
Тут как бэ и понятно что заниматься дома абсурд.
Предложи им лучше, репетировать в этой пристройке с группой.Может одобрят=)))))))))))))
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Веская проблема

Post by Sergei »

Это проблема личных отношений в семье и барабаны тут не при чем.
Не стоит из-за этого накалять атмосферу в семье.
Занимайся на точке.Хочешь заниматься больше,бери пед и иди например в парк.
Это проблема не разрешима,пока ты не станешь взрослым.Жаль.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Веская проблема

Post by Boris B »

Sergei wrote:Это проблема личных отношений в семье и барабаны тут не при чем.
Не стоит из-за этого накалять атмосферу в семье.
Занимайся на точке.Хочешь заниматься больше,бери пед и иди например в парк.
Это проблема не разрешима,пока ты не станешь взрослым.Жаль.
ты имеешь виду в парк имени Шевченко? :D
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Post Reply