Замена ободов на ЭПОЭМИ

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
LIE3APb
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 03 Jan 2011 14:09
Location: Молдова, Бельцы
Contact:

Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by LIE3APb »

Всем привет из соседней Молдавии :) У нас в стране даже не с кем поговорить нормально на барабанную тему, поэтому найдя данный форум был несказанно рад. :) Теперь к сабжу:

Есть две бочки ЭПОЭМИ, в данный момент бюджетом не располагаю на что-то лучшее. Но мне не нравится их внешний вид, поэтому хочу немного его апгрейдить, а именно поменять лаги и поставить деревянные обода. Но опять же, не де**мо, а хотя бы Амати. Внимание вопрос:
Подойдут ли Аматьевские 20" деревянные обода на мои 20" Эпоэми.
Само собой, если нужно будет сделать лишние отверстия в бочке - это не проблема :D :D
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by unklemoses »

думаю дивчика выебки не стоит... ты будешь долго ковырять это все, потому, что если количество лаг не совпадет, то придется ВСЕ новые делать, а нужно ж идеально симметрично и прочее, плюс а куда ты старые отверстия денешь? зашпаклюешь?)) и на выхлопе ты получишь по звуку тот же х..й, тока в правой руке, угробив кучу времени.. зачем тебе вид улучшать, ты что с ними на динамо фест собрался?.. короче, я бы не стал даже начинать на твоем месте.. другое дело - полная переделка, снять старое покрытие, зачистить, привести в порядок кромки, лакирнуть снаружи и внутри, но опять же, в случае с ЭПОЭМИ такие меры вряд ли кардинально сменят картину. посему совет: не трать время и деньги, а лучше откладывай на нормальную бочку
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by Tarantooll »

Блин, мол чилавег, следи за лексиконом :evil:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
LIE3APb
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 03 Jan 2011 14:09
Location: Молдова, Бельцы
Contact:

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by LIE3APb »

unklemoses wrote:другое дело - полная переделка, снять старое покрытие, зачистить, привести в порядок кромки, лакирнуть снаружи и внутри, но опять же, в случае с ЭПОЭМИ такие меры вряд ли кардинально сменят картину. посему совет: не трать время и деньги, а лучше откладывай на нормальную бочку
Этим и занимаюсь :mrgreen: :mrgreen:

На новый инструмент уже откладываю постепенно, но все же хочется позаниматься этим "мазохизмом" посмотреть все же, что можно выжать с Энгельса :lol: :surfing:
User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by alex_777 »

Фотки выложи, так будет понятней о чём речь...
User avatar
LIE3APb
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 03 Jan 2011 14:09
Location: Молдова, Бельцы
Contact:

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by LIE3APb »

ОК, вот фото:

имеется в наличии вот такая бочка ЭПОЭМИ, в количестве 2-х штук
Image

Хочется на нее поставить обода, лаги, крючки и болты от Амати, чтоб было вот так:
Image

Спросите зачем? Читайте подпись :mrgreen: , но суть вопроса - подойдут ли обода и лаги будут ли держать? Измерил дюймовой линейкой диаметр - как не странно обе дюйм в дюйм 20-ки :)
User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by alex_777 »

Вобщем и целом должны подойти, точно трудно сказать, найди кого-то кто продаёт обода да померяй, лаги и винты отполеруй на круге что бы как хром были, лак сними и обклей аракальчиком красивым и будешь круче Майка Портного))) денег тут много не нужно, а на аккуратном инструменте заниматься куда приятнее :wink: если получится выложи фотки :)
User avatar
LIE3APb
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 03 Jan 2011 14:09
Location: Молдова, Бельцы
Contact:

Re: Замена ободов на ЭПОЭМИ

Post by LIE3APb »

alex_777 wrote:будешь круче Майка Портного)))
Ахахах)))
если получится выложи фотки :)
Само собой)) Мне самому интересно, что же можно выжать из Энгельса) Вдруг это окажется не таким уж де*ьмом))) :mrgreen:

Уже тупо спортивный интерес, пока не купил норм установку))
Post Reply