Длина бочки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
elusive
на drummer.org.ua я живу
Posts: 93
Joined: 20 Dec 2010 10:56

Длина бочки

Post by elusive »

Ребят, подскажите, если у кого видео или аудио записанные на бочках разной длины?
в чем явные отличия звука в 22*18 и 22*20 бочках???
I <3 POP PUNK
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Длина бочки

Post by Tarantooll »

а вот на тюбик залезть влом, да?
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Длина бочки

Post by Drumbulldog »

дик на тюбі толком не почуєш різницю...це вживу треба....
коротше, раніше завжди грав з 22*18 бочками, нічого так, але завжди було відчуття браку потужності, особливо без підзвучки, відколи обзавівся 22*20 бочками - такого відчуття нема - довша бочка дає чіткіший "втик", голосніша, по звуку е вже як настроїш і залежно якого рівня бочка. якщо граєш тяжмет чи шото типу того - 22*20 мастхев, якщо щось полегше - 22*18 вистарчить "з головою" 8)
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Длина бочки

Post by AmaDeus »

elusive wrote:Ребят, подскажите, если у кого видео или аудио записанные на бочках разной длины?
в чем явные отличия звука в 22*18 и 22*20 бочках???
Правильно это называется "глубина". Более глубокая бочка при настройке, допустим, на ту же ноту, что и менее глубокая, даст больше низа, т.е. звука, который "уууумпх" и больше резонанса. Это сложно объяснить, нужно слушать и понимать акустику барабанов.
Image
Image
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Длина бочки

Post by Ed Hunter »

Правильно это называется "глубина"
Тогда наверное можно сказать, что и звук будет более глубоким :)
Я так понимаю, по крайней мере! :wink:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Длина бочки

Post by AmaDeus »

Hunter_1989 wrote:
Правильно это называется "глубина"
Тогда наверное можно сказать, что и звук будет более глубоким :)
В таком случае нужно чётко определить, что значит "глубокий звук". А то назвать можно его и глубоким, и жирным, и зелёным, и кислым. :shit:
Image
Image
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Длина бочки

Post by Ed Hunter »

AmaDeus wrote:
Hunter_1989 wrote:
Правильно это называется "глубина"
Тогда наверное можно сказать, что и звук будет более глубоким :)
В таком случае нужно чётко определить, что значит "глубокий звук". А то назвать можно его и глубоким, и жирным, и зелёным, и кислым. :shit:

Вполне :shit: Вот на счет зеленого я сомневаюсь, но жирный звук вполне имеет право на существование, и кислый, я думаю, тоже :mrgreen:

Глубокий звук для меня это звук, которым звучала иерихонская труба, да так мощно, что это разрушало даже здания :shit: :wink:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Длина бочки

Post by AmaDeus »

Hunter_1989 wrote:Глубокий звук для меня это звук, которым звучала иерихонская труба, да так мощно, что это разрушало даже здания :shit: :wink:
Аллилуия, брат! У меня есть подозрение, что дело там не в звучании трубы было. Но если я когда-то из своей бочки выдавлю звук, который разрушит здание, так и быть, назову её Иерихонской бочкой. :D
Image
Image
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Длина бочки

Post by Ed Hunter »

AmaDeus wrote:
Hunter_1989 wrote:Глубокий звук для меня это звук, которым звучала иерихонская труба, да так мощно, что это разрушало даже здания :shit: :wink:
Аллилуия, брат! У меня есть подозрение, что дело там не в звучании трубы было. Но если я когда-то из своей бочки выдавлю звук, который разрушит здание, так и быть, назову её Иерихонской бочкой. :D

Хааа , брат :shit: Не знаю в чет там было дело. Я не силен в терминолигии, именно поэтому и привел такой пример. Из того, что мне пришло в голову, он больше всего подходил под мысли, которые я хотел выразить :wink:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Gorgeous
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 02 Dec 2010 10:45
Location: Алчевск, Харьков
Contact:

Re: Длина бочки

Post by Gorgeous »

как по мне так глубже=лучше.ну это по отношению к бочкам конечно
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Re: Длина бочки

Post by BAXtheGREATEST »

Gorgeous wrote:как по мне так глубже=лучше.ну это по отношению к бочкам конечно
даешь бочки 22" * 50" думаю моща будет!!! :))) давайте к росу на заказ пускай делает))))

когда ко мне приехал ддрам с глубиной 20, я думал у меня дом равзалится... как увалил на спарке, так шибки в окнах звинели) мама забежала - АААА!!! ты что?!!! Ты не будешь грать дома!!!
пофиг купил сетки для занятий дома, но когда выставлял на концерт с толковым звукорежем звучала просто разрывно!!! теперь меньше никогда не возьму :)
User avatar
Vladimir West
на drummer.org.ua я живу
Posts: 140
Joined: 27 Aug 2010 18:07
Location: Винница

Re: Длина бочки

Post by Vladimir West »

Макс Клоц в книге "Бас- барабан. Мощная техника" хорошо описывает какой размер бочки больше подходит к какому стилю музыки. (к сожалению щас книги под рукой нету, а так не помню)
si vis pacem, para bellum!!!
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Длина бочки

Post by Evgen »

Мое ИМХО выглядит так:
Выбор глубины бочки конечно же еще зависит от того какую музыку ты играеш! Ведь не секрет что бочка глубиной "20 намного мене чувствительна чем 18 и 16. Незря многие металевые драмеры (которые играет быстрые патерны ногами) часто используют бочки 16, 18 а то и 14 некторые.... На скорости не такой сильный удар получается, поэтому на бочке глубиной 20 от ударов останется только хлюпание колотушки о пластик!!!!
Резюмэ: 1. Если не играешь быстрых вещей ногам и хочешь пушечную бочку - бери 20
2. Если играешь быстрые вещи - выбирай между 16 и 18 (в зависимости от удобства и требуемого звука)
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Длина бочки

Post by Cofyjon »

+1 к Евгену
и добавлю что 22*18 будет громче чем 22*20. если сравнивать одинаковые бочки разной глубины.
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Длина бочки

Post by Drumbulldog »

Cofyjon wrote:22*18 будет громче чем 22*20
?? за яким це акустичним принципом?.. ну "однаково" ще півбіди, а от "голосніше"...як це?
Post Reply