Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by Boris B »

Semulator wrote:
Boris B wrote:
brazenredcat wrote:как по мне самый бюджетный вариант или даже можно сказать студенческий это яичные лотки!!!!
абсолютно бессмысленно :?
Кто тебе такое сказал? :panic:
По гугли. Почитай любую статью.
Лично на моем опыте,лотки не работают.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
x_mad
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 13 Apr 2009 23:59
Contact:

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by x_mad »

лотки це:
1. геморой з їх кріпленням
2. хєровий зовнішній вигляд
3. результат - краще ніж нічого. але все одно хєрня
а, ще забув - кожен присутній норовить зробити дірочку або зім_яти випираючі комірки для яєць, від цього зовнішній вигляд стає ще хєровіший
User avatar
brazenredcat
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 18 Feb 2011 11:06
Location: Крым

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by brazenredcat »

Boris B wrote:
brazenredcat wrote:как по мне самый бюджетный вариант или даже можно сказать студенческий это яичные лотки!!!!
абсолютно бессмысленно :?
ну тогда, даже не знаю, в нэте почитал, мнения расходятся.
у многих знакомых кто делал свои коморки для репетций делали именно так.
у нас просто стены коврами забиты....
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by Boris B »

brazenredcat wrote:
Boris B wrote:
brazenredcat wrote:как по мне самый бюджетный вариант или даже можно сказать студенческий это яичные лотки!!!!
абсолютно бессмысленно :?
ну тогда, даже не знаю, в нэте почитал, мнения расходятся.
у многих знакомых кто делал свои коморки для репетций делали именно так.
у нас просто стены коврами забиты....
да нет.. не мнение людей.
а научную статью где рассказано и доказано что лотки, увы звук не глушат.
Я сам думал покупать лотки... искал материал для заглушки, но увы лотки не вариант, как оказывается=(
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by armet »

А я тим часом почав глушити нашу реп базу!
Ще раніше всі стіни були оббиті лотками, крім стелі. Та здирати їх я не став, а просто поверх лотків на відстані пару сантиметрів від них до стелі прикріпили матеріал якийсь, шоб він звисав аж до землі. Так зробили поки що тільки дві стіни, стелю також оббили товстим матеріалом (ми з братами граємо вдома в підвалі, тому все добре чути в хату і сусідам). Дуже хороший ефект. Звук не гуляє, коротше, все отлічно! :)
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by vladrum »

Для начала определись с понятием ЗВУКОИЗОЛИРОВАТЬ. Т.е. что ты хочешь получить на выходе? Изменить акустическое оформление комнаты, ранние отражения, резонансы и прочая хрень, или тупо сделать так, чтобы не мешать соседям и людям снаружи.
Это в корне разные вещи. В любом случае рекомендую почитать специализированные форумы , например rmmedia.ru и т.д.
Стандартные работы на реп. базах - делается каркасс желательно из дерева - на небольшом расстоянии от стен, этот каркасс набивается изовером (роквулом и т.д.) - минирельной строительной ватой ( в любом строительном магазине навалом) плотностью хотя бы выше 30 ( чем больше плотность - тем ниже частота, на которой будет работать ( в разумных пределах)).Сверху это все затягивается тканью, чтобы не дышать ватой (некоторые зашивают ковролином, но тут тоже мнения расходятся, хорошо это или плохо), у меня зашито тонкой "акустически прозрачной" тканью. Задняя стенка каркасса - можно забацать гипсокартон, т.е. будет идти несущ. стена, потом через воздушную прослойку гипс, а потом уже вся вышерасписаная хрень. Таким образом получается что-то вроде частотных ловушек, которыми будут являться твои будущие стены.
Я не буду щас парить на счет сендвичей, плавающих полов, и т.д., ибо это тупо дорого.
User avatar
mukomol
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 282
Joined: 17 Feb 2010 15:49
Location: Город-Корабелов

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by mukomol »

vladrum wrote:Для начала определись с понятием ЗВУКОИЗОЛИРОВАТЬ. Т.е. что ты хочешь получить на выходе? Изменить акустическое оформление комнаты, ранние отражения, резонансы и прочая хрень, или тупо сделать так, чтобы не мешать соседям и людям снаружи.
Это в корне разные вещи. В любом случае рекомендую почитать специализированные форумы , например rmmedia.ru и т.д.
Стандартные работы на реп. базах - делается каркасс желательно из дерева - на небольшом расстоянии от стен, этот каркасс набивается изовером (роквулом и т.д.) - минирельной строительной ватой ( в любом строительном магазине навалом) плотностью хотя бы выше 30 ( чем больше плотность - тем ниже частота, на которой будет работать ( в разумных пределах)).Сверху это все затягивается тканью, чтобы не дышать ватой (некоторые зашивают ковролином, но тут тоже мнения расходятся, хорошо это или плохо), у меня зашито тонкой "акустически прозрачной" тканью. Задняя стенка каркасса - можно забацать гипсокартон, т.е. будет идти несущ. стена, потом через воздушную прослойку гипс, а потом уже вся вышерасписаная хрень. Таким образом получается что-то вроде частотных ловушек, которыми будут являться твои будущие стены.
Я не буду щас парить на счет сендвичей, плавающих полов, и т.д., ибо это тупо дорого.
Абсолютно согласен. Именно мин вата, а не пенопласт. И еще каркас можно вибро изолировать от стен , потолка, пола проложив под брусок ленту(не помню названия) используется для подкладки под профиль для крепления гипсокартона.
Гайки откручиваются в ЛЮБУЮ сторону...
Нужно только приложить УСИЛИЕ!
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: Правильна ізоляція чи заглушка реп. -бази

Post by vladrum »

ну я ж грю, что каркасс в идеале должен быть на расстоянии от стен.
пенопласт , тупо приклееный к стене - гавно.Не работает. Разве что в целях теплоизоляции, и то говорят, что конденсат может появиться под ним, и тогда могут быть траблы со стеной, в виде грибка и разрушения стены.
:!:
Post Reply