Левая рука

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Левая рука

Post by Evgen »

Вот для левой руки неплохая встряска
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Левая рука

Post by Ed Hunter »

Andy Gone wrote:Это не особенно помогает (по опыту!). Надо тренировать определенные виды движений, а не вообще делать что-то левой.

В принципе согласен. Мне тоже не сильно помогает. Вот у меня вопрос сразу назрел:
Вот Backer вроде барабанщик с большим опытом, снял свою видео школу. Ну многие о нем отзываются, как о хорошем барабанщике. И вот он в своей видео школе дает такой совет: мол делайте все левой и будет Вам.... :shit:

Может этот метод индивидуален (что маловероятно) либо старина Джинж уже просто выжил из ума??? :shit: :shit: :shit:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Левая рука

Post by Andy Gone »

Ну почему выжил из ума? Просто совет "делать всё левой" не нужно воспринимать как панацею. От одного только этого левой не заиграешь вдруг.

Например: я очень многие вещи делаю левой: открываю крышки у банок и бутылок (правой держу ёмкость), держу нож в левой, когда ем. А вот писАть левой не могу. А почему? А потому что уж очень четкие и точные движения, их отдельно тренировать надо, хотя вероятно, что мне будет легче научиться писАть левой, чем тому, кто всё делает правой.

Как вывод, "делать всё левой" может помочь до определенной степени раскрепостить левую руку, но это не научит её хорошо контролировать палочку - для этого надо учиться именно контролировать палочку.

Если хочешь научиться рисовать, надо рисовать, а не красить заборы.

Не?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Левая рука

Post by Ed Hunter »

Я как панацею и не воспринимал.
Но как-то раскрепостить левую руку однозначно поможет.
То есть легче работать над контролем палочки, если рука уже, так сказать, чувствует себя свободнее. Во! :)
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Левая рука

Post by Andy Gone »

Вполне возможно. Исследований на этот счёт, видать, не проводили :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply