Левая рука

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
BudetDrummer wrote:Я бы лучше посоветовал делать это не переставляя хет и том местами, и левая рука будет тренироваться и OpenHand опять же освоить можно. ;)
Вот-вот. Очень интересная это штука. Береш и жестоко заставляешь себя играть по хету левой рукой, а по малому - правой (для правши). Поначалу очень неприятно... :wink:
небольшой оффтоп...
еще прикольно играть все партии бочки левой ногой вместо правой. почему-то не так неприятно и непривычно, как менять руку
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Я тоже это заметил...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:небольшой оффтоп...
еще прикольно играть все партии бочки левой ногой вместо правой. почему-то не так неприятно и непривычно, как менять руку
Это потому, что ноги у людей не так сильно специализированы, как руки :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Guest

Post by Guest »

Andy Gone wrote:
Malleus wrote:небольшой оффтоп...
еще прикольно играть все партии бочки левой ногой вместо правой. почему-то не так неприятно и непривычно, как менять руку
Это потому, что ноги у людей не так сильно специализированы, как руки :)
хотя послешать того же Хоглана, там тип парадидлы бочками выдает не хуже рук :twisted:
Out of Discipline
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 31 Jan 2005 11:54
Location: Киев
Contact:

Post by Out of Discipline »

блин... тут все такие умные по поводу левой руки.... а никто не думал о том что задача левой руки - быть левой а не правой.... И когда её натаскиваешь как за правую... то она начинает неадекватно реагировать на упражнения и элементы техники где она должна исполнять только роль левой.... например тремоло или дроби....
старый nickname - Razborчивыйs friend
Out of Discipline
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 31 Jan 2005 11:54
Location: Киев
Contact:

Post by Out of Discipline »

Boyan wrote:Просто пытайся повторить все, что играеш правой. :)

Есть неплохое упражненье, своеобразная "Лесинка":
П - правая
Л - левая

1П 1Л, 2П 2Л, 3П 3Л, 4П 4Л, 3П 3Л, 2П 2Л, 1П 1Л, 2П ... и так далее

Ступенек можно делать сколько угодно, но я рекомендую 4-5.
Упражнение выполняецца без остановки и в одном темпе. Главное, что б удары были ровные (хотя жто и так понятно).
Его обычно делают на 2 точках с разным звучанием, но я его разбраысваю на всей усановке.

Вообще-то это изначсально разминочнок упражнения, но и для развития левой руки тоже подойдет!
А я рекомендую делать это до 8 и в ритме 60 уд. сек для того чтобы параллельно развивать понятия септоли (7 ударов на один счёт)и октоли (ну это всем ясно),
а потом сочетать 3,5,7
и тогда это будет ГУТТ
старый nickname - Razborчивыйs friend
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Razborчивыйs friend wrote:блин... тут все такие умные по поводу левой руки.... а никто не думал о том что задача левой руки - быть левой а не правой.... И когда её натаскиваешь как за правую... то она начинает неадекватно реагировать на упражнения и элементы техники где она должна исполнять только роль левой.... например тремоло или дроби....

как по мне, то ничего неадекватного тут нету - наоборот, начинаешь более свободно ориентироваться, когда обе руки на равных, это расковывает, приходит свобода игры и движений.....
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Vi2GaN wrote:
Razborчивыйs friend wrote:блин... тут все такие умные по поводу левой руки.... а никто не думал о том что задача левой руки - быть левой а не правой.... И когда её натаскиваешь как за правую... то она начинает неадекватно реагировать на упражнения и элементы техники где она должна исполнять только роль левой.... например тремоло или дроби....

как по мне, то ничего неадекватного тут нету - наоборот, начинаешь более свободно ориентироваться, когда обе руки на равных, это расковывает, приходит свобода игры и движений.....
:idea: :idea: :idea:
насколько я знаю, менять свой сэтап и положение рук-ног симметрично (хэт ставить справа и т.д.) - очень полезная штука
Out of Discipline
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 31 Jan 2005 11:54
Location: Киев
Contact:

Post by Out of Discipline »

Malleus wrote:
Vi2GaN wrote:
Razborчивыйs friend wrote:блин... тут все такие умные по поводу левой руки.... а никто не думал о том что задача левой руки - быть левой а не правой.... И когда её натаскиваешь как за правую... то она начинает неадекватно реагировать на упражнения и элементы техники где она должна исполнять только роль левой.... например тремоло или дроби....

как по мне, то ничего неадекватного тут нету - наоборот, начинаешь более свободно ориентироваться, когда обе руки на равных, это расковывает, приходит свобода игры и движений.....
:idea: :idea: :idea:
насколько я знаю, менять свой сэтап и положение рук-ног симметрично (хэт ставить справа и т.д.) - очень полезная штука
Это действительно полезная вещь, но для того чтобы развить подобное качество нужно ДОЛГО и КОНКРЕТНО заниматься.... а результат..... - ну смотрите сами.... я для себя решил, что для того чтобы немного подтянуть левую руку я не стану переставлять и переучиваться.... Для меня - эта цель не стоит средств на неё затраченных.... Я решил что буду заниматься по конкретным текущим горячим вопросам, а не разпыляться на всё сразу...
старый nickname - Razborчивыйs friend
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

BudetDrummer - огромное спасибо и большой респект, за Stick Control! Ценнейшая инфа! :wink:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:
Andy Gone wrote:
BudetDrummer wrote:Я бы лучше посоветовал делать это не переставляя хет и том местами, и левая рука будет тренироваться и OpenHand опять же освоить можно. ;)
Вот-вот. Очень интересная это штука. Береш и жестоко заставляешь себя играть по хету левой рукой, а по малому - правой (для правши). Поначалу очень неприятно... :wink:
небольшой оффтоп...
еще прикольно играть все партии бочки левой ногой вместо правой. почему-то не так неприятно и непривычно, как менять руку
Оффтоп-то оффтопом, а уметь надо. Я вот раз сдуру решил время сэкономить, сел играть на концерте на чужом кардане (той же марки, что и у меня). Правая колотушка улетела нафиг, пришлось доигрывать 2,5 песни только левой.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Evgen wrote:BudetDrummer - огромное спасибо и большой респект, за Stick Control! Ценнейшая инфа! :wink:
Пжалста! :) Есть еще продолжение "Accents and Rebounds". Еси надо могу положить.
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Пжалста! Smile Есть еще продолжение "Accents and Rebounds". Еси надо могу положить.
Ты знаешь, не откажусь! :D [/quote]
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Левая рука

Post by Ed Hunter »

Впринцепе, как и говорит Вэкл, все что Вы играете правой рукой, можно сыграть и левой.
Ginger Backer в своем видео советует все вещи в быту делать левой, даже забивать гвозди.
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Левая рука

Post by Andy Gone »

Это не особенно помогает (по опыту!). Надо тренировать определенные виды движений, а не вообще делать что-то левой.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply