Двойки одной ногой, приемы.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Crash!
Новый участник
Posts: 1
Joined: 07 May 2005 22:12
Location: Odessa
Contact:

Двойки одной ногой, приемы.

Post by Crash! »

Кто нибудь может поведать о различных приемах двойкостучания одной ногой, желательно на больших скоростях. :?
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

я знаю что часто юзается скольжение ноги по педали - или паралельно - то есть один удар при касании, потом вскользь второй - или углом - первый удар при касании под углом ноги, второй выпрямляя ступню паралельно педали. Даже не знаю как это описать текстом. :))
Guest

Post by Guest »

с опущеной пяткой или с поднятой пяткой сдвинутой к концу педали.
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

Научился на прошлой репе =)
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Вот я бы не заказал что Блеквел heel-toe играет...особенно там где много ударов подряд
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Вообще этот прием называют heel-toe, потому что нога скачет по педали то от пятки, то от носка. И играть так можно не только двойки, но и тройки, четверки и т. д.

Вот яркий пример (9 Мб)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

Яркий мув.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ага. А вот этот же прием doble base (то есть ОБЕ ноги работают в таком ключе) - Vigil Donati (8 Мб) - очень поучительно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

А мне кажется что приём этот есть Up-Down
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Так и есть. Просто название другое. А нового пока никто ничего не изобрел ;)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Evgen wrote:Вообще я самоучка (с руками слава богу все нормально, тоесть с постановкой), а вот с ногами проблема - очень хочу научиться играть быстрые двойки (к примеру если в 16-х нотах вставлять двойки ногами, то получаются фантастические рисунки). Слышал краем уха, что помогает игра ногами парадидлов, но может у вас есть свои мнения по этому поводу, типа там насчет постановки ноги на педалях и т.д. и т.п или может посоветуете какое видео или литературу? Знаю что это все хорошо обьясняет в своих клиниках Virgil Donati, но где его достать не приложу ума. :cry:
Санчес wrote:Да,есть в этом деле как минимум три принципиально отличных друг от друга постановки ног,с радостью бы показал,да вот боюсь не увидиш с экрана монитора :)

но если тебе нужно пропустить между 16-тыми одну 32-ую...необязательно использовать двойки ,можно играть попеременно,правда в этом случае ноги меняют доли.... если у тебя нет проблем какая нога играет сильную....то вперёд !

таким макаром всякого рода рисунки можно играть на более быстрых скоростях ! используя такие же движения ног как при двойках,но играя попеременно !!!
Evgen wrote:Слушай, а есть какое-нибудь упражнение для того развития левой ноги? Я в принципе могу ритмы в которых используется одна нога сыграть и левой также как правой (правда немного еще надо поработать над динамикой), а вот 16-е ноты попеременно начать с левой и вести ей на первую долю просто не могу ,получается такая "бяка" - соло от "Иванушек Интернешнл" :D ?
mendizabal wrote:на самом деле приемов для двоек на басу очень много.... одни ездят стопой по платформе, другие крутят носком... мне удобней всего heel-toe (в FAQ есть описалово этого приема вместе с наглядным видео роликом)... уверен, что у донати свой прием, который он разработал. то есть нужно пробовать и пробовать до тех пор, пока не будет результат. начинать всегда рекмендуется с медленного, напмриер с медленного темпа, пото его немного ускоряя. именно благодаря этому я пришел результату
k1rk wrote::?: хотелось бы узнать кто нибудь играет двойками? С недавнего времени (примерно 3 месяца) я начал играть двойки ногами, длительные и усердные тренировки принесли огромный результат
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

перезалейте куда-нить мувик, посмотреть охота, ато не успел качнуть :(
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
Drumming Mike
Пластики уже рвал...
Posts: 26
Joined: 22 Jul 2006 10:13
Location: NYG

Post by Drumming Mike »

Вот тут интересно heel-toe посмотреть у Jo-Jo-Mayer:
http://www.drummerworld.com/Videos/jojomayerbasss.mov

И там же: http://www.drummerworld.com/Clinic/Derrick_Pope3.html

А собственно вопрос матерым жителям форума по поводу двоек и heel-toe - для людей с очень большим размером ноги есть какие-то советы, как облегчить выполнение данного приема?
FIND ALL YOU NEED IN YOUR MIND...
IF YOU TAKE YOUR TIME
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

А какие проблемы с большим размером? :shock:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Drumming Mike wrote:
Andy Gone wrote:А какие проблемы с большим размером? :shock:
Ну только то, что пятка едва ли не вылезает за педаль, поэтому из всего "heel-toe" у меня слышится только "toe". Сразу с завистью смотришь на картинку Axis Longboards. Или я просто не так что-то делаю?
Возможно. У меня 44-й. Педали обычные Tama 200-е - нет проблем.

Просто немного больше ногу толкай в сторону бочки, чтобы она не сползала. Если я правильно понял твою проблему. И, вероятно, стопу надо чуть больше напрячь или чуть больше расслабить. Короче, видел бы лично, посоветовал бы конкретнее :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply