утяжеленные палочки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: утяжеленные палочки

Post by guns »

Джо-Джо прав :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: но я его "оружие" так и не посмотрел :(

Мне когда-то давным давно попались в руки Эхеды модели Томми Ли.
Вот я ржал тогда - они и правда, как в замедленном кино двигались,
появлялось ощущение "резиновости"/гибкости палок :shock: но и
погрешностей в траектории и замке "не прощали".
Stalin_lg
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 19 Nov 2010 08:08
Location: Луганск

Re: утяжеленные палочки

Post by Stalin_lg »

Ну как мне кажется, то что палочки будут более легкими для управления так это наоборот хорошо а не плохо.
Какой пластик подобрать на малый?
Image
Natural_Born_Player
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 27 Oct 2010 00:36

Re: утяжеленные палочки

Post by Natural_Born_Player »

Ну, не знаю, не знаю. Очень уж много противоречий. Палки барабанщика - это тот же инструмент или как тот же спортивный снаряд. Представьте, чтобы спортсмены, метатели копья тренировались утяжеленным копьем, рапиристы более тяжелой рапирой, футболисты и баскетболисты грам на 500 тяжелее мячом. Жо Жо, что - последняя истина в инстации? Не надо забывать, что он великолепный музыкант, который высказал всего лишь свое мнение.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: утяжеленные палочки

Post by guns »

Natural_Born_Player wrote:Ну, не знаю, не знаю. Очень уж много противоречий. Палки барабанщика - это тот же инструмент или как тот же спортивный снаряд. Представьте, чтобы спортсмены, метатели копья тренировались утяжеленным копьем, рапиристы более тяжелой рапирой, футболисты и баскетболисты грам на 500 тяжелее мячом. Жо Жо, что - последняя истина в инстации? Не надо забывать, что он великолепный музыкант, который высказал всего лишь свое мнение.
Отлично сказано!!!
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: утяжеленные палочки

Post by guns »

Andy Gone wrote:
vladrum wrote:ну вот и вопрос - Это нужно для "прокачивания" мышц (чтобы руки "летали"), или все-таки, то о чем говорил Andy? т.е. выделение и вытягивание ощущений для осмысления своей игры :)

пока один доказанный минус - это то, что они убивают в хлам Рмиф :lol:
То есть авторитета Жожика тебе мало, да? :) Это ж не я говорил, а он.
Предидущая фраза напомнила мне что тут не может быть авторитетов.
Каждый делает свой выбор. А насколько это будет успешно и плодотворно, время и его старания покажут.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Andy Gone »

Да просто вы путаете две разные вещи :) Одно дело играть более тяжёлыми палочками (их, кстати, контролировать легче) и вообще выбирать для себя ту или иную модель, а другое дело использовать стальные палочки для изучения их кинематики.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Jenia »

Natural_Born_Player wrote:Ну, не знаю, не знаю. Очень уж много противоречий. Палки барабанщика - это тот же инструмент или как тот же спортивный снаряд. Представьте, чтобы спортсмены, метатели копья тренировались утяжеленным копьем, рапиристы более тяжелой рапирой, футболисты и баскетболисты грам на 500 тяжелее мячом. Жо Жо, что - последняя истина в инстации? Не надо забывать, что он великолепный музыкант, который высказал всего лишь свое мнение.
как бывший футболист, скажу тебе что практика тренировок тяжелым мячом очень часто применяется и успешно практикуется ;)
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: утяжеленные палочки

Post by Ярослав Свирид »

ага, в Африке босоногие малыши играют камнями и посмотрите сколько звёзд вышли оттуда=)))
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: утяжеленные палочки

Post by Jenia »

Киря Свирид wrote:ага, в Африке босоногие малыши играют камнями и посмотрите сколько звёзд вышли оттуда=)))
ну вот :)
User avatar
Vladimir West
на drummer.org.ua я живу
Posts: 140
Joined: 27 Aug 2010 18:07
Location: Винница

Re: утяжеленные палочки

Post by Vladimir West »

Лично у меня , после игры тяжелыми палками, при переходе на лёгкие появляется ощущение какой-то рахлябаности движений. Да - руки конечно летают, но действительно тяжелые палки гораздо легче контролировать, соответственно и легче заметить свои ошибки.

Топикстартер упомянул что играет 10 лет. Мне кажется что при таком опыте, занятия с утяжеленными палочками врятли дадут кардинально новые ощущения.
si vis pacem, para bellum!!!
Stalin_lg
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 19 Nov 2010 08:08
Location: Луганск

Re: утяжеленные палочки

Post by Stalin_lg »

как я вижу здесь идет деление на тех кто говорит что тяжело это хорошо и на техх, кто говорит тяжело это плохо.
Наверно нужно при занятиях (а не все в нашей стране занимаются с учителем) ак то самому понимать чего тебе не хватает и уже думать, стоит брать тяжелое в руки или нет.
Какой пластик подобрать на малый?
Image
User avatar
Vladimir West
на drummer.org.ua я живу
Posts: 140
Joined: 27 Aug 2010 18:07
Location: Винница

Re: утяжеленные палочки

Post by Vladimir West »

Не бери тяжелого в руки, а дурного в голову(народная мудрость) :mrgreen:
Если заниматься без учителя, то чень сложно понять что тебе надо, а что нет.
si vis pacem, para bellum!!!
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: утяжеленные палочки

Post by Faceless_hate »

http://upload.com.ua/get/902144117/Drum Rudiments 1 Single Stroke Roll DrumRudiments com.mp4

а какие тут используются тренеровочные палочки?
я даже хожу под метроном!
Stalin_lg
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 19 Nov 2010 08:08
Location: Луганск

Re: утяжеленные палочки

Post by Stalin_lg »

Ну есть самородки) как говорится некоторые даже нот не знают, но играть умеют.
Какой пластик подобрать на малый?
Image
User avatar
Vladimir West
на drummer.org.ua я живу
Posts: 140
Joined: 27 Aug 2010 18:07
Location: Винница

Re: утяжеленные палочки

Post by Vladimir West »

Stalin_lg wrote:Ну есть самородки) как говорится некоторые даже нот не знают, но играть умеют.
Нот не знают, у нас в Виннице знают их еденицы :mrgreen: И те кто не знают всячески доказывают , что им это и не надо.А потом найдё какую то нотну ю школу и начинается: Вова, а как это звучит? :x
si vis pacem, para bellum!!!
Post Reply