ПРАВИЛА ФОРУМА

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Locked
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

ПРАВИЛА ФОРУМА

Post by Andy Gone »

ПРАВИЛА ФОРУМА

A. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие Правила форумов Коммюнити украинских барабанщиков (drummer.org.ua), далее "Правила", действуют для поддержания корректности общения, а также для поддержания форумов в удобном для пользователей состоянии.

2. Правила форумов Коммюнити украинских барабанщиков устанавливаются администрацией форумов и могут изменяться, о чем администрация форумов уведомляет участников в форуме "Информация".

3. Все участники форумов Коммюнити украинских барабанщиков обязаны не допускать нарушений Правил.

4. Правила форумов Коммюнити украинских барабанщиков обязательны для выполнения всеми участниками форумов вне зависимости от статуса участника, даты его регистрации, от количества написанных сообщений и др. Правила форумов публикуются в форуме "Объявления".

B. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМОВ КОММЮНИТИ УКРАИНСКИХ БАРАБАНЩИКОВ

5. Во всех форумах запрещается:
  • 5.1. размещение сообщений, содействующих разжиганию межнациональной розни и других конфликтов между участниками;
    5.2. размещение сообщений, содержащих противоправные действия и подстрекательство к ним;
    5.3. размещение рекламы любых лиц или организаций, кроме случаев, предусмотренных п. 6;
    5.4. размещение частных объявлений о купле-продаже чего-либо и оказании каких-либо услуг, включая посреднические, кроме случаев, предусмотренных п. 6;
    5.5. размещение заведомо неверной информации и любые другие действия, ведущие к дезинформации других пользователей;
    5.6. обсуждение действий модераторов, прямое обращение к модераторам, связанные с модерированием форумов.
6. Форумы "Информация", "Куплю", "Продам" и подфорумы "Магазины", "Продам новое", "Продам б/у", "Реп. базы и студии", "Обучение".
  • 6.1. Форум "Куплю" и подфорум "Продам б/у" форума "Продам" предназначены для размещения частных объявлений о купле (спросе на услуги) и продаже (оказании услуг), не предполагающих предпринимательства или коммерческой выгоды. Частные объявления о продаже товара, имеющего состояние нового, также публикуются в подфоруме "Продам б/у". Допускается публикация в подфоруме "Продам б/у" объявлений об обмене (без возможности продажи). Подфорум "Продам новое" форума "Продам" предназначен для размещения объявлений интернет-магазинов, частных дилеров и производителей, преследующих коммерческую выгоду. Темы автоматически удаляются через 3 месяца после последней активности.
    6.2. Подфорум "Магазины" форума "Продам" предназначен исключительно для объявлений официальных магазинов и их обсуждения. Интернет-магазины приравниваются к частным дилерам.
    6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
    6.4. В форумах "Информация", "Куплю", "Продам" и их подфорумах возможность размещения любых объявлений, не отвечающих п. 6.1, 6.2, 6.3 или не связанных с ударными инструментами, остается на усмотрение администрации в каждом конкретном случае.
    6.5. В подфорумах "Продам новое" и "Продам б/у" топик-стартер обязан придерживаться таких норм:
    • а) в наименовании темы указать максимально точное название товара (-ов) и цену (-ы). Пример: "Продам коубел LP ES-6 30$". В случае, если в одной теме продается большое число наименований товаров, в наименовании темы указать максимально точные категории товаров, а цены в этом случае указать согласно 6.5 б). Пример: "Продам тарелки Zildjian топовых серий". Категорически запрещается не указывать цены ни в наименовании, ни в первом посте темы (за исключением объявлений об обмене).
      б) в первом посте топик-стартер должен подробно описать товар и указать его состояние. В случае продажи большого числа наименований товаров в первом посте топик-стартер также должен перечислить все наименования и указать цены. Категорически запрещено не указывать цен.
      в) в теме следует прикрепить реальные фото шириной и высотой от 600 до 1200 пикселей, которые максимально ясно демонстрируют состояние товара. Должны быть сделаны фото со всех сторон товара, на которых товар виден целиком, плюс, при необходимости, более крупные фото элементов товара или повреждений. На фото должен быть показан тот самый товар, который продается. Допускается отсутствие фото, если товар новый, имеет запечатываемую заводскую упаковку, и она не вскрыта.
      г) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки, например, "!!!", "Налетай", "Все сюда", "Шара" и т. п.
      д) категорически запрещено постить любую информацию, могущую ввести потенциальных покупателей в заблуждение относительно состояния товара.
    6.6. В форуме "Куплю" топик-стартер обязан придерживаться таких норм:
    • а) в наименовании темы указать (приблизительный или точный) тип товара, который он хочет приобрести, и по желанию ориентировочный бюджет. Например: "Куплю стальной малый до 100$".
      б) в первом посте топик-стартер должен указать свой город.
      в) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    6.7. В подфорумах "Продам новое", "Продам б/у" и форуме "Куплю" категорически запрещается:
    • а) поднимать тему ранее чем через три дня после последнего поднятия, а также поднимать чужие темы.
      б) писать посты, не несущие важной информации относительно конкретного товара, а в подфоруме "Продам б/у" также делать альтернативные предложения. Аргументированное обсуждение преимуществ, недостатков и альтернатив товара, направленное на удовлетворение нужд топик-стартера, разрешается и приветствуется.
      в) размещать одному пользователю одновеменно более 7 тем о покупке/продаже (при продаже большого количества позиций товара одной категории необходимо создать одну тему с перечнем позиций).
    6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
    • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
      б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
      в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
7. Во всех форумах запрещается:
  • 7.1. хамство в адрес других участников, оскорбление других участников, клевета;
    7.2. употребление обсценной (табуированной) лексики;
    7.3. действия, приводящие к резкому увеличению времени загрузки интернет-страниц (например, размещение фотографий большого объема);
    7.4. действия, приводящие к снижению читаемости и удобства работы с форумом, такие как оверквотинг, флуд, оффтоп, транслит, дублирование сообщений и тем, размещение тем без соответствия тематическому разделу (форуму) и т. п.
C. МОДЕРИРОВАНИЕ ФОРУМОВ КОММЮНИТИ УКРАИНСКИХ БАРАБАНЩИКОВ

8. Для обеспечения выполнения настоящих Правил за каждым форумом закрепляется один или более модераторов.

9. Модераторы форумов назначаются администрацией форумов и могут изменяться. При назначении модераторов администрация учитывает мнение участников форумов.

10. Обязанности модератора:
  • 10.1. следить за соблюдением Правил участниками форумов;
    10.2. пресекать нарушения Правил участниками форумов;
    10.3. выносить предупреждения участникам форумов;
    10.4. поддерживать форумы в удобном для пользователей состоянии;
    10.5. объяснять свои действия внутри соответствующих тем и сообщений и (или) при помощи личных сообщений.
11. Права модератора:
  • 11.1. в соответствии с п. 10.2 и 10.4 редактировать и удалять отдельные сообщения, а также редактировать, разделять, удалять, объединять, открывать и закрывать целые темы.
    11.2. в случае нарушения п. 5.1-5.5 для скорейшего предотвращения конфликтов среди участников форумов без объяснения причин редактировать и удалять отдельные сообщения, редактировать, разделять, удалять, объединять, открывать и закрывать целые темы.
12. Участники форумов имеют право:
  • 12.1. обращаться к модератору лично посредством электронной почты или личных сообщений;
    12.2. обжаловать любые действия модератора, предоставив администрации форумов убедительные аргументы в пользу своей точки зрения по электронной почте;
    12.3. инициировать выборы нового модератора, предоставив администрации форумов убедительные аргументы в пользу своей точки зрения по электронной почте.
D. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМОВ КОММЮНИТИ УКРАИНСКИХ БАРАБАНЩИКОВ

13. В случае нарушения Правил администрация форумов выносит провинившемуся участнику предупреждение.

14. В случае злостного нарушения Правил администрация форумов может применять временную блокировку учетной записи провинившегося участника. Срок блокировки определяется дифференцированно в зависимости от тяжести нарушения, вплоть до удаления аккаунта пользователя.

E. ОБЖАЛОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРОВ

15. Любой участник форумов Коммюнити украинских барабанщиков может обжаловать любые действия модераторов форумов, предоставив убедительные доказательства своей точки зрения.

16. Электронные письма, отправленные для обжалования действий модераторов, не содержащие мотивированной аргументации точки зрения пользователя, к рассмотрению не принимаются.

17. Срок ответа на электронные письма, отправленные для обжалования действий модераторов, составляет от 1 до 7 дней.

F. ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВОК И ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА
20. Поправки и изменения к Правилам публикуются в форуме "Информация".
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Post by Andy Gone »

Друзья,

Для увеличения удобочитаемости нашего форума пересмотрен раздел 6 Правил. Изменения в основном направлены на повышение удобства и эффективности работы подфорумов "Куплю" и "Продам".
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Post by Andy Gone »

Друзья! Для оптимизации "продажного" раздела нашего форума произведено разделение на три подфорума.

Магазины - подфорум только для официальных магазинов.
Продам новое - подфорум для частных дилеров и частных производителей, то есть тех, кто продаёт с целью получить коммерческую выгоду.
Продам б/у - подфорум для частных объявлений, то есть тех, когда продажа осуществляется не с предпринимательской целью, даже если товар имеет состояние нового. Также для объявлений об обмене.

РАЗЪЯСНЕНИЕ:
Несмотря на наименование форумов, принцип сортировки – именно наличие коммерческой выгоды.
Иначе говоря, если вы продаёте новое по причине, что купили для себя, но оно вам не подошло, нужно размещать объявление в разделе Продам б/у и указывать, что товар имеет состояние нового.
Но! И магазинам, и частным дилерам в случае продажи б/у или бракованно-уценённого товара не запрещается размещать объявление в разделе Продам б/у, равно как и в своём тематическом разделе, но без дублирования тем.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

Post by Andy Gone »

Друзья!

Для снятия спорных моментов исправлены и местами упрощены правила, п. 6. Внимательно читаем новые требования!
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Locked