подсобите советом - палочки долго не служат !

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Serj999DRUMMER »

Народ!А кто сейчас чем играет?Цены капец какие огромные, купил Ватэр 5а лосанжелес и за полтора месяца одна вдоль треснула а вторая на следующей репетиции переломалась возле наконечника!Думал что перейду на них а они слабые оказались до этого 3 года играл ВикФёрст 5АN то живучие они!Решил новое попробывать, вот теперь вернусь наверное на них!
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Zmiewski »

Vic Firth уже давно не тот.
Я перепробовал кучу 5В - по нынешним ценам дорого играть стало. Пока наиболее оптимальным вариантом оказались Extreme 5B.
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Anthony »

Да Вэйтер, если честно, тоже уже давно не тот, лотерея, то нормальные попадутся, что редко, а чаще вес разный в паре, кривость и т.д.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by anotherium »

Я купил тут на форуме мастеровые 5b . Из граба. Пять пар. Пока убиваю только первую , головки почти разлетелись , но остальная часть палок живая. По балансу они конечно ни в п****у , что молотками махаешь , и качество тоже - одна пара с неровными шейками , другая кривоватая. Но зато не жалко , думаю на год мне их хватит , а там может немного ситуация измениться в лучшую сторону ( оптимист однако :P )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Serj999DRUMMER »

anotherium wrote:Я купил тут на форуме мастеровые 5b . Из граба. Пять пар. Пока убиваю только первую , головки почти разлетелись , но остальная часть палок живая. По балансу они конечно ни в п****у , что молотками махаешь , и качество тоже - одна пара с неровными шейками , другая кривоватая. Но зато не жалко , думаю на год мне их хватит , а там может немного ситуация измениться в лучшую сторону ( оптимист однако :P )
А пласты убывать без наконечников на палках не жалко?Лучше пласты с экономить!У меня бас-гитарист в Леон едет, думаю попросить его привезти мне палок из Франции, может в Европе качество лучше!
Думаю опять к Вик Фёрст 5АN вернусь!
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by anotherium »

Serj999DRUMMER wrote: А пласты убывать без наконечников на палках не жалко?
Головки деревянные , не пластиковые .Потихоньку сбоку откалываются , но играть еще можно.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by matorov »

anotherium wrote:
Головки деревянные , не пластиковые .Потихоньку сбоку откалываются , но играть еще можно.
речь идет о палках из Николаева? грабовые, мастеровые?.. не пойму как у тебя разлетаются "головы" этих палок... :D играю 1,5 парой с апреля (1 палка сломалась во время концерта, сейчас в ходу три палки). У меня только появились типичные сколы и вмятины от римшотов, но никак не слетают/крошатся "головы". Баланс очень ничего по сравнению с крайними ватерами (которые, к слову, сейчас лежат-отдыхают. У ватеров вообще особенный баланс, свой) Хз, очень странно. А может просто разные приемы игры в железо?.. Продолжаем наблюдение) могу скинуть фото позже, сегодня буду на точке. Цена "мастеровых" грабовых полностью соответствует качеству. Раньше играл ПроМарками (с зеленым принтом). Не смотря на то что многие жаловались на брэнд вцелом, у меня только хорошие отзывы и ощущения. Может, мне такие попадались удачные? :) Кстати, есть ещё мастерская по изготовлению палок из граба где-то в Киеве, мне Свят прислал пару. Какой-то его знакомый мастер делает. Пока не играл, но первое ощущение очень хорошее - как качество изготовления, так и баланс. Может кому будет интересно.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by anotherium »

matorov wrote:
речь идет о палках из Николаева? грабовые, мастеровые?.. не пойму как у тебя разлетаются "головы" этих палок... :D
Да они самые , на одной палке скололись , но именно сбоку , сам верх головки еще целый . На второй только начал скалываться. По балансу они не то чтобы плохие , но очень длинные для меня , даже длинней размера "long" у старстиксов , сравнивали с Эдсоном . Потому я их немного укоротил и стало терпимо. Но скажу честно - вик ферс нова 5A мне гораздо приятней были . Но убиваться стали быстро. А эти держаться на отлично. У меня скорее всего быстро убиваются из-за беллов , у меня пара zil-Bells 6 и 9,5 , девятка - это просто убийца , все палки на шейке ломаются из-за него. Ну и качество - на одной паре на шейке резкое утолщение , это как бы явно не в плюс качеству.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by matorov »

anotherium wrote:... но очень длинные для меня , даже длинней размера "long" у старстиксов , сравнивали с Эдсоном
да-да, есть такое) доставляет неудобство, если привык играть держась за "хвост", например. У меня просто увеличился вылет этого самого хвоста.
anotherium wrote:Ну и качество - на одной паре на шейке резкое утолщение , это как бы явно не в плюс качеству.
да, у меня тоже 1 такая пара попалась, я вот их и выделил и ещё одну из 5 пар как пробные и для реп (и пока ими играю) Но, в целом, это никак не мешает и, по-моему, сильно на баланс не влияет. я хотел заморочиться - на кухонных весах отсортировать... но как-то отпало :D
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by anotherium »

Ну вот и я говорю - убивать не страшно , пока лучшие времена не настанут ) На самом деле дейтствительно мощное дерево , интересно другие фирмы попробовать из граба.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by STEH »

matorov wrote: речь идет о палках из Николаева? грабовые, мастеровые?
О каких палочках речь? Дайте, пожалуйста, ссылку, где посмотреть и по ценам узнать.
53##+305))6*;4826)4#.)4#);806*;48+8||60))85;;]8*;:#*8+83(88)5* +;46(;88*96*?;8)*#(;485);5*+2:*#(;4956*2(5*=4)8||8*;4069285);) 6+8)4##;1#9;48081;8:8#1;48+85;4)485+528806*81(#9;48;(88;4(#?34;48)4#;161;:188;#?;
(с) Эдгар Аллан По
STESHANJA-ART
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by anotherium »

STEH wrote:
matorov wrote: речь идет о палках из Николаева? грабовые, мастеровые?
О каких палочках речь? Дайте, пожалуйста, ссылку, где посмотреть и по ценам узнать.
Тема уже закрыта , наверное все распродал. Но можешь поинтересоваться. http://www.drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=45951
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by STEH »

anotherium wrote:
STEH wrote:
matorov wrote: речь идет о палках из Николаева? грабовые, мастеровые?
О каких палочках речь? Дайте, пожалуйста, ссылку, где посмотреть и по ценам узнать.
Тема уже закрыта , наверное все распродал. Но можешь поинтересоваться. http://www.drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=45951
Благодарю.
53##+305))6*;4826)4#.)4#);806*;48+8||60))85;;]8*;:#*8+83(88)5* +;46(;88*96*?;8)*#(;485);5*+2:*#(;4956*2(5*=4)8||8*;4069285);) 6+8)4##;1#9;48081;8:8#1;48+85;4)485+528806*81(#9;48;(88;4(#?34;48)4#;161;:188;#?;
(с) Эдгар Аллан По
STESHANJA-ART
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Zmiewski »

Hornbeam это ж граб? Rohema Hornbeam ультра лёгкие палки. Как в таком случае они могут быть прочными? )
Хотя я лично не пробовал. если честно)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by anotherium »

Был бы фотик я бы сейчас зафотал свои , у меня шейка уже как будто "съелась" в нижней части ( которая в тело палки переходит ) , от зил белла 9,5 . И пофиг - не ломается , только на головках сколы появились. Нове 5B уже бы давно песня была бы , они у меня в том же месте ломались кстати . А эти ни римшотов не боятся ни беллов.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply