подсобите советом - палочки долго не служат !

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Bars
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Jun 2010 17:55
Location: Макеевка

подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Bars »

покупаю палки фирмы NOVA 5-А среднего веса с пластиковыми наконечниками от 60 грн за пару , если повезёт то служал 3-4 недели , а бывает что ломаеются на первыйже день , покупать палочки дороже непозволяет вера в них ( боюсь что сломаются как и те- быстро , так зачем лишние деньги тратить ) и финансы , я чтот слышал про карбоновые палочки говорят долго служат ,
уже и слежу чтоб по хету правильно бить ( не в его ребро а сверху ребра )
я както играл нечто подобным ( не фирмой карбостик ) мне показалось полной лажой - баланс у них какойто неправильный , звук ужасный , и ещё они както странно вибрируют что почти недаёт играть дроби ,

помогите ! :)
User avatar
Henry24
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 09 Sep 2009 22:14
Location: INNER MAZE

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Henry24 »

Bars wrote: уже и слежу чтоб по хету правильно бить
а по остальному железу ты следишь? :D
INNER MAZE (melodic death metal, Киев)
Budo.kiev.ua - каталог секций боевых искусств Киева
Bars
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Jun 2010 17:55
Location: Макеевка

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Bars »

ммм стараюсь, креш я даж вешаю так чтоб удар нивкоем случае не прищёлся в ребро а сверху ребра , в райд стараюсь окуратно играть ....
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by STEH »

Bars wrote:я както играл нечто подобным ( не фирмой карбостик ) мне показалось полной лажой - баланс у них какойто неправильный , звук ужасный , и ещё они както странно вибрируют что почти недаёт играть дроби
Это не карбоновые палочки, совершенно точно! Подделка - выбрось это в мусор. По вопросам баланса не знаю, играю только одной моделью, и про прочие не скажу. Но вибрацию они глотают лучше признанного гикори (хотя лично меня, такая тишина высаживает)

Далее, тут много опытных, переломавших не одну пару, прежде чем играть как играют сейчас. Я думаю, что не помешало бы предъявить пациента. По характеру повреждений и переломам они, скорее всего, смогут поставить диагноз )))
53##+305))6*;4826)4#.)4#);806*;48+8||60))85;;]8*;:#*8+83(88)5* +;46(;88*96*?;8)*#(;485);5*+2:*#(;4956*2(5*=4)8||8*;4069285);) 6+8)4##;1#9;48081;8:8#1;48+85;4)485+528806*81(#9;48;(88;4(#?34;48)4#;161;:188;#?;
(с) Эдгар Аллан По
STESHANJA-ART
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by 3im »

чувак. Нова- полнейший шлак))) Они и не рассчитаны на больше чем 2-3репы :D Купи себе Vic Firth, они дешевле карбостика, но у меня одна пара уже около года служила и сломалось не дерево, а нейлоновый наконечник)))
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by 3im »

кстати, что играешь?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Henry24
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 09 Sep 2009 22:14
Location: INNER MAZE

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Henry24 »

согласен, по поводу ВФ, тоже долго служат))

фото обломков в студию:))
INNER MAZE (melodic death metal, Киев)
Budo.kiev.ua - каталог секций боевых искусств Киева
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by YYOGAR »

покупаю палки фирмы NOVA 5-А
Было когдато 3 пары 5-B прослужили приблизительно по месяцу при довольно аккуратной игре , быстро расслаиваються и ломаються почти вдоль , короче дерьмоу . сейчас играю VIC FIRTH H5A и Dave Weckl - другое дело по пол года выдерживают правда митал не лужбаню .
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Grim »

Один я дурак, раз одна пара новы 5А дерево у меня полгода уже держится)
(репетиции - три раза в неделю)
User avatar
doc
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 295
Joined: 02 Apr 2010 13:28
Location: Черновцы

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by doc »

я играю уже почти год палками фирмы нова модель 5А и ничего серьезного с ними не было,пока метал не стал играть)) разлетятся думаю через два дня)))) фото в студию
Все начинается там, где заканчивается и заканчивается там,где начинается.
Bars
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Jun 2010 17:55
Location: Макеевка

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Bars »

ZimKo wrote:кстати, что играешь?
всё что похоже на рок и потяжелее :) пытаюсь понять как играть джаз но увы в голове не уладывается :)
особенно фри джаз
User avatar
H2Obi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 322
Joined: 26 Mar 2009 21:47
Location: Київ, без гурту
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by H2Obi »

ем... я граю ТАМА НМ-3, живуть у мене по півроку, зараз пара вже живе 5 місяць. цими палками хто тільки не грав... живучі)))

про ВФ скажу, взяв якось спробувати... Екстрім 5А. розлетілись після 4-5 репетицій. може пара лажова попалась...

а Нова фігня як на мене, у одногрупника були, пробував, лажа повна...

Проблема, або руки, або палки))
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Dmee3 »

Bars wrote:покупаю палки фирмы NOVA 5-А среднего веса с пластиковыми наконечниками от 60 грн за пару , если повезёт то служал 3-4 недели , а бывает что ломаеются на первыйже день , покупать палочки дороже непозволяет вера в них ( боюсь что сломаются как и те- быстро , так зачем лишние деньги тратить ) и финансы , я чтот слышал про карбоновые палочки говорят долго служат ,
уже и слежу чтоб по хету правильно бить ( не в его ребро а сверху ребра )
я както играл нечто подобным ( не фирмой карбостик ) мне показалось полной лажой - баланс у них какойто неправильный , звук ужасный , и ещё они както странно вибрируют что почти недаёт играть дроби ,

помогите ! :)
можешь както на репетицию ко мне прийти - посмотрим что нетак
Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Boris B »

STEH wrote:
Bars wrote:я както играл нечто подобным ( не фирмой карбостик ) мне показалось полной лажой - баланс у них какойто неправильный , звук ужасный , и ещё они както странно вибрируют что почти недаёт играть дроби
Это не карбоновые палочки, совершенно точно! Подделка - выбрось это в мусор. По вопросам баланса не знаю, играю только одной моделью, и про прочие не скажу. Но вибрацию они глотают лучше признанного гикори (хотя лично меня, такая тишина высаживает)

Далее, тут много опытных, переломавших не одну пару, прежде чем играть как играют сейчас. Я думаю, что не помешало бы предъявить пациента. По характеру повреждений и переломам они, скорее всего, смогут поставить диагноз )))
Ну ладно тебе в мусор выбрасывать не стоит, перед тем как купить карбостик, я купил палочки Фибер=)
Сделаны из идентичного материала что и карбостики.У меня уже они держаться 8 месецев, я уже их нарочно пытаюсь сломать=)))))) но не выходит... Так что они просто другие, но не хуже...


А по теме автора хочу сказать что палочки это полный геморрой =) Особенно в наше время когда очень большой выбор палочек и есть желание попробовать все =)
Я уже барабаню довольно большее время и с каждым годом я перехожу все на новые модели.
Так что нужно пробовать и надеюсь ты найдешь свой палки.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Bars
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Jun 2010 17:55
Location: Макеевка

Re: подсобите советом - палочки долго не служат !

Post by Bars »

спосиб всем за советы , думаю над попробовать карбостики
Post Reply