Звукоизоляция установки.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
todjik
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 24 Mar 2010 14:08
Location: Приднестровье г. Рыбница

Звукоизоляция установки.

Post by todjik »

Вообщем проблема такая. Хочу как-нибудь звукоизолировать установку на реп базе, как это делается на студиях (я имею в виду аквариум для барабанов), но что-то гораздо дешевли. Задача заклю чается в том, чтоб не полностью изолировать звук , а не много приглушить его так ,чтоб установка для остальных музыкантов звучала тише. А то гитарист уже начинает высказывать свои не довольствия - то у него соло не прослушивается , то еще какае-то фигня.
Проблема не в том, что я луплю как сумашедший , с этим у меня все в порядке я всегда работаю над своей динамикой, поэтому прошу не грузить меня на эту тему. Я грешу на одно (жалобы поступают в основном на железо) на сильно длинный сустейн тарелок . Железо моё SABIAN Xs20 креш и хет rock, райд medium. Эта серия из толстых и тяжелых реакция у них на удар слабая ( поэтому я их разбавляю ZILDJIAN HDT), но если ударил хорошенько , то сами они замолкнут не известно когда( я их обычно после окончания игры сразу глушу)
Помещение у нас не большое примерно 5 на 8 метров, высота 3 м, при этом стены занавешаны тканью в складки от потолка до пола. Я хотел спросить если я так же отгорожу тканью установку это что-то изменит, можно еще потолок над установкой заклеить яичными лотками, говорят что они хорошо "съедают" высокие частоты, ковер под барабасами уже стоит. Просто реаль но жалко как-то заглушать железо - это тоже самое ,что гитаристу тряпку под струны засунуть , потом на концерте заставить толковый звук извлечь, он просто не будет знать как это делается.
Воощем проблему изложил с полна, советуйте , может кто-то сталкивался с этим!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by Andy Gone »

Если не получается сделать из оргстекла, можно из других материалов сделать экран. Например, деревянная рама в клеточку с ватными панельками.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
todjik
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 24 Mar 2010 14:08
Location: Приднестровье г. Рыбница

Re: Звукоизоляция установки.

Post by todjik »

вот это уже ближе к теме , опиши пожалуйста по подробнее
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by Napalmer »

А я советую заглушить гитаристу рот! :D
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
todjik
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 24 Mar 2010 14:08
Location: Приднестровье г. Рыбница

Re: Звукоизоляция установки.

Post by todjik »

А я советую заглушить гитаристу рот!

Дельный совет, но этот конь начинает скулить ваще не понимая особенностей моего инструмента.
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by doctor_Ku »

Andy Gone wrote:Если не получается сделать из оргстекла, можно из других материалов сделать экран. Например, деревянная рама в клеточку с ватными панельками.
Экран - хороший вариант. Только как бы не пришлось в дальнейшем хоботиться с монитором для барабанщика :roll:
Вот есть ещё вопрос, возможно не не совсем по теме, - а как обходились музыканты небольших комбо, в 20-30-х годах на репетициях, когда звукоусиливающая аппаратура была разве что для вокалиста?
intelldrummer.com
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by Andy Gone »

А они так не фигачили. Это потом стало модно выбивать из барабанов все кишки. Я насилу от этого вылечился, но на концертах случаются жуткие рецидивы :)

Короче, надо из деревянных реек собрать вот такую клетку (сторона ячейки может быть любой, допустим, 30х30 см)

Потом каждая клетка заклеивается с одной стороны каким-нибудь материалом (ткань, кожзам), далее клетка заполняется ватой и заклеиваетяс материалом и с другой стороны.
Attachments
123.jpg
123.jpg (6.17 KiB) Viewed 6706 times
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
todjik
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 24 Mar 2010 14:08
Location: Приднестровье г. Рыбница

Re: Звукоизоляция установки.

Post by todjik »

идея клевая ,но минус один - ни меня ,ни я видеть не смогу.Я че-то ее по другому придставлял. что-то вроде--- клетки по меньше и вся сторона бруса , со стороны барабанщика , обита чем то мягким типа поролона. Понятия не имею на сколько это эфективно, но можно будет хоть как-то в маленькие клеточки кого-нибудь разглядеть.
User avatar
todjik
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 24 Mar 2010 14:08
Location: Приднестровье г. Рыбница

Re: Звукоизоляция установки.

Post by todjik »

Короче, надо из деревянных реек собрать вот такую клетку (сторона ячейки может быть любой, допустим, 30х30 см)

Потом каждая клетка заклеивается с одной стороны каким-нибудь материалом (ткань, кожзам), далее клетка заполняется ватой и заклеиваетяс материалом и с другой стороны



а альтернатива этому - ватное одеяло, и проще и быстрее.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by Andy Gone »

Ватное одеяло тонковато, но тоже будет работать.

Можно сделать экран небольшой высоты, чтобы видеть было можно.

А вообще, чтобы видеть, - или тише играть, или оргстекло.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by MadDrummer »

а нельзя как-то попроще решить вопрос.. :?: гитарусту беруши там.. и пусть сидит ближе к комбику чтоб себя слышать.. или наушники.. :surfing:
Image
Image
Image
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: Звукоизоляция установки.

Post by dalgo »

Имхо дело все-таки или в комнате или в барабанщике... Я репаю в комнатушке где-то 3х4 метра, пять человек банды туда влазят с трудом. Железяки B8 Pro Rock (один крэш), Paiste Innovations хет (громкий, что будь здоров), остальное - HHX Stage. Тем не менее всем все слышно и даже в ушах почти не звенит :)
Omnia mea mecum porto.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by MadDrummer »

dalgo wrote:Имхо дело все-таки или в комнате или в барабанщике...
..или все таки в гитаристе..
Image
Image
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Звукоизоляция установки.

Post by Napalmer »

Если у гитариста не прослушивается соло - значит у него либо галимое весло/звукосниматели/примочки, либо просто плохое звукоизвлечение.

При чем тут барабанщик не понимаю.
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: Звукоизоляция установки.

Post by dalgo »

Если проблемы только у гитариста, то +1.
Omnia mea mecum porto.
Post Reply