16-е на бочке

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: 16 на бочке

Post by guns »

Henry24 wrote:я занимаюсь спортом, регулярно хожу на тренировки, не курю, не пью :jap:
... КСТАТИ - очень важна настроенность работы мышц в зависимости от цикличности или нецикличности вида спорта, длительности этих циклов и в целом настроя мышечных импульсов ...

... ну так у спортсменов "зажатость" как раз чаще встречается ... разминайся до репы, так же как и до тренировки, ну а после репы не выбегай на мороз в легкой одежде, так же как и после тренировки самое лучшее - это массаж или спокойное плавание в бассейне ...

Насчет техники у меня есть удивительное наблюдение ...

... все просто помешались на Вейкловском подходе к настройке пружины - минимальное натяжение ... а вы пробовали МАКСИМАЛЬНОЕ натяжение с приближением к пластику "средней спокойной точки" колотушки ???!!!

... мои результаты превзошли все ожидания ... теперь даже серия из 3-х или 4-х 16-х нот звучит по громкости как пулемет - ровно и одинаково каждый удар, никаких провалов ... это на одиночке :mrgreen: ... и дошел до идеального звучания (играешь "стенку" 16-ми 1у-2е минуты ...) при игре на одиночке до стабильного 100-110 БПМ ... при игре "восьмые-триоли8ми-шестнадцатые" так даже нет провалов по уровню ни второй, ни третьей части упражнения ...
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Re: 16 на бочке

Post by Yankee »

{Imago} wrote:Ну темп не оч быстрый 90 где-то... Че такое стенка? :oops:
"стенка", если я конечно правильно понимаю, жаргонное: игра 16-х нот по бочке без пауз и .т.п. просто: "ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту". а если "ту-ту-ту ... ту-ту...ту..." то это уже не стенка, хотя ноты тоже 16-е.

ну темп и вправду более чем реальный. кстати может клинить мозг, что идет попытка играть быстрее чем на самом деле надо. солюшн: для начала забить все дело в гитарпро и послушать как оно звучит. и как вариант, играть используя мышцы бедра: тоесть колено не фиксируется, а ходит вверх-вниз. не знаю насколько это технически правильно и безврежно, но координировать имхо так проще.
Banana King
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: 16 на бочке

Post by MadDrummer »

у меня эта проблема уже не первый раз возникает... вот неделю назад опять такое было!.. когда толи мышцы "зажимаются".. или мозг "отключается".. не знаю в чем точно причина, но результат - не могу играть рисунки карданом в умеренных темпах 140-150(это для меня стабильный максимум пока) bpm.. типа переодических 16-х.. тупо ноги не слушают.. и не могу четко вступить(начать играть 16-е).. получается криво или вообще не получается.. :(

Думаю все же причина этому усталость и как результат зажатость мышц ног.. т.к. последние два раза у меня такое было, когда я долго играл на предельных для меня темпах..
Раньше это все за неделю-полторы проходило(просто у нас еще 2 репы в неделю стабильно.. и не получалось отдохнуть нормально..).. а вот последний раз я несколько вечеров подряд попарил ноги в ванной.. помассажировал мышцы и на следующей репе уже все получалось :)

Вобщем я согласен с gunsом про здоровый образ жизни) И хотя барабанщики конечно не очень то спортсмены (в плане игры на установке) но уделять хоть 5 минут разминке перед игрой очень желательно.. :) :wink:
Image
Image
Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: 16 на бочке

Post by 3im »

А как Вы ноги разминаете? Возможно ли без установки размять ноги?(ну массажи и т.п.)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: 16 на бочке

Post by guns »

MadDrummer wrote:у меня эта проблема уже не первый раз возникает... вот неделю назад опять такое было!.. когда толи мышцы "зажимаются".. или мозг "отключается".. не знаю в чем точно причина, но результат - не могу играть рисунки карданом в умеренных темпах 140-150(это для меня стабильный максимум пока) bpm.. типа переодических 16-х.. тупо ноги не слушают.. и не могу четко вступить(начать играть 16-е).. получается криво или вообще не получается.. :(

Думаю все же причина этому усталость и как результат зажатость мышц ног.. т.к. последние два раза у меня такое было, когда я долго играл на предельных для меня темпах..
Раньше это все за неделю-полторы проходило(просто у нас еще 2 репы в неделю стабильно.. и не получалось отдохнуть нормально..).. а вот последний раз я несколько вечеров подряд попарил ноги в ванной.. помассажировал мышцы и на следующей репе уже все получалось :)

Вобщем я согласен с gunsом про здоровый образ жизни) И хотя барабанщики конечно не очень то спортсмены (в плане игры на установке) но уделять хоть 5 минут разминке перед игрой очень желательно.. :) :wink:
Великие драмеры мира сего настроены однозначно - никикой отравы организму плюс ЗОЖ.
Ну и насчет спорта оно-то конечно, да, ты почти прав, но если играть даже и без кардана, например,
супер-пупер пассажи через всю кухню при этом еще и в динамике громче-тише, то поверь, надолго
тебя не хватит без "дыхалки" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: даже руки-ноги просто как мышцы
позажимаются и всё )))
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: 16 на бочке

Post by guns »

ZimKo wrote:А как Вы ноги разминаете? Возможно ли без установки размять ноги?(ну массажи и т.п.)
Достаточно 10-20 приседаний даже ))) ... или пробежаться 5минут, прыжки со скакалкой )))
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: 16 на бочке

Post by 3im »

А за установкой? Ну я обьясню как я разминаю руки: сначала разминаю как на физкультуре(предплечья, плечи, запястья, пальцы и т.п.) потом одиночные, максимально чёткие удары под метрик(если дома), потом двойки/32е/двойки/32е, потом парадидлы, потом триоль/16е одной рукой/etc.(как у Джонни Рэбба)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: 16 на бочке

Post by 3im »

ещё вопрос в том, что играю на одиночке и нужно не тупо стенки или бласты играть, а важна "шустрость" ноги))) грубо говоря скорость обратного сигнала от ноги в мозг)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply