Звук бас бочки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
izzi
на drummer.org.ua я живу
Posts: 137
Joined: 30 Dec 2008 14:03
Location: Киев,Буча

Звук бас бочки

Post by izzi »

Как можно получить звук бас-бочек как у Ларса Ульриха,на альбоме "...And Justice For All" (1988)???
То ли у него пластик особый,то ли звук получен с помощью неких ефектов студии и микшырования...
Кто не слишал альбом можно скачать здесь - http://musicmp3.spb.ru/album/17285/and_ ... or_all.htm
User avatar
Ateroid
на drummer.org.ua я живу
Posts: 106
Joined: 30 Dec 2009 02:31
Contact:

Re: Звук бас бочки

Post by Ateroid »

Тригеруй котёл)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Звук бас бочки

Post by MadDrummer »

именно живой звук? или на записи? живой конечно именно такой не выйдет.. ну а вообще спускать пластик.. и колотухи чтоб не фетровые а резиновые или "пластмасовые".. а на записи эквалайзером.. тут в альбоме могу ошибаться, но низких вообще мало.. может даже урезали 60-100 hz.. средние тоже урезать де-то в районе 300-700 hz.. а в районе 1-3-5 khz поднимай.. это и будет заветный "клик" :)
Image
Image
Image
User avatar
izzi
на drummer.org.ua я живу
Posts: 137
Joined: 30 Dec 2008 14:03
Location: Киев,Буча

Re: Звук бас бочки

Post by izzi »

Я нащет звука альбомной записи...
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Звук бас бочки

Post by MadDrummer »

izzi wrote:Я нащет звука альбомной записи...
MadDrummer wrote:а на записи эквалайзером.. тут в альбоме могу ошибаться, но низких вообще мало.. может даже урезали 60-100 hz.. средние тоже урезать де-то в районе 300-700 hz.. а в районе 1-3-5 khz поднимай.. это и будет заветный "клик"

п.с. но от изначальной настройки бочки тоже зависит.. пластик, и т.д..
Image
Image
Image
User avatar
Тарас696
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 440
Joined: 13 Feb 2010 00:51
Location: Кривой Рог. Полтава.

Re: Звук бас бочки

Post by Тарас696 »

мне кажетсо нужно снмать резонаторный пластик, и хорошенько ослаблять рабочий, и при этом бочку заглушить основательно.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Звук бас бочки

Post by Hi-Gain »

а ещё нужно купить тама старклассик мейпл, тогда точно получится :lol:
Image
User avatar
Тарас696
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 440
Joined: 13 Feb 2010 00:51
Location: Кривой Рог. Полтава.

Re: Звук бас бочки

Post by Тарас696 »

:mrgreen:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Звук бас бочки

Post by Alex Zhukov »

Санчес wrote:а ещё нужно купить тама старклассик мейпл, тогда точно получится :lol:
Я когда начал читать эту тему - тоже хотел так ответить)))) Опередили-таки :jap:
Народ, поверте - звук на записи очень сильно отличается от звука , который вы слышите ушами.
Так же влияет очень много параметров - Пластики,их натяжение, заглушки, колотушки на педалях ( кстати, если колотушки пластиковые, а не фетровые - будет заметный щелчёк ), помещение, и , как не странно - ПОГОДА. Тут можно советовать, что угодно, но если у вас Сонор 507 - фигос с два что-нить, кроме тригеров поможет 8) - и то - под очень большим вопросом :jap:
Post Reply