Ударная установка для начинающего...

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Грохотайло
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 12 Dec 2007 21:02
Location: Киев

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Грохотайло »

Z00m wrote: ...Короче в 3.500 евро уложился я ....
24 500 грн,ну для начинающего это раз плюнуть :roll:
вот я не понимаю людей которые с самого начал на свою первую установку грохают такие деньги :shock: ,даже если у мя было 25 000 я б не кидался брать установку с дорогим карданом и ведущей серией тарелок в мире,вопрос:зачем это делать?ведь ты же учишся,это то же самое как брать Порш Каэн,для того что бы учиться ездить,возьми для начала что ни будь по проще,а когда ты поймёш что у тебя заметно вырос уровень игры,то покупай хоть за 50 000
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Z00m »

Отвечу просто, была мечта собрать хороший сет себе - вот я е добивался полгода, вдалбливал все свои усилия в эту станцию и добился... :)
Better Of Two Evils...
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Hi-Gain »

Z00m wrote:Отвечу просто, была мечта собрать хороший сет себе - вот я е добивался полгода, вдалбливал все свои усилия в эту станцию и добился... :)
Так, понимаешь, назвать сонор 507 хорошим сетом язык не поворачивается :)
Image
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by velmih »

То Zoom

Это одна из самых глупых покупок, какую токо мог совершить начинающий музыкант.
Все должно быть гармонично.. А Сонор 505 и Руд Пайст и топовый кардан.. Не понимаю...
Это как в запорожец запихнуть самый крутой звук и оббить все кожей, а двигатель как был какашкой так и остался.

Вот, как по мне, то для начинающего нормальное сочетание пускай уже тот же Сонор 505+Пайст 502 (или Сабиан В8). Ну, и кардан попроще, ТАМА HP200к примеру.. А так, выброшенные деньги.

К Пайст Руд напрашивается TAMA Superstar в пару...Но это уже как бы не для начинающих. Мое скромное ИМХО.
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Baracuda BAZ »

2 velmih
ні, тут ти не правий - тарілки, малий марабан і кардан можна, а часто і треба брати з собою на концерти, оскільки перші два формують "твоє" звучання навть в солянці з груп, а кардан - це твоя звичка/настройка і,як результат, зручність і запорука того, що ти не будеш харитись чужими педалями, відволікатись під час виступу, а грати собі в кайф - і люди це зацінять.
А установку можна поміняти коли є гроші і бажання і це зробити набагато легше, ніж повитягати із запорожця метри супердротів, колонки, вуфери і поздирати оббивочну шкіру
Image
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by velmih »

Baracuda BAZ wrote:2 velmih
ні, тут ти не правий - тарілки, малий марабан і кардан можна, а часто і треба брати з собою на концерти, оскільки перші два формують "твоє" звучання навть в солянці з груп, а кардан - це твоя звичка/настройка і,як результат, зручність і запорука того, що ти не будеш харитись чужими педалями, відволікатись під час виступу, а грати собі в кайф - і люди це зацінять.
А установку можна поміняти коли є гроші і бажання і це зробити набагато легше, ніж повитягати із запорожця метри супердротів, колонки, вуфери і поздирати оббивочну шкіру
Та я не против... Просто как для начинающего. Ну, может конечно, товарищ долго играл на чужих установках, наработал технику, поставил удар. Тогда не спорю. Все правильно сделал. Хотя тоже самое можно было взять сдесь и дешевле.
ну, а если совсем новичок, то разфигачит он свой Руд за полгода вдребезги. У меня есть знакомый.. Учится только. тарелки по швам расползаются. хорошо, шо недорогие, не так уж и жалко.
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Baracuda BAZ »

}{м....розфігарити Руд то треба вміти.....хоча я згоден, що нічого неможливого немає
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by AlexxxZ »

Санчес wrote:
Z00m wrote:Ну короче сама установка Fonor Force 505 FSH5255 обошлась в 420 евро, пластики на томах Remo Ambassador, на бочке Remo PowerStocke, на малом барабане Remo Encore обошлись примерно в 200 евро (заказывал из Германии), кардан DW9002 обошелся в 680 евро, т.к. заказывал из Германии, в РФ его попросту не нашел, везде только 5002, железо PAISTE RUDE 17" Thin Crash, 18" Thin Crash, 18" China, 18" Power Ride, 14" Hi-Hat, все тарелки обошлись около 2000 евро, заказывал так же в Германии, ну вот считай 420+200+680+2000=3,300 евро вся установка. Ах ды, забыл еще стойки под это дело купить надо, ну по 70 евро примерно стока каждая стоить будет мне еще надо две штуки. Короче в 3.500 евро уложился я с супер классным железом и карданом.
Чувак, это называется не уложился, а переплатил почти в два раза :Shokked:
Тупо +1
Скажу по своему опыту: мне Сонор 507 обошелся в 2022 грн. с доставкой из Киева в Симферополь (цена-декабрь прошлого года).
А вот за железо я тоже по ходу переплатил (SABIAN HHX PERFORMANCE SET:14‘‘ Stage Hats, 16‘‘ Stage Crash, 20‘‘ Stage Ride) с кейсом в комплекте) - я отдал 980 долларов с доставкой; но с другой стороны я получил именно то, что я хотел, да и переплатил не так много...
Комплект пластов обойдется в 200-230 долларов.
По итогу: около 1600 долларов. Если буду брать кардан, это еще долларов 500.
НО 3,500 евро?!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Dmee3 »

AlexxxZ wrote:
Санчес wrote:
Z00m wrote:Ну короче сама установка Fonor Force 505 FSH5255 обошлась в 420 евро, пластики на томах Remo Ambassador, на бочке Remo PowerStocke, на малом барабане Remo Encore обошлись примерно в 200 евро (заказывал из Германии), кардан DW9002 обошелся в 680 евро, т.к. заказывал из Германии, в РФ его попросту не нашел, везде только 5002, железо PAISTE RUDE 17" Thin Crash, 18" Thin Crash, 18" China, 18" Power Ride, 14" Hi-Hat, все тарелки обошлись около 2000 евро, заказывал так же в Германии, ну вот считай 420+200+680+2000=3,300 евро вся установка. Ах ды, забыл еще стойки под это дело купить надо, ну по 70 евро примерно стока каждая стоить будет мне еще надо две штуки. Короче в 3.500 евро уложился я с супер классным железом и карданом.
Чувак, это называется не уложился, а переплатил почти в два раза :Shokked:
Тупо +1
Скажу по своему опыту: мне Сонор 507 обошелся в 2022 грн. с доставкой из Киева в Симферополь (цена-декабрь прошлого года).
А вот за железо я тоже по ходу переплатил (SABIAN HHX PERFORMANCE SET:14‘‘ Stage Hats, 16‘‘ Stage Crash, 20‘‘ Stage Ride) с кейсом в комплекте) - я отдал 980 долларов с доставкой; но с другой стороны я получил именно то, что я хотел, да и переплатил не так много...
Комплект пластов обойдется в 200-230 долларов.
По итогу: около 1600 долларов. Если буду брать кардан, это еще долларов 500.
НО 3,500 евро?!
так европа ведь)
Image
Image
AprioriDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 230
Joined: 21 Jun 2007 09:33
Location: Каменец-Подольский
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by AprioriDrummer »

тут, наверное, прикол в курсе евро. тогда ж оно не было по 7 грн
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Dmee3 »

ага, а по сколько?
просто в европе все в 2 раза дороже америки)
Image
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by AlexxxZ »

Dmee3 wrote:ага, а по сколько?
просто в европе все в 2 раза дороже америки)
Это точно, сравнить хотя бы цены на автомобили. Но не о них речь.
ИМХО, гораздо выгоднее было бы купить все это на Украине.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Dmee3 »

AlexxxZ wrote:
Dmee3 wrote:ага, а по сколько?
просто в европе все в 2 раза дороже америки)
Это точно, сравнить хотя бы цены на автомобили. Но не о них речь.
ИМХО, гораздо выгоднее было бы купить все это на Украине.
а еще лучше в США)))
Image
Image
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Z00m »

До этого на базе стояла установка Made in USSR, старая с порваными пластами и убитым железом, я на ней играл полгода где-то, удар я поставил нормально, у меня ни одной тарелки за полгода не разлетелось. Когда начинал собирать сет, то просто не было денег на вложение в установку, я продал ноут и среди дешевых серий установок я взял себе Sonor 505, дальше начал работать, чтобы заработать на комплект железа. Появились деньги и возможность пригнать себе комплект топовых тарелок и топовый кардан из Европы. Просто поэтому у меня и получился такой достаточно дорогой сет. Для репетиций установка самое то, ее хватает и больше не нужно пока что, железо и кардан взял топовые, специально, чтобы выезжать на концерты и т.п., да и просто была возможность и я ею воспользовался и ни о чем не пожалел, поэтому рекомендую... По поводу цен в Европе, доллар сейчас падает и 1 евро стоит сейчас 1.5 доллара, поэтому в Европе цена одна 639 евро за кардан и он же стоит в США где-то столько-же, поэтому и выходит установка дороже естественно. Но с другой стороны из Европы пригнать железо с карданом намного дешевле, нежели из США переть через океан. Я ждал своих примочек к установке ровно недельку, слал все это дело через UPS, ни одного повреждения не было замечено, все пришло красиво в упаковочках и без царапинок. Конечно если слать из США обычной почтой, то выйдет дешевле, но ждать вы будете примерно 30 дней пока дойдет все это дело до Москвы, далее еще недели две пока весь груз досмотрят таможенники и российская почта соизволит все это переслать в ваш город. Плюс еще не факт, что ничего из вашей посылки не пропадет случайно на таможне и не факт, что все дойдет в целостности и сохранности. До этого был печальный опыт из США гнал фотики обычной почтой и пара фотиков из посылки пропала, также приходили ноутбуки со сколами и трещинами. Это конечно уже другая тема и другой разговор, но вот такой у меня был опыт и чтобы не заморачиваться я просто все пригнал из Европы, не спорю, может переплатил и т.п. но мне нравится и меня это устраивает.

P.S. Я последовал пословице: "Скупой платит дважды"...
Better Of Two Evils...
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by velmih »

Ну, тогда это меняет дело.. Если уже есть опыт, а не совсем зеленый новичок, тогда все правильно.
Только, все равно переплатил.

Стало интересно, решил посчитать сам.

Тем более, что под боком есть магазин, торгующий всем этим. И Руд недавно видел в полном ассортименте.
Установка тут где то 470 уе. Твой комплект тарелок около 1470 уе. Все вместе = 1940 уе. Магазин дает свободно скидку в 10%.. И это уже 1745 уе. Ну, а в моем случае 20% =1550 уе. Ну + кардан и стойки около 700 уе. Итого округлим даже... 2500 уе.. НЕ ЕВРО! А в евро где то в районе 1600-1700... Хрен с ним.. Пускай даже 2000 евро.. Но не 3500!
И что теперь скажешь.

Я тоже хотел кой чего прикупить из Германии.. Когда посчитал, во скоко все обойдется, послал далеко далеко.. Мне, правда, лампы месобуговские нужны были.Но реально, переплата в 2 раза получалась, чем здесь. В итоге, купил в четверо дешевле Электрогармониксы..
А ты, говоришь, уложился. Нае...и тебя.
Last edited by velmih on 09 Jul 2008 20:50, edited 1 time in total.
Post Reply