Ударная установка для начинающего...

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ivangoe wrote:возьму на заметку. еще варианты?
Слушай, ты конечно не обижайся, но это уже обсуждалось. Что , так сложно полазить по форуму?
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Post by Ivangoe »

честно - мне влом просматривать все разделы форума и читать все топики, если можно просто написать в тему, идеально соотвествующую моему вопросу ;)
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Лучший вариант брать б.у. - купишь, поюзаешь, сменишь пластики на новые и продашь за те же деньги ;-) + на твой капитал купить можно будет чтото гораздо лучшее :-) Жди объявлений о продаже установок/железа
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Post by Ivangoe »

железо тоже лучше б\у или все таки новое?
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ivangoe wrote:честно - мне влом просматривать все разделы форума и читать все топики, если можно просто написать в тему, идеально соотвествующую моему вопросу ;)
:shock: честно - мне влом писать 10-й раз подряд!!!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Ivangoe wrote:железо тоже лучше б\у или все таки новое?
Это смотря у кого :-) И надо внимательно посмотреть. Б/У железо это, конечно, стремнее чем б/у драмы, но тут тебе самому решать :-) Я вон когда-то купил Саб.Б8 юзанный - сам попользовался полгода и продал :-) Совсем не жалею. А один знакомый купил себе зилы юзанные - так у него креш через месяц сломался. Расстроился он сильно :-) Но неизвестно чего он сломался - может он сам виноват? :)
User avatar
Demіen
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 13 Mar 2008 12:04
Location: Ровно

Post by Demіen »

На счет железа никогда не угадаеш. Дома стоят старые блины от амати купленые за ящик пива, а на реп. базе солар за 100$. После каждой репы полчаса штаны вытряхиваю от стружки. Владелец собираетса продавать, тебе не тра? :) Если серьезно то непожалей и купи новое, а если че то можеш продать в нормальном состоянии и так много не потеряеш как брать кота в мешке.
Drums is my life, music is my wife
User avatar
hardcorov
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 12 Jun 2006 12:52

Post by hardcorov »

Присмотрел себе барабасы TAMA SK52S-BMB http://www.muztorg.ua/cat/details/A003791/ за 4 477 грн. хачу на осень упаковаться для записи барабанами+микрофоны, на установку готов потратить 1000-1500$ без микрофонов. Я и сам не знаю что мне нужно :)
но хачу остановиться на Tama, направление в музыке Thrashcore что-то типо такого(если это нужно) :) Посоветуйте?
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

hardcorov wrote:Присмотрел себе барабасы TAMA SK52S-BMB http://www.muztorg.ua/cat/details/A003791/ за 4 477 грн. хачу на осень упаковаться для записи барабанами+микрофоны, на установку готов потратить 1000-1500$ без микрофонов. Я и сам не знаю что мне нужно :)
но хачу остановиться на Tama, направление в музыке Thrashcore что-то типо такого(если это нужно) :) Посоветуйте?
Советую рассмотреть Ddrum Dominion
http://img3.giardinelli.com/dbase/pics/ ... 499262.jpg

Комплектация как на картинке кроме тарелок :D - 5850грн
Last edited by Hi-Gain on 22 Mar 2008 17:55, edited 1 time in total.
Image
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

Санчес wrote:
hardcorov wrote:Присмотрел себе барабасы TAMA SK52S-BMB http://www.muztorg.ua/cat/details/A003791/ за 4 477 грн. хачу на осень упаковаться для записи барабанами+микрофоны, на установку готов потратить 1000-1500$ без микрофонов. Я и сам не знаю что мне нужно :)
но хачу остановиться на Tama, направление в музыке Thrashcore что-то типо такого(если это нужно) :) Посоветуйте?
Советую рассмотреть Ddrum Dominion
Поддерживаю.
Не вижу смысла брать барабаны которые не звучат (как по мне) на свои деньги.Накрутка только из-за имени.
User avatar
hardcorov
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 12 Jun 2006 12:52

Post by hardcorov »

Санчес wrote:
hardcorov wrote:Присмотрел себе барабасы TAMA SK52S-BMB http://www.muztorg.ua/cat/details/A003791/ за 4 477 грн. хачу на осень упаковаться для записи барабанами+микрофоны, на установку готов потратить 1000-1500$ без микрофонов. Я и сам не знаю что мне нужно :)
но хачу остановиться на Tama, направление в музыке Thrashcore что-то типо такого(если это нужно) :) Посоветуйте?
Советую рассмотреть Ddrum Dominion
http://img3.giardinelli.com/dbase/pics/ ... 499262.jpg

Комплектация как на картинке кроме тарелок :D - 5850грн
Ниче так с виду :) крепления для томов пугают к стойкам тарелок, со временем стойки не убьюца??
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

hardcorov wrote: Ниче так с виду :) крепления для томов пугают к стойкам тарелок, со временем стойки не убьюца??
Ну вообщето если ты поищешь в инете фотки дорогих! установок любого из производителей, ты найдёшь в большинстве своём именно такое крепление томов. :)
з.ы. тем более стойки там толстенные:)
Image
Enax
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 06 Nov 2007 22:20

Post by Enax »

А что вы скажете по поводу СОНОР 507?
Какие + и - , на что стоит обратить внимание?

Я вот себе купил, жду железо так сказать, пока не могу оценить нормально звучания и прочего. А поскольку опыта не имею, то мнения ваши послушать было бы интересно
ollonee
Новый участник
Posts: 1
Joined: 19 May 2008 19:03

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by ollonee »

Привет всем. Я - начинающий .
Присмотрел у одного человека установку АМАТИ. Сам не видел, на нее друг вышел.
Дальше все с его слов. Установка в хорошем состоянии, стандартно - 5 барабанов; хет + 4 тарелки. Что за тарелки он не знает, но говорил, что одна очень большого размера(диаметром с бочку)+ 3 поменьше, по ходу креш и три райда. Все - АМАТИ.
Из недостаков: на бочке нету резонаторного обода, ту и пластики конечно придется поменять.
Хочет он за это 250$.
А, да, еще он говорил, что заплатил за нее 800 рублей(при союзе естессно)
Так вот, внимание, вопрос. Можно брать?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ударная установка для начинающего...

Post by Voron »

если состояние нормальное, то можно :opa:
Post Reply