Ударная установка для начинающего...

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

michae1 wrote:Так ты у нас тайный работник "одного из магазинов"?
Понятно, понятно........"Джема" :lol:
Sex like music - music like sex......
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Ну теберь только из джазклуба и акрополиса надо :))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

michae1 wrote:Ну теберь только из джазклуба и акрополиса надо :))
Из Джазклуба не дождёшься - там барабанщиков наверняка нету!
User avatar
Игорь_Scorpion
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 25 Nov 2006 01:48
Location: Киев
Contact:

=)

Post by Игорь_Scorpion »

Ну, что, я вам могу сказать!!!!! Может они и Гавняные, Но я Пользуюсь, и мне вполне нравится, Болтики подтянул, Пластики поменял на Aquarian!!!!!!!! И я вам, скажу что очень даже неплохо!!!!!!!!!!! это про ДДрам Д2 - поясняй плз. а то можно сразу и не понять про что ты :wink: (Moderator AZ)
Ритм, це життя!!!!!!!!! Від якого неможливо відмовитись!!!!!!
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Ну и здорово!!!!! Главное, чтоб тебе нравились! Самые лучшие в мире барабаны - это СВОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: И никого не слушай по поводу - "плохие, не плохие...." Они твои и это ГЛАВНОЕ!!!! :wink: :lol: :lol: :lol: У меня тоже барабаны не бог весть какие, но я их обожаю всей душой!!! :wink: 8)
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
AndreasDrummer
Пластики уже рвал...
Posts: 26
Joined: 24 Nov 2006 17:28
Contact:

Post by AndreasDrummer »

Не знаю, мне кажется что можно напрячься, занять 200 баксов и купить SONOR FORCE 505. Установка начального уровня, но очень хорошая и при одном виде никто даже не скажет что ты новичек. К тому же при граммотной настройке она и звучат будет великолепно. IMHO
...или TAMA SwingStar. Отличный вариант. Правда томы томы по глубине немного меньше, но то же очень хороший вариант. Yamaha тоже подойдет начального уровня (Rydeen, хотя ее по-моему снимают уже с производства и она немного дороже). Поверь...садись сразу за нормальный инструмент не жалей, пусть начального уровня, но нормальный...поверь опыту.
Нет предела совершенству...
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Post by Baracuda BAZ »

З досвіду - все-таки на початок краще взяти б/у Аматі в хорошому стані. Довести її до ума, зрештою, є не так і складно - перетячнути пласти, докупити педальку.... В мене навіть робочий попався прекрасний (хоч я його теж поміняв). Барабаси коштували мені 400 грн зі стійками, рідними райдом і хетом, крешом Супер Цин.

Далі, Макстон, Ддрам - це УЖАС. Приходилося грати, то повна лажа. Ще звук в якогось-там Макстона (я не пам'ятаю моделі) пів-біди, ну хадвеар - ЖОПА. ПРи мені на реп базі один злобний метал-друмер класно вгрів по райду - так от стійка ЗЛАМАЛАСЬ, блін, порошковий метал не витримав вібрації.

Сонор Форс 505 - тож не фонтан, хоча так сподобався. Якесь в ньому все хитке, явно старалися зменшити собівартість. До того ж чув від людей, що досить складно настроюється - сильно гуде...

Короче моя порада - купити і довести до ума Аматі і на пару років мати спокій. За той час назбирати на одне з: Сонор 1005(ну або вже на 2005), Таму до душі, Пірл експорт (дууже сподобався як на цінову категорію)..... та,зрештою, тоді вже і сам визначишся.
Драм фор фан!!
Image
User avatar
DDrummer
April Drummer
Posts: 492
Joined: 20 Sep 2006 17:32
Location: Львів
Contact:

Post by DDrummer »

Купи собі Аматі і не парся!

1) хороший інструмент, а на свою ціну узагалі чудовий.
2) Коштує не дорого від 100 грн до 200$ (у мене два комплекта Аматі один взяв за 180$(повний комплект з бонгами - чорні, глянцеві в ідеальному стані, може остання установка яку зробили в Празі, і верхні пласти РЕМО(WetherKing) - на сцені виглядає не гірше ТАМИ(середньої цінової категорії) і доречі гарно звучить) а другий комплект взяв за 200грн(теж чорна але матова,в хорошому стані проте старе кріплення(як на рміфах)і бочка 20"(в першій - 22"), проте робочий перламутровий і глибокий 8" ))
3) Коли будеш переходити на кращий інструмент, Аматі ти завжди зможеш продати за ту ж ціну за яку купив, а якщо совість дозволить то й дорожче :wink:
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Post by Maestro »

Сейчас трудно найти Амати...
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Сейчас трудно найти Амати...
подожду ещё лет 20, продам и куплю квартиру :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
i do
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 27 Nov 2006 23:07
Location: Kiev

Post by i do »

А не интересуют DW pacific?? :?:
Attachments
P5110126.jpg
P5110126.jpg (90.43 KiB) Viewed 8098 times
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

:lol: есть DW, а есть Pacific, он же PDP (= Pacific Drums & Percussion). DW pacific - это что-то вроде Фольксваген Шкода или Дженерал Моторс Опель :lol:

Судя по фотке, это сет серии EZ, самый простенький из линейки PDP, они его позиционируют как "для начинающих", так что по сабжу подходит :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
i do
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 27 Nov 2006 23:07
Location: Kiev

Post by i do »

Pacific от DW - енто как Squire от Fender и как Epiphone от Gibson :wink:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Или Solar от Sabian...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Andy Gone wrote:Или Solar от Sabian...
Image
жирный пример!!!!!!!!! :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Post Reply