Тренеровка ног.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Domian
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 05 Feb 2009 11:55
Location: це Запоріжжя Це Україна!)

Тренеровка ног.

Post by Domian »

Собствено вот такой у меня глупый вопрос: "кто-то может подсказать чем можно заменить бас-педаль для доммашних тренировок?" Тоесть я хочу потренит ноги( просто недавно была сломана нога и я хочу набрать форму), а дома педали нет, да и сложновато вобще выстукивать по ней. Я пробывал подлажыват грелку, но чето не тот ефект :D
Раскажите кто на чем тренится в отсутсвии педали.
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Тренировка ног.

Post by Napalmer »

Ну как самый простой вариант - топать ногами по полу. Но не как нибудь, а с умом :D Вот 2 примера: Упереть носки в пол, пятки приподнять, и "бросать" пятки вниз", тормозя их возле пола икроножными мышцами. Или делать примерно то же самое но с тем отличием, что каздый раз во время "подбрасывания" пятки, отрывать всю стопу вместе с носком.

Но забегая вперед, наверное сразу же разочарую тебя. Подобные упражнения годятся лишь для поддержания мышц в тонусе и разогрева, но врядли для тренировок и развития. :) Хочешь развиваться дома - покупай пэд и ставь педаль. 8)
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Тренировка ног.

Post by Andy Gone »

В отсутствие педали тренируйся без педали :)

Просто ногами по полу - после травмы этого с головой.

Ну и - скорейшего выздоровления :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Тренировка ног.

Post by Edson »

Да, и ещё по полу можно стучать не только с поднятыми пятками, но и с опущенными, т.е. самими носками делать удар - то же самое, как на педали при игре носком.
По крайней мере, так советует заниматься Фло Монье... :roll:
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Тренировка ног.

Post by Z00m »

просто под кардан бей ногами старайся и все, так же оптимален вариант не с поднятой пяткой, а поднимать сам носок во время упражнений, тогда будут тренироваться другие мышцы, 5 минут с поднятой пяткой пять минут поднимаешь так же со скоростью носок, пятка на полу и выбиваешь таким образом бит какой-либо и усе нормульно будет, мне очень помогает )))
Better Of Two Evils...
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Тренировка ног.

Post by Alex Zhukov »

Просто бить ногами - это больше для коррекции мозгов, а для ощущения надо реально тренероваться...
User avatar
kentiq13
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 09 Apr 2009 00:13
Location: Киев
Contact:

Re: Тренировка ног.

Post by kentiq13 »

а педали дома нету?
User avatar
Drummnbase
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 28 Nov 2009 19:55
Location: г. Киев

Re: Тренировка ног.

Post by Drummnbase »

Попробуй одеть тапочки или обувь, потом убрать педаль, поставить на её место листок А4, и носочком по нему. Результат - мини версия бас-бочки
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Тренеровка ног.

Post by doctor_Ku »

Вот ещё вариант - (см.на лев.ногу) http://www.youtube.com/watch?v=CDzuG9OH ... re=channel. такую штуку можно и самому собрать из двух пластин и пружины.
intelldrummer.com
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тренеровка ног.

Post by MadDrummer »

doctor_Ku wrote:Вот ещё вариант - (см.на лев.ногу) http://www.youtube.com/watch?v=CDzuG9OH ... re=channel. такую штуку можно и самому собрать из двух пластин и пружины.
я так и не понял что там и где.. :?
Image
Image
Image
Post Reply