Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Алёшка
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 22 Jan 2008 17:21
Location: Киев
Contact:

Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Алёшка »

Хочу отснять видео школу собственного производства, но вот проблема, у меня нет видео камеры. Здесь есть кто-нибудь из желающих посодействовать в моем деле? Видео собираюсь снимать в музыкальной школе, я там преподаю. Видео камера мне понадобится буквально на один день, с вашим присутствием. Собираюсь снять очень хороший, качественный материал в котором всё гениально и просто. Свой подход, своя система, всё логично и ничего лишнего...
Ну и под конец - ты нарушил в очередной раз правила форума,а именно нанесение оскорбления и не умение общаться за что получаешь третье предупреждение и банишься минимум на 2 недели.
User avatar
DrumsOnly
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 187
Joined: 19 Mar 2008 11:47
Location: Киев

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by DrumsOnly »

Идея отличная, но с таким подходом получится домашнее видео для ютуба :roll: думаю, что еще нужен будет свет и штатив, и лицо припудрить, и звук снять микрофоном, и обязательно написать сценарий.
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by FunkyA »

:Shokked:
Видеошколу, ты????
Лёша, при всём уважении, не майся дурью...
Тебе для того, чтобы снять свою видеошколу, нужно ещё учиться и учиться... опыта набираться..
Почему это пишу? потому что сам, когда-то думал, что в состоянии уже снять и видеошколу и свою книгу писал... и всё в таком духе
У меня есть к тебе два вопроса:
Какой твой преподавательский стаж?
И какая твоя "школа"? где ты учился и какие знания ты получил?

Лёша, я понимаю, что ты талантливый парень, но не слишком ли рано?..
Never give up
User avatar
sAINT
на drummer.org.ua я живу
Posts: 82
Joined: 06 May 2008 22:51
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by sAINT »

http://www.youtube.com/watch?v=ICHJyL1yQFE

Судячи з цього відео, школу свою відзнімати тобі ще ой як рано, помоєму школа передусім повинна вчити правильній грі на інструменті, а в тебе руки якось дивно стоять, я б сказав, особливо права. Швидкість дійсно непогана, але якщо тобі треба буде перейти з робочого на томи, то з такою постановкою це, помоєму, трошки проблематично? Та і взагалі, класний музикант далеко не завжди такий же класний вчитель, але вирішувати тобі, все, вище сказане всього-навсього моє ІМХО.
Алёшка
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 22 Jan 2008 17:21
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Алёшка »

Спасибо, но я в советах не нуждаюсь, я нуждаюсь в видео камере... С правой рукой у меня всё впорядке и на томы я прекрасно перехожу... Опыт преподавания у меня почти уже 5 лет, за это время я вывел свой подход. Способности к преподаванию у меня тоже есть, так что с этим у меня всё впорядке. Я считаю, что мой подход наиболее прост, логичен и доходчив, чем те подходы, что я наблюдал в школах разных барабанщиков, в частности в школе Джо Джо Майера Secret Weapons for the Modern Drummer (в наиболее подробной школе, из всех школ, касающейся техники рук). Возьмём к примеру даже такую вещь как "замок". О понятии "замок" нужно вообще забыть!

То, что Джо Джо Майер в своей школе называл "точкой опоры", на самом деле не имеет ничего общего с реальной точкой опоры. То, что точка опоры находится МЕЖДУ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ является уже абсурдом! Точка опоры не может быть между ДВУМЯ пальцами. На то она и точка, чтобы быть на одном из пальцев, а именно на первой фаланге среднего пальца (если говорить о немецком хвате). Почему ИМЕННО на первой фаланге среднего пальца - это отдельный разговор.
На самом деле есть "точка опоры", которая в немецком хвате находится на первой фаланге среднего пальца, а ещё есть точка оптимального баланса или равновесия, которая находится на палке (как её искать все знают...). Так вот, точка опоры может быть только одна и находится она только на одном из пальцев. Все остальные пальцы и ладонь осуществляют функцию КОНТРОЛЯ, ОГРАНИЧИТЕЛЯ И ТОЛКАЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА, они не дают палке улетать куда не следует и задают ей нужное направление. Нужно понимать, что в процессе "набивания" палки в немецком хвате, палка БАЛАНСИРУЕТ на первой фаланге среднего пальца (то есть в точке опоры). Также нужно понимать, что точка опоры (на среднем пальце) должна совпасть с точкой оптимального равновесия (или баланса) на палке... В точке опоры палка балансирует и получается эффект качелей.
Есть ещё много нюансов и вещей о которых бы я хотел рассказать и показать в своей видео школе... Большинство барабанщиков учат так, как их учили и не подключают СВОЮ голову. Будучи даже авторитетными барабанщиками, они рассказывают много лишнего и того, что выводит тебя не на кротчайший путь, а на длинную извилистую дорожку со всякими тепами, апами и фазами ударов...
Ну и под конец - ты нарушил в очередной раз правила форума,а именно нанесение оскорбления и не умение общаться за что получаешь третье предупреждение и банишься минимум на 2 недели.
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Лякиш Лякер »

НУ ТАКУЮ ВИДЕОШКОЛУ МОЖНО В ПРИНЦИПЕ И НА МОБИЛЬНЫЙ СНЯТЬ!
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Лякиш Лякер »

МОГУ ТЕБЕ ТОЛЬКО АНАЛОГОВОЙ КАМЕРОЙ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ЧТО. ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ ОЦИФРОВАТЬ!
Алёшка
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 22 Jan 2008 17:21
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Алёшка »

Лякиш Лякер wrote:МОГУ ТЕБЕ ТОЛЬКО АНАЛОГОВОЙ КАМЕРОЙ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ЧТО. ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ ОЦИФРОВАТЬ!
Спасибо, но мне желательно бы цифровую камеру...)
Ну и под конец - ты нарушил в очередной раз правила форума,а именно нанесение оскорбления и не умение общаться за что получаешь третье предупреждение и банишься минимум на 2 недели.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by COSTAFUN »

Могу посодействовать в сьёмке,отмонтировать всё, но не бесплатно.
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Mefesto »

Дозволю собі поставити риторичне запитання.

Моя думка така:
5 років досвіду гри на муз. інструменті - це може бути значущим "показником" (адже якщо підійти до діла з розумом то за цей час можна багато чого досягти);
5 років досвіду викладання - термін, що свідчить лише про початок (можливо вдалий) педагогічної діяльності , а відтак навряд чи мова йде про значні здобутки та досягнення у цій справі


Отож питання: чи усвідомлює автор майбутніх відеоуроків, що бере на себе відповідальність за всіх (!) хто навчатиметься по його відеоматеріалах?
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Marco »

А навіщо усвідомлення відповідальності? Відеошкола тут функціонує як засіб самоствердження у "крутості" топікстартера.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Makst »

Алёшка wrote:Спасибо, но я в советах не нуждаюсь, я нуждаюсь в видео камере... С правой рукой у меня всё впорядке и на томы я прекрасно перехожу... Опыт преподавания у меня почти уже 5 лет, за это время я вывел свой подход. Способности к преподаванию у меня тоже есть, так что с этим у меня всё впорядке. Я считаю, что мой подход наиболее прост, логичен и доходчив, чем те подходы, что я наблюдал в школах разных барабанщиков, в частности в школе Джо Джо Майера Secret Weapons for the Modern Drummer (в наиболее подробной школе, из всех школ, касающейся техники рук). Возьмём к примеру даже такую вещь как "замок". О понятии "замок" нужно вообще забыть!

То, что Джо Джо Майер в своей школе называл "точкой опоры", на самом деле не имеет ничего общего с реальной точкой опоры. То, что точка опоры находится МЕЖДУ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ является уже абсурдом! Точка опоры не может быть между ДВУМЯ пальцами. На то она и точка, чтобы быть на одном из пальцев, а именно на первой фаланге среднего пальца (если говорить о немецком хвате). Почему ИМЕННО на первой фаланге среднего пальца - это отдельный разговор.
На самом деле есть "точка опоры", которая в немецком хвате находится на первой фаланге среднего пальца, а ещё есть точка оптимального баланса или равновесия, которая находится на палке (как её искать все знают...). Так вот, точка опоры может быть только одна и находится она только на одном из пальцев. Все остальные пальцы и ладонь осуществляют функцию КОНТРОЛЯ, ОГРАНИЧИТЕЛЯ И ТОЛКАЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА, они не дают палке улетать куда не следует и задают ей нужное направление. Нужно понимать, что в процессе "набивания" палки в немецком хвате, палка БАЛАНСИРУЕТ на первой фаланге среднего пальца (то есть в точке опоры). Также нужно понимать, что точка опоры (на среднем пальце) должна совпасть с точкой оптимального равновесия (или баланса) на палке... В точке опоры палка балансирует и получается эффект качелей.
Есть ещё много нюансов и вещей о которых бы я хотел рассказать и показать в своей видео школе... Большинство барабанщиков учат так, как их учили и не подключают СВОЮ голову. Будучи даже авторитетными барабанщиками, они рассказывают много лишнего и того, что выводит тебя не на кротчайший путь, а на длинную извилистую дорожку со всякими тепами, апами и фазами ударов...
Все, что написано Алешкой – 100% имеет право на жизнь, поскольку написано идеально правильно. И я, как человек, понимающий о чем идет речь, относительно теоретических раскладок описанных выше, подписываюсь под многими его мыслями. Хотя, то что он «обзывает» первой фалангой среднего пальца, на самом деле - является третьей (счет сверху вниз, а не наоборот), или другими словами, проксимальной фалангой среднего пальца.
Но дело все в другом. Алешке-то и видео камера (аналоговая или цифра) – до одного места. Ему главное – кичь, кураж. Задираться, как показало время, - его конек, его жизнь. Он находит любую причину, чтобы «вызвать огонь на себя». Говорить что-то об учительстве и в тоже время хамить другим людям, ерничать, а особенно язвить – совсем не свойственно для педагога. Слишком много вопросов относительно этики к такому учителю. Потому-то все хорошие мысли в голове у Алешки подвергаются сомнению и вместо соратников, он приобретает только оппонентов.
Алешка, дельные же мысли излагаешь, бестия. :) Да если бы М.Клотц так грамотно (как ты) излагал мысли в своих книгах, без десятка орфографических и стилистических ошибок в каждом предложении, то наверное стал бы в России уже "академиком". А ты все задираешься. Зачем тебе это?
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by !randoom! »

DrumsOnly wrote:Идея отличная, но с таким подходом получится домашнее видео для ютуба :roll:
Да ладно, вон Федотов отснял подобным образом и для меня это было полезно, хоть и с некоторыми ошибками в плане общей методики, он дал мне пару хороших упражнений. Авось и у Алешки выужу что-то полезно. Так что удачи в начинаниях :wink:
И Будда тоже об этом так говорил....
Алёшка
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 22 Jan 2008 17:21
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Алёшка »

Makst wrote:
Алёшка wrote:Спасибо, но я в советах не нуждаюсь, я нуждаюсь в видео камере... С правой рукой у меня всё впорядке и на томы я прекрасно перехожу... Опыт преподавания у меня почти уже 5 лет, за это время я вывел свой подход. Способности к преподаванию у меня тоже есть, так что с этим у меня всё впорядке. Я считаю, что мой подход наиболее прост, логичен и доходчив, чем те подходы, что я наблюдал в школах разных барабанщиков, в частности в школе Джо Джо Майера Secret Weapons for the Modern Drummer (в наиболее подробной школе, из всех школ, касающейся техники рук). Возьмём к примеру даже такую вещь как "замок". О понятии "замок" нужно вообще забыть!

То, что Джо Джо Майер в своей школе называл "точкой опоры", на самом деле не имеет ничего общего с реальной точкой опоры. То, что точка опоры находится МЕЖДУ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ является уже абсурдом! Точка опоры не может быть между ДВУМЯ пальцами. На то она и точка, чтобы быть на одном из пальцев, а именно на первой фаланге среднего пальца (если говорить о немецком хвате). Почему ИМЕННО на первой фаланге среднего пальца - это отдельный разговор.
На самом деле есть "точка опоры", которая в немецком хвате находится на первой фаланге среднего пальца, а ещё есть точка оптимального баланса или равновесия, которая находится на палке (как её искать все знают...). Так вот, точка опоры может быть только одна и находится она только на одном из пальцев. Все остальные пальцы и ладонь осуществляют функцию КОНТРОЛЯ, ОГРАНИЧИТЕЛЯ И ТОЛКАЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА, они не дают палке улетать куда не следует и задают ей нужное направление. Нужно понимать, что в процессе "набивания" палки в немецком хвате, палка БАЛАНСИРУЕТ на первой фаланге среднего пальца (то есть в точке опоры). Также нужно понимать, что точка опоры (на среднем пальце) должна совпасть с точкой оптимального равновесия (или баланса) на палке... В точке опоры палка балансирует и получается эффект качелей.
Есть ещё много нюансов и вещей о которых бы я хотел рассказать и показать в своей видео школе... Большинство барабанщиков учат так, как их учили и не подключают СВОЮ голову. Будучи даже авторитетными барабанщиками, они рассказывают много лишнего и того, что выводит тебя не на кротчайший путь, а на длинную извилистую дорожку со всякими тепами, апами и фазами ударов...
Все, что написано Алешкой – 100% имеет право на жизнь, поскольку написано идеально правильно. И я, как человек, понимающий о чем идет речь, относительно теоретических раскладок описанных выше, подписываюсь под многими его мыслями. Хотя, то что он «обзывает» первой фалангой среднего пальца, на самом деле - является третьей (счет сверху вниз, а не наоборот), или другими словами, проксимальной фалангой среднего пальца.
Но дело все в другом. Алешке-то и видео камера (аналоговая или цифра) – до одного места. Ему главное – кичь, кураж. Задираться, как показало время, - его конек, его жизнь. Он находит любую причину, чтобы «вызвать огонь на себя». Говорить что-то об учительстве и в тоже время хамить другим людям, ерничать, а особенно язвить – совсем не свойственно для педагога. Слишком много вопросов относительно этики к такому учителю. Потому-то все хорошие мысли в голове у Алешки подвергаются сомнению и вместо соратников, он приобретает только оппонентов.
Алешка, дельные же мысли излагаешь, бестия. :) Да если бы М.Клотц так грамотно (как ты) излагал мысли в своих книгах, без десятка орфографических и стилистических ошибок в каждом предложении, то наверное стал бы в России уже "академиком". А ты все задираешься. Зачем тебе это?
Я имел ввиду ту фалангу, на которой есть ноготь... У нас самый длинный палец - средний. Вот палочка и цепляется за него, как за ветку - это удобно...Палочка должна лежать на первой фаланге полусогнутого среднего пальца. В таком положении первая фаланга полусогнутого среднего пальца будет являться точкой опоры. Палка же (в точке оптимального баланса или равновесия) балансирует на первой фаланге среднего пальца. Остальные же пальцы, в том числе и большой палец (который находится по средине палочки; а для большей свободы движения и под палочкой), осуществляют функцию контроля, то есть легко касаясь палочки, контролируют её, чтобы она не вылетела из руки... И т.д. По поводу остального NO COMMENT...
Ну и под конец - ты нарушил в очередной раз правила форума,а именно нанесение оскорбления и не умение общаться за что получаешь третье предупреждение и банишься минимум на 2 недели.
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Хочу отснять свою видео школу, помогите.

Post by Makst »

Ну, что ж, Алешка, продолжайте поиск. У Вас все еще впереди. Результаты бывают разные. И порой экспериментатору кажется, что он во все горло уже может закричать - «эврика», а через год находит, что это были всего лишь эмоции. Нужно помнить одно, что неудачный эксперимент – тоже результат исследований. Самое главное, продолжайте и ищите «свою ноту», а не заимствуйте у других. Но при этом помните, что экспериментировать можно только над собой, а не с учениками, что делать всегда запрещено, – это подобно вивисекции.
Post Reply