"Компьютерные" барабаны(DFH и т.д.)

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

"Компьютерные" барабаны(DFH и т.д.)

Post by КаЗаКоВиЧ »

Задался вопросом - какие компьютерные барабасы( именно "забитые" на компе, без помощи электронных барабасов) все же звучат лучше всего, и что нужно для этого сделать, чтобы получить клевый звук? Я ща сам делаю в кубэйсе сх3, через Драмкитс Фром Хелл ( супериор, т.е.). Но чего-то не особливо удается отстроить их как хочется, даже посредством эквалайзера и эффектов.. То есть, звук сносный, но очень "живо"...
Так вот - кто в каких прогах делает "реалистичные" барабаны? Прошу, по возможности, давать ссылки на музыку с участием этих звуков;)
Какая кормежка - такая и долбежка
Dorash87
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 13 Oct 2007 21:19

Re: "Компьютерные" барабаны(DFH и т.д.)

Post by Dorash87 »

Попробуй прогу BFD 2 у нее звук намного реалистичнее чем у драм фром хел и настроек больше что б настроить так как хочеться. Звучание можеш на ютубе посмотреть там есть пару роликов об этой проге
Believer
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 22 Aug 2006 15:01
Location: Саратов

Re: "Компьютерные" барабаны(DFH и т.д.)

Post by Believer »

Решил не создавать новую тему, а спросить здесь.
Наконец-то попробовал Superior Drummer 2.0 вместе с харт-динамикс и модулем Роланд ТД-20. Хваленая библа звучит не так, как хотелось бы. Есть несколько вопросов.
1. Я поставил только частично, 2,9 гига, все диски пока не стал. Как это отразится на звучании? Оно какое-то суховатое, но зато тома натурально звучат!
2. Как настроить хет? Даже при сильно прижатой педали он шипит и не дает плотно-сомкнутого звука, звучит как-бы приоткрытым, что напрягает.
3. Какие оптимальные настройки чувствительности на триггерах? Они должны отличаться от тех, что стоят в модуле? А то как-то в центральной зоне рабочего неожиданно выстреливает громко удар. Иногда.
4. Не считываются ободки томов. Вместо них звук обычных томов.
5. Что такое драм-мап и где его настроить? Просто в addictive drums барабаны на установке не ложаться правильно - совпадает только рабочий, вместо томов тарелки и т.п. Как это исправить? В программе-хосте?
6. Тарелки не глушатся. Эта библа не отрабатвает чоук-абилити?
Post Reply