Drums Sound Modules

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Drums Sound Modules

Post by michae1 »

Кто их использовал, расскажите о плюсах минусах, особенно инетересует возможность загружать свои звуки внутрь :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Уууух. Больше всего времени я провел С Alesis DM5. Что могу сказать? За свои деньги - это супервещь. Правда было это некоторое время тому назад, поэтому вспомню не все. 12 входов - т.е. можно подключить до 12 триггеров или пэдов. У меня была стандартная 5-точечная бюджетная установка + 7 советских пэдов. И на этом барахле вполне можно было разогнаться. В модуле 21 предустановленный сет, который можно изменить по вкусу (что я и сделал) и в любой момент вызвать фабричную настройку. Больше 500 звуков (сколько точно, не помню). Можно подключить миди-педальку (типа, как для хэта) и юзать ее для переключения сэтов. Т.е. посреди песни удобно переключаться. Звуки акустических барабанов средней паршивости, но поддаются настройке - там просто туева хуча разных настроек, что для каждого инструмента, что для входов. Единственный минус - нельзя загружать дополнительные звуки. Хотя это исправляется подключением ноутбука по миди. И тут уже возможностей не счесть.
Кстати, одноюнитовый девайс - удобно пихается в рэк клавишнику или гитарасту - пусть делятся :lol:
Может, еще че-то вспомню, добавлю. Но мой вердикт, что этот модуль, хоть и позиционируется как бюджетный - отличная рабочая лошадка. Свои деньги оправдывает полностью. ИМХО!!!
Еще щупал всякие там Роланды - от нулевых и до самых последних. Судя по всему, плохо щупал, ибо не впечатлили.
Та же беда и с Ямахами.
У меня есть вопрос к пользователям ddrum4. На стенде реалпузика на выставке прошлой осенью щупал этот девайс. Пэды уже были изрядно побитые, модуль, естессна, времени настраивать не было, но вот звуки, которые я клацал, что-то мне не очень пошли. Так вот, как там со звуками? Стоит ли он своих денег? Что с перкуссией? Электронные эффекты? Меня мало волнует чувствительность удара, отскок и т.п. Более критичны звуки. Спасибо.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Жалко только что он рэковый :)) не сильно удобно наверно управлять на ходу :)
Интеречно что еще есть кроме Alesis, Roland, Yamaha..

Вообще хотелось бы больше мнений :)))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Ну еще Ddrum
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

michae1 wrote:Вообще хотелось бы больше мнений :)))
Аналогично
Post Reply